1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Вендинговый бизнес – продажа полезных напитков

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем lektor2010, окт 23, 2015.

  1. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Как раз таки сок не возможно так сделать, нет таких пока аппаратов,а вот напиток можно, просто надо внимательно смотреть из чего мы его хотим делать.Если в нам реально есть витамины. сделан по всем правилам.то почему бы и нет, все люди покупают витамины, а детям витамины очень надо, они подвижны, и у них еще и напряженная учеба.Если в этом убедить администрацию школы и родителей. то бизнес пойдет просто на ура.
     
  2. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Подобные автоматы стали появляться у нас довольно часто, вернее они никуда по факту и не исчезли, из советски времен. Цены к сожалению на напитки не такие низкие как хотелось, особенно если напиток что-то экзотическое. Тем не мене замечаю, что если подобный автомат стоит где0то в торговом центре, то люди к нему все время подходят, так что можно сказать, что бизнес прибыльный.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Однозначно, автомат по приготовлению и продаже какой-нибудь "витаминизированной" воды не сравнится с продажей натурального сока. Если только по цене. Все-таки, совершенно разные это виды бизнеса. Представьте, что может быть намешано в ваш "сок" там, в автомате... Красители и ароматизаторы, больше ничего. А вот совсем другое дело, когда на ваших глазах из фруктов или овощей продавец выжимает сок - тут вы сами сможете видеть тот процесс - никаких добавок в таких соках нет. Что бы не прогореть на начале бизнеса, возможно, следует провести маркетинговое исследование, дабы выяснить, будет ли пользоваться спросом данное направление бизнеса, готовы ли люди покупать натуральный сок и за какую цену. Ведь спрос будет различным в разных регионах, будет зависеть от количества населения в городе/районе, от времени года и т.п.
     
  4. Kastus1

    Kastus1 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    1
    Тогда пойду дальше, на сегодня фрэши не выгодно продавать так как этот сегмент дорогой, такие вещи заказывают в барах у кого есть деньги и много, это бары рестораны. А простые люди стали еще больше бедными чем пять лет назад, но и тогда подумает кто то покупать стакан сока по цене 1 кг апельсина. В принципе туда почти кг. и уйдет, ну путь даже меньше. Зачем платить за то что можно купить и съесть, ведь платишь больше чем стоит кг. апельсинов, так как еще и заработать нужно. У нас в торговом центре такой автомат был, выжимал соки, да круто, но цена... Цена просто этот бизнес прикончила в течении месяца, а это было больше 10 лет назад, тогда и люди по богаче были. Проще уже витаминчики купить в таблетках, там концентрация выше и хватит на дольше.
     
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Если честно с трудом представляю чтобы такой автомат, тем более установленный в торговом центре, пользовался спросом у клиентов. Зачем переплачивать покупая такие фреши в автоматах, когда можно купить апельсины или ананасы в супермаркете и сделать соки дома?! Данный вендинговый бизнес не будет рентабельным, если только данные автоматы не будут работать именно с летние сезоны. К примеру привозите подобный автомат летом на людный пляж, устанавливаешь и смотришь сколько клиентов будет. В любом случае клиентов будет в разы больше, чем в случае установки автомата в торговом центре.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    У нас, например, по детским учреждениям, офисным зданиям, школам и т.п. ходят люди из какой-то компании и предлагают кислородные напитки. Т.е. это обогащенные витаминами коктейли с различными вкусами. Детям в школах и садах очень нравится такой напиток - он и полезен, и насыщает организм и кровь кислородом, т.е. человек повышает свой иммунитет. Стоимость таких коктейлей не высока, всего 140 рублей за недельный курс, т.е. за семь коктейлей. Я думаю, что такой бизнес весьма прибылен, несмотря на то, что его цена низкая.
     
  7. lektor2010

    lektor2010 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2015
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    1
    А зачем идти в ресторан например? Можно ведь купить все необходимые продукты и приготовить ужин дома. Но люди тем не менее ходят.
    Что касается самой идеи для бизнеса. Почему вы начали говорить о соках? Данный автомат будет продавать не сок, а витаминный напиток. Это две больших разницы. Тот же сок теряет быстро свои полезные свойства, в то время как порошковая основа напитка может храниться достаточно долго не теряя своих свойств.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я думаю, что возможность длительно хранить основу для витаминного напитка, дает преимущество, так как заказывать ее можно оптом, продавая в течение длительного времени. К тому же, такие напитки полезны - этого нельзя отрицать. Главное найти хорошего производителя такой основы, так как сейчас можно нарваться на массовые подделки. Где ставить такие автоматы - думаю, вопрос не сложный - везде, где есть большое количество людей. Если возможно, то даже в университетах, других образовательных учреждениях, в холлах поликлиник и больниц, в коридорах офисных зданий, а так же, на улицах городов.
     
  9. lektor2010

    lektor2010 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2015
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    1
    Ставить прямо на улице не лучшая идея как по мне. Все-таки аппарат решетками не оснащен, а это значит что его разобьют или в лучшем случае вандалы разрисуют. Да и нету нужны ставить его на улице - автомат, который продает витаминные напитки, можно ставить в оздоровительных и образовательных учреждениях - это уже очень много вариантов.
     
    ixion нравится это.
  10. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Да что вы говорите, конечно же на улице ставить данный аппарат не вариант, буквально за пару дней его либо сломают, либо вообще разобьют. Вендинговый автомат по продаже полезных напитков ставится либо в колледже, либо в университете, либо в каком-нибудь бизнес центре. Кстати, можно попробовать поставить и в школе, но там тоже есть вероятность что дети его сломают и будут дополнительные траты на починку. Хороший вариант поставить такой автомат на вокзале в зале ожидания.
     
