1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Видеоролики в Инстаграм

Тема в разделе "Статьи и новости по SMO и SMM тематике", создана пользователем Ирбис, сен 6, 2019.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    b_5b4c837386383.jpg

    Почему уже сейчас вам стоит снимать видеоролики для своего аккаунта в Инстаграм? Когда впервые в Инстаграм предоставили возможность размещать видеорллики, всего за 1 сутки социальная сеть пополнилась 5 миллионами видео. Сегодня с каждым годом активность просмотров видеороликов растет.

    Какие существуют преимущества видеоконтента? Все очень просто. Благодаря видеороликам зритель может получать больше информации, тратя при этом меньше времени. Видео облегчает восприятие человека, так как наш мозг лучше воспринимает и обрабатывает визуальные образы. Видеоролики универсальны в применении, так как их вы можете использовать не только на своем сайте, но и в презентациях, а также на странице Инстаграм, или в разделе Stories. Кроме того, при помощи видеороликов легче вызывать эмоции у зрителей, так как задействуется не только зрение, но и слух человека.

    Идеи по использованию видеоконтента в продвижении Инстаграм:

    1. Репутационное видео. В этом ролике вы можете провести интервью с гостями, сотрудниками или руководством компании.

    2. Можно использовать этот формат, чтобы снять видео с отзывами клиентов, которые остались довольными вашими услугами или товарами.

    3. Сделайте видеообращение с критикой или возмущением, из-за действий или поведения публичных людей. Мы сейчас не рассматриваем черные методы пиара, а обращаем внимание на активную гражданскую позицию. Это покажет вашей аудитории, что вы не отстранены от реальных событий в стране или в мире.

    4. Разместите видеоролик на социальную тему. Например, можно показать, что вы не безразличны к проблемам загрязнения окружающей среды. Кроме того, покажите свои реальные действия в этом вопросе, и снимите видео уборки территории вашего офиса, или покажите, как вы помогаете бездомным животным найти своих хозяев.

    5. Продавая товары, вы можете выкладывать видеоролики, в которых будет показано их применение. Это особенно применимо к оборудованиям, работа с которыми требует определенных навыков.

    6. В видеоролике удобно сделать презентацию вашего товара, или его обзор. Не обязательно писать в посте о том, какой у вас многофункциональный продукт, так как это можно показать в видеоролике.

    7. Еще один способ продвижения товаров через видеоролики – это сравнение своего продукта с продуктом конкурентов.

    8. Снимайте мастер-классы, где вы сможете продемонстрировать свои навыки. Например, это может быть видео как вы рисуете портрет, или вышиваете крестиком.

    9. Чтобы познакомить аудиторию со своим брендом или компанией, вы можете показать видеоролик с закулисьем. Например, порадуйте свою аудиторию, показав им свое рабочее место, или то как протекает рабочий процесс.

    10. Если вы блогер, то можно сделать видео экскурсию по вашему дому или квартире. Это также может быть ваше архивное видео, каких-то семейных событий.

    11. Можно показать подписчикам, как проходят ваши выходные дни. Например, как отдыхает ваш коллектив, чем занимается, и какие развлечения вы предпочитаете.

    12. Еще один вариант – съемка ваших корпоративов и других мероприятий. Например, это может быть съемка поздравления вашего коллеги с праздником.

    13. Если вы проводили конкурс, то можно снять видеоролик выявления победителя. Это не только интересно, но и является доказательством того что вы честно выявили победителя, без подтасовок.

    14. Сделайте опрос, например, узнав мнение у прохожих на улице в отношении того или иного вопроса.

    15. Если вам позволяет бюджет, а у вас имеются творческие способности, то снимите клип, или пародию на популярный клип в интернете.

    16. Расскажите смешную историю, или анекдот. Можно рассказать о том, какой вы посмотрели фильм или книгу, и поделиться об этом своим мнением.

    17. Разместите видеоролик, в котором покажите распаковку подарков или посылок. Это всегда вызывает интерес у подписчиков.

    18. Если вам удалось посетить какой-то значемый концерт, или другое известное мероприятие, то можно снять фрагмент на видео, и разместить его на странице в Инстаграм.
     
    Arkad и Natafox нравится это.
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Мне кажется, что интервью с сотрудниками малоизвестных компаний вряд ли могут кого-то из пользователей Инстаграм заинтересовать. Тем более за ограниченное и весьма короткое допустимое время видеозаписи. Привлекают пользователей яркие, интересные, полезные, забавные видеоролики. Пользуются популярностью видео о приготовлении блюд по какому-то конкретному рецепту, ценится при этом оригинальные комментарии. С интересом воспринимаются видео о природе, смелых покорителях вершин и глубин, не останутся без внимания видео о животном мире, в том числе с забавными историями о домашних животных. Эти темы в своих видеозаписях сможет легко реализовать каждый желающий, видео неповторимы, поэтому и интересны пользователям.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Снимайте видео про предмет вашего хобби, например коллекционирование монет, наград, значков, марок, банкнот. Это всегда вызывает интерес, тем более в этой теме вы не будете выглядеть профаном, поскольку тема ваша, вы сможете поделиться интересной информацией по теме, указать на нюансы и так далее. Авторские ролики на тему спорта всегда в тренде, например реальные воркаутеры-турникмены имеют стабильно высокие показатели по подписке и просмотру медиаконтента.
     
