1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Вендинговый бизнес – продажа полезных напитков

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем lektor2010, окт 23, 2015.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Я обратила внимание на аппараты, где отпускается сок с газировкой, но только не в стеклянных стаканах как раньше, а в одноразовых. По стоимости напитка это совсем не дорого, он охлаждён, его приятно пить, и мне к примеру, такой сервис очень нравится, и жаль, что такие аппараты стоят не везде.
     
  2. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    У нас сейчас популярная тема становится воду очищенную продавать с аппаратов. Аппарат устанавливают на стене жилого дома. Имеет несколько фильтров. Стоимость воды около 2-3 рублей. Спрос имеется. Тему не стал создавать, лень считать доход-расход. На расстоянии вытянутой руки - взял пятилитровую бутыль и набрал воды. Устанавливают в двух вариантах - в помещениях и на стенах многоэтажных домов. Тема качества питьевой воды сейчас большая проблема в любом городе. Использовать каждый раз дома простой фильтр типа кувшин накладно. Часто прохожу мимо, вижу люди набирают воду. В помещениях неудобно, что магазин к примеру закрывается вечером. А тут круглосуточная продажа. Зимой вода подогревается, чтоб не замерзла.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Такая тенденция сейчас присутствует наверное в большинстве городов. У нас в доме напротив также установили такой аппарат. Часто гуляя с ребенком наблюдаю ситуацию, что дверка такого аппарата всегда закрыта, очень редко кто наполняет бутыли из аппарата водой. Стоимость фильтров в таких аппаратах высокая, как мне сказал один знающий человек, владельцы таких точек в убытке. Сами фильтры надо не только менять через определенное время, но еще и обслуживать, промывать, проводить дезинфекцию места, где наливается вода. На таких аппаратах точно бизнес не сделаешь.
     
  4. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    У нас начали ставить. И пользуется спросом. Может еще стоимость доступная. В отличие от бутилированной воды. На аппаратах есть телефон технической службы, постараюсь позвонить разузнать как дорого им обходится обслуживание. Может еще то, что с водопровода вода у нас более-менее приемлемая для питья. Ее и так очищают в горводоканале. В Челябинске вода из водопровода наверное не котируется. Фирма "Люкс-вода" свою воду разливает в емкости из глубокой артезианской скважины в Сосновском районе. Иногда в виде приза дают бутыль воды бесплатно. Но это наверное тем кто только заключит с ними договор. Но вода хорошая. Так что вопрос питьевой воды из водопровода под вопросом.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Думаю с вами вряд ли будут делиться информацией по таким вопросам, все таки это коммерческая тайна. Я сам использую фильтры которые установлены на водопроводе. Так вот даже домашний фильтр трехступенчатый стоит минимум 5,5 тысяч рублей. А для таких аппаратов мощности фильтра должны быть гораздо сильнее, а значит и стоимость больше. У нас литр воды в таком аппарате стоит 3 рубля, это стоимость очень низкая.
     
  6. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Очень интересная идея бизнеса. Первый раз встречаюсь с таким термином как вендинговый бизнес. В своем маленьком городке я не встречал подобных автоматов хотелось бы узнать у форумчан у кого-нибудь в городе установлены такие автоматы?
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сейчас практически в любом городе России, в которых есть проблемы с качеством питьевой воды, установлены автоматы по продаже воды. Но как уже писал выше, хоть в моем городе не все в норме с водой, но большого ажиотажа нет. Я бы лучше обратил внимание на автоматы, которые продают молоко фермерское. Там затрат меньше и прибыль будет выше.
     
  8. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Это еще как? Доярку с коровой в город везут? Я просто плохо представляю. У нас есть вагончик от торгового знака "Село лесное". Они свое сами продают. Но это полу-ручной автомат так сказать.
    Домашнюю сметану привозят, брынзу, творог. Лучше любого городского. И масло настоящее но его через аппарат не зарядишь. Спрос очень большой. Так все расходится быстро.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Все очень просто. В торговом зале супермаркета стоит такой вендинговывый автомат, рядом с ним расположена пластиковая тара на 1 литр. В сам аппарат ежедневно заправляется бидон с охлажденным коровьем молоком. На дисплее автомата высвечивается дата дойки и заправки автомата, температура и стоимость. Один раз был свидетелем как автомат заправляли, пятиминутное дело, заправка происходит около 2 раз в сутки, все зависит от места размещения, времени года и даже дня недели.
     
  10. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Не сталкивался с таким. Молоко у нас все как то по старинке в магазине. Или люди продают на базарчике. С магазином не сравнить. А насчет аппарата по очистке воды как раз проходил мимо, пожилая женщина наливала воду. Говорит вода такая мягкая. Голову хорошо моет. Ну и озонируется вода. Про то что цветы хорошо ей поливать. Дата замены фильтров свежая. Вчера-сегодня меняли. Следующий срок замены 15 сентября. Стоимость в пересчете на рубли 1 литр ~ 1.75 рубля. Приложу фото с простого фотоаппарата для конкретики. Так что и недорого и спрос есть!