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Кстати, вы правильно заметили про санатории, ведь в таких заведениях скорее всего на полезные соки, продаваемые через такие автоматы, покупатели будут. У меня еще появилась идея размещать подобные автоматы по продаже полезных напитков в больницах и поликлиниках, опять же спрос должен быть. Только вот нужно учитывать транспортные расходы, ведь все автоматы нужно будет обслуживать (заправлять, снимать выручку, чинить в случае поломок и т.д.). Если автоматы будут расположены в противоположных точках города, то транспортные расходы будут довольно высокие.
    Еще хотелось бы чтобы автор данной ветки более подробно описал какие именно полезные напитки будут реализовываться через автоматы, привел примеры, знакомые нам уже аналоги.
     
    пастырь нравится это.
  12. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Для этого нужно иметь соковыжималку, и свободное время, плюс, желание. Многим легче переплатить лишнюю копейку, чем делать всё самостоятельно.
    Тут вы правы, это скорее сезонный бизнес, но всё равно зимой спрос хоть и не большой, но будет, а всё из-за того, что многие любят здоровую пищу, насмотревшись передач, про консерванты, и т.д. люди стали меньше доверять крупным компаниям, и стали переходить на здоровое питание. Основными клиентами будут девушки, которые помешаны на здоровье...
     
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Ну что-что, а соковыжималка думаю сейчас есть в каждом доме.
    Если я правильно понял автора данной темы (а читал я ее внимательно), полезные напитки которые автор предлагает продавать посредством автоматов ничто иное как витамины, разведенные в воде. Но где гарантии что эти концентраты имеют хоть какие-то полезные витамины?! И где автор предлагает покупать их, уж точно не в аптеке.
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    соки - это совершенно другой продукт, это выжимка из фруктов. А такой полезный напиток имеет куда большую концентрацию витаминов в одном стакане. Потому, я думаю, спросом, конечно будет. Но такие напитки больше рассчитаны не на широкий круг покупателей. Ведь действительно, ну поставили мы автомат на улице или в каких-либо помещениях. Люди-то ведь не знают, из чего делается такой напиток. Сейчас многие считают напитки, продаваемые в автоматах, полностью искусственными. Потому при открытии такого бизнеса следует обдумать то, как мы будем людей убеждать в том, что это действительно полезно. Я предполагаю, что можно печатать брошюры с описанием состава данного напитка, о его пользе для организма человека и т.п. и размещать их прямо на самом автомате. Тогда все желающие смогут почитать о данном напитке и принять решение - нужно ли им это или нет.
     
  15. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Получить разрешение на подобную продажу будет сложно. Выводить на чистую воду автора и других затейников будут соответствующие службы. Чтобы продавать разведенные витамины в бутылке, нужно будет писать точный состав: т.е. внимательный потребитель и так всё узнает. А вот для продажи через автомат, как когда-то продавалась газировка, будет задействована соответствующая служба по контролю и они будут заниматься вопросом вредности и санитарных условий. Пожалуй, это тот случай, когда никто подобным не занимается лишь по тому, что это финансово не эффективно.
     
  16. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Сейчас столько обходных путей, что внимательный потребитель потеряется... Написать можно всё что угодно, уже не советский союз, когда что в составе написано, то и продают, сейчас же. если всё не приукрашено, то смазано, и используют всякие пищевые добавки. а если сравнить с другими напитками, или соками. то различия не будет, и каким бы Вы внимательным потребителем не были бы, всё равно не разберётесь во всех этих "Ешках".
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Почему вы считаете, что финансово неэффективно? Взять к примеру кофейные автоматы - те, кто начал их устанавливать однажды - очень неплохо поднялись по деньгам, так как это очень удобно, когда нет возможности готовить кофе самостоятельно. К тому же, если упаковка, т.е. стаканчики предусмотреть с крышкой, что бы люди могли взять такой напиток с собой, будет еще больше покупателей. Я думаю, что если ставить такие автоматы или точки продажи напитков в людных местах, то прибыль в любом случае будет и такая, что позволит в разы окупить затраченные средства на открытие этого бизнеса.
     
  18. lektor2010

    lektor2010 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2015
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    1
    Не думаю что дети в школах будут активно ломать вендинговые автоматы.
    Кстати в школе ставить их достаточно выгодно. В крупном лицее может обучаться 1000-2000 детей. Конечно не все они будут покупать наши напитки, но если хотя бы 5% от всего количества - это уже очень неплохо. Ведь исходя из расчетов, прибыль с продажи одного стаканчика - 25-30 рублей. С 50 проданных порций напитка имеем уже 1250 рублей прибыли. Школа работает 25 дней в месяц. Вот и считайте сколько можно заработать.
    Кроме того, весной и осенью, когда на улице еще тепло, покупать напитки будут более активно.
     
  19. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Так же не стоит забывать, что у нас не так много людей кто хорошо зарабатывает, в школе и так теперь все платно стало, и родители будут экономить, потому что и так школа сейчас не дешево обходится родителям, детям в основном дают на еду в столовой, врядли буду отдельно давать на такой напиток, не обобщаю, но картина в целом ясна! как писал выше нормально будет в санаториях, местах для отдыха и лечения людей, больницы врятли тоже подойдут
     
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А я прямо противоположного мнения и как доказательство моих слов отсутствие подобных автоматов в школах наших городов.
    Насчет выгодности я ничего не говорю, ставить в школах выгодно, клиентов будет более чем предостаточно, но нужно учитывать и затраты на починку автоматов, ведь дети сейчас неуправляемые, очень велика вероятность того что автоматы будут периодически ломать. Если уже и ставить такие автоматы то в буфетах прямо возле кассы, чтобы был постоянный надзор со стороны кассиров и продавцов.