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Это конечно хорошо, но разве это не показуха? Когда человек делает доброе/полезное дело во благо природы или других людей, то не ждет одобрения или похвалы. Человек просто желает потому что знает что это хорошо. Добрые дела необходимо делать тихо и без рвания рубашек мол я вот сделал то то. Другое дело когда видео снято скрыто. Я считаю что этот пункт лучше исключить в плане показа реальных действий. Добрые дела надо просто и молча делать и всё. Пиариться за их счет не лучшее решение.
     
  5. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Даже не имея тысячи подписчиков можно выкладывать в инстаграмм то, что интересно самому хозяину инстаграмм. Многие сейчас женщины, у которых есть хобби для начала просто хвастались своим увлечением, т е выкладывали свои поделки на свою страничку, а мы увидев такие красивые штучки загорались и хотели себе эти изделия, а это были вязаные кроссовки на хорошей подошве, в общем начали заказывать. И теперь эта хозяйка странички просто выкладывает новые модели, а мы все кому понравилось это изделие делаем ей заказ. Естественно время на приобретение такой вот обуви уходит меньше, надо просто открыть страничку и выбрать, при этом не надо никуда ехать, а просто сидя на диване сделать заказ, выбрать цвет и подошву.
     
    Natafox нравится это.
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Не только захотели заказывать, но и научиться самим увлекательному занятию рукоделием.
    Я вот обожаю вязать спицами и крючком, давно этим занимаюсь, но все же много полезного узнаю из инстаграм. Считаю познавательные темы - очень полезными для многих пользователей. Но иногда просто хочется переключиться на что-то не связанное с работой, повседневными заботами, тогда смотрю смешные спортивные моменты на аккаунте sport. Несмотря на то, что новости можно узнать из разных источников, с удовольствием смотрю их на meduzaproто (отдельный инстаграм Медузы), в котором они публикуют короткие оригинально оформленные новостные видео.
     
  7. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    Я сам не так давно там зарегистрирован, при чем с компьютера а не со смартфона сижу. И то, что можно там посмотреть видео прямо у человека в аккаунте, это большой шаг к аудитории. Думаю это нестандартное было решение, ведь инстаграм изначально был заточен под фотографии. Если музыкант создал страницу в инстаграм, как правило хорошо заходят превьюшки до одной минуты о анонсе предстоящего концерта в клубе. Своя аудитория точно поддержит и подтянется. Сйчас блогеров в инстаграм стало множиться не по дням а по часам. Причем посмотришь, в музыкальной составляющей качества нет, а вот именно контакт с аудиторией позволяет собирать толпы народа у себя на страничке, благодаря своеобразной постоянной тусовке.
     
  8. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Это когда доброе дело - помощь кому-то, то конечно сделай тихо, чтоб никто и не догадался, даже тот, кому помог. А видео в Инстаграм для того и создаются, чтобы полезное - доброе дело подарить всем желающим, или посещающим Инстаграм. Для чего пишут книги, снимают фильмы, разве не для людей? В этом и есть главная цель видеороликов - поделиться знаниями, умением, впечатлениями. Не каждый сможет путешествовать по миру, но многие могут познакомиться с достопримечательностями Земли, просмотрев видеозаписи смелых и отважных путешественников, взбирающимся в горы альпинистам, опускающимся на дно морское водолазов и так далее. Это же так естественно рассказать и показать, поделиться впечатлениями и новостями. Да, обычные новости в СМИ - это что такое? Журналисты и фоторепортеры не редко жизнью рискуют, чтобы рассказать нам, что там, где-то делается. В концу передачи назовут свои фамилии авторов этой информации. Это что - пиар? Нет это все - большая работа по призванию и не важно выполнена она профессионалами или любителями.
     
  9. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Универсальный совет для всех, кто желает дарить позитив и привлекать подписчиков на свою страницу. Снимайте видео с котятами, котами и кошками. Котики нравятся всем. :) Ну, или почти всем. Некоторое время назад наткнулся на канал, правда на ютюбе, одной дамы из Турции, именно из Антальи, если не ошибаюсь, или Стамбула, в общем, не важно, у которой такое себе хобби кормить беспризорных кошачьих. Просмотрел видео, где эта дама кормит бездомного кота на практически безлюдной набережной. Видно только ее руки, а кошак с удовольствием хомячит еду. :) Когда посмотрел, сколько там просмотров и подписчиков, просто обалдел, просмотров не помню точно, но очень много, подписчиков - шестизначная цифра. И масса благодарных отзывов под видео. Там еще реквизиты свои она выставила, типа на корм котикам, то многие тоже в комментах говорили, что перечислили столько-то, принимайте и так далее. Вот что значит правильный подход к делу. :)
     
    magica1 и Natafox нравится это.
  10. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    По моим ощущениям, фотографии в инстаграмме пока выигрывают по количеству у видео, причем с большим отрывом потому что владельцы страничек хотят оперативно выложить информацию в красивом виде и тут фоточку конечно же легче обработать и выложить на всеобщее усмотрение. С видео среднестатистическому инстаграм-блогеру придется потратить значительно больше времени если необходимо чтобы было дорого и боХато как многие хотят. Для видео больше пока площадка youtube подходит сейчас.
     