    Фото-0044.jpg Фото-0045.jpg Фото-0046.jpg
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    У нас в городе установлены такие аппараты, через них реализуют в основном напитки, но из-за того, что часто вытаскивают всю партию одноразовых стаканчиков, люди не могут им пользоваться, также не исключено мародёрство, поэтому их устанавливают в основном не на улице, а в организациях, где работают приличные люди.
     
  12. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Вы верно сказали про мародёрство. Поэтому в нашем городе возле каждого аппарата, установленного на улице, находится продавец. Он же занимается и постоянной загрузкой необходимых ингредиентов. У нас большой популярностью у населения и туристов пользуется мороженое. Реже люди покупают кофе. Заметила, что напитки лучше приобретаются если аппарат установлен в киоске и обслуживает покупателей продавец. К самообслуживанию люди нашего города не готовы.
    В организациях не пользуются большим спросом такие вендинговые аппараты. Т.к. практически везде есть сейчас условия для приёма пищи.
     
    Ruta нравится это.
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    При установке вендингового аппарата большое значение имеет место, сезон и договорённость с официальными центрами где будут они установлены, и если в организации есть крупная столовая, то не имеет смысла его ставить хотя бы потому, что она и будет основным конкурентом. А так, с первым похолоданием обычно "тормозиться" продажа мороженого, соков, а горячие напитки становятся ходовыми, поэтому очень важно определиться какую группу товаров выбрать для реализации.
     
  14. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Я не очень понимаю про полезность напитков, если учесть, что порошок быстрорастворимый. Я ни одного такого полезного напитка не знаю. Газированная вода с сиропом намного привычнее и безопаснее. Сиропы - натуральные, а газировка, хоть и не очень полезна, но многие ее пьют. к тому газация вроде дополнительно обеззараживает воду.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не обязательно напитки из порошка. В супермаркетах стоят вендинговые аппараты, которые продают как коровье, так и козье молоко. Вполне приличные продукты по приемлемым цена. У себя в одном автобусе установил мини-вендинговый аппарат, в котором загружаем чипсы, шоколад и орешки. В планах еще установить кофемашину. Выглядит примерно вот так, фото правда из интернета, но почти соответствует оригиналу в автобусе:
    [​IMG]
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Недавно видел в новостях что в Америке появился вендинговый аппарат спорт каров, там можно купить такие машины как порше, ферари, ламборгини и тому подобные автомобили. Сам вендинговый аппарат выглядит как 3-4-х этажный дом с прозрачными стенами за которыми видны автомобили. Оплачивать авто можно внизу различными способами, в основном знаю принимает банковские карты аппарат и автомобиль автоматически транспортируется на первый этаж покупателю после оплаты. Вот так развитие нынче, автомобиль можно купить как пачку чипсов теперь, скоро это будет такая же роскошь по доступности как и мобильный телефон.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Если при вас будут выжимать яблоки, гранаты, мандарины и апельсины, то только в этом случае натурально выжатый сок можно считать полезным, хотя сейчас, есть технологии приготовления соков на концентратах, и они ничем не хуже свежевыжатых. А все остальные напитки в вендинговых аппаратах, всего лишь разбавленная подкрашенная сладкая вода, которая загружается в аппарат в больших количествах.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тем не менее в вендинговых аппаратах вкусные напитки, не знаю почему так, может их приятнее употреблять по тому как к ним не прикасается при вас продавец, не знаю почему. Думаю что данный бизнес перспективен и в этом направлении стоит развиватся, да и аренда одного квадратного метра плодади стоит достаточно не дорого по этому позаолить себе подобное можно.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Стоимость напитка играет не последнюю роль в этом бизнесе, и согласитесь, если стакан гранатового напитка пойдёт по стоимости 500 гр. свежих гранатов, его никто не купит, даже если продавец будет "петь соловьём" и говорить о его пользе. В вендинговых аппаратах хорош раскупаются молочные коктейли, и я не раз видела, как их покупают и они многим нравятся, особенно если в них есть ягодные добавки.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Почему же не сто не купит. Сейчас стоимость свежих гранатов от 80 до 110 рублей. Сок, хотя его сложно назвать соком, скорее это напиток гранатовый в бутылке 800 грамм, стоит в магазине 120 рублей. Если свежевыжатый сок, то при стоимости даже в 80 рублей думаю найдутся желающие попробовать. А сейчас уже есть вендинговые аппараты, которые могут такой сок производить сами.