    Natafox нравится это.
  11. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Это очень интересная идея, хотя я согласна, что легче выложить фото, чем отснятое видео. Но многие такие вот обзоры выкладывают когда посещают какие-то интересные места во время отпуска, а если это мои друзья, то я это вижу и тоже загораюсь посетить то место, так как обзор красивых мест сразу видно и видно, что человек, который снял это видео, мой знакомый и преувеличивать как там хорошо или как там плохо, просто не будет. Доверия же всегда больше знакомым людям.
     
  12. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    Просто еще источник этого самого видео порой не ютьюб, а тот, куда ты его закачиваешь, У инстаграма есть для этого мощности? Тоже самое это видео от фейсбука, это формат не ютьюба порой возможно они с инстаграмом общая контора и ресурс один и тот же. Бывает так что один ресурс работает хорошо и у нас к нему есть доступ, бывают какие то затыки, вплоть до помните решения изолировтаься от внешнего интернета. А то будет как в Китае, свой местный вотсапп и т.д. Сейчас посмотришь, порой вроде и видео много, а всякие парни возраста мужика какие то сидят ерундой занимаются, им бы пахать надо... веяния нового времени.
     
    Natafox и Vicyla нравится это.
  13. Vicyla

    Vicyla Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 8, 2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да с ютуба с фейсбука
     
  14. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Думаю идея видео в инстаграмм не самая лучшая. Аудитория, которым будет не лень просматривать, очень узкая, потому как сама идея инстаграмма заключалась в быстром обмене фото информацией и популярна за счет возможности с помощью фото получать много разнообразных новостей быстро. Если заинтересовала яркая картинка - пользователь прочитает описание, с видео же все абсолютно наоборот, для того чтоб пользователь посмотрел видео сначала надо обратить его внимание на описание и заставить дочитать, потом досмотреть. Увы, но основная аудитория инстаграмм достаточно ленива и не читать идет на этот сервис, и если уже смотрит видео, то в большинстве предпочитает специализированные видеосайты.
    Но это только мое мнение, возможно в будущем видео на инстаграмм станет намного привычнее для пользователей чем ютуб и стоит вовремя занять ячейку в рядах видеоблогеров инстаграмма.
     
    Natafox нравится это.
  15. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    А вот по статистике, все же лидируют видеозаписи, несущие информацию о знаменитостях, причем, особенно нравятся сюжеты из их семейной жизни, где отмечаются взаимоотношения не только между мужчинами и женщинами, но и их отношение к детям. Нравятся всякие "сплетни": кто с кем, но тоже из жизни артистов, спортсменов. Универсальный интерес - для всех (ну или почти) - это видеоролики о приготовлении разных блюд, из таких просмотров можно получить много интересного, тем более что так часто решаем вопрос - что же приготовить сегодня ( желательно быстро, вкусно, полезно и не дорого).
     
    magica1 нравится это.
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Вот за это я просто обожаю инстаграмм. Подписана на многих кулинаров, которые выкладывают именно видео рецептов. Всё понравившиеся рецепты сохраняю, а потом просто выбираю чтобы такого вкусного приготовить сегодня. Мне очень нравится, быстро и удобно. В любом случае именно по видео видишь много нюансов в приготовлении и чётко понимаешь, что делать именно надо так!
     
    Natafox нравится это.
  17. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Определить, что пользуется большим успехом у пользователей на инстаграм: фотографии или видеоролики - сложно, потому что все зависит от темы. Фотографии проще сделать, так как интересные кадры чаще доступны. Однако видеоролики более информативны и потому привлекают внимание очень многих. Пользователи любят разные истории из жизни знаменитостей - артистов, спортсменов. Нравятся, а потому и популярны, видеозаписи о приготовлении разных блюд, можно научиться как приготовить быстро из доступных продуктов полезную и вкусную пищу. Ведь так часто хочется приготовить чего-то новенькое и ломаешь голову- что же приготовить сегодня. А тут тебе и подсказка.
     
  18. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    Вспомните хотя бы недавнюю историю о Голосе, как раз Максим Галкин через инстаграм рассказывал о своем отношении к конкурсу. Да и ролики выкладывают не утомительно длинные допустим на минуту. Коротко показал свой дворец вокруг, синтезировал мысль в слова и вуаля. Вот тут он предупреждает на видео в инстаграме, что бы остерегались жуликов, действующих от его имени. Кстати недавно показывали интервью с блогерами, там девушки 20-25 лет сидели в студии, вложились в раскрутку и собирают миллионы с рекламы. Как говорил год-два назад Владимир Довгань, что телевидение перейдет в интернет, так постепенно оно и происходит.
     
    Светлая и Natafox нравится это.
  19. MONITORO

    MONITORO Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2019
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Рекомендуем использовать обложки для видео в одном стиле, что бы не выбиваться из фирменного оформления аккаунта.