1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Вендинговый бизнес – продажа полезных напитков

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем lektor2010, окт 23, 2015.

  1. lektor2010

    lektor2010 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2015
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    1
    Вендинговый бизнес – продажа полезных напитков
    В последние годы большую популярность получил здоровый образ жизни. Люди готовы тратить деньги на правильное и полезное питание. Что же по поводу напитков? Для нормального функционирования организму требуется порядка трех литров жидкости в сутки. Магазинные соки после обработки теряют свои полезные свойства, а в обычной воде нет никаких витаминов. Что ежедневно пить человеку, который следит за своим здоровьем? Ответ есть – витаминные напитки, которые мы будем продавать.
    Самый доступный способ реализации такого продукта – продажа через вендинговые автоматы. Они простые в эксплуатации и не требуют постоянного наличия сотрудника на торговой точке. А компактность автомата позволяет экономить на аренде места.

    [​IMG]

    Начальные вложения:
    1. Вендинговый автомат – 100–130 тысяч рублей.
    2. Одноразовые стаканчики для напитков – 1 рубль за штуку.
    3. Основа для приготовления напитков – 1000 рублей за 1.5 кг наполнителя, которого хватит на 200 порций.
    4. Вода – 150 рублей за 25 литров.
    5. Арендная плата за установку автомата – 2000–5000 рублей в месяц.
    6. Обслуживание – на первых порах можно заниматься самостоятельно.
    Для организации бизнеса понадобится около 150 тысяч рублей.

    Потенциальная прибыль.

    В зависимости от разных факторов, себестоимость одной порции витаминного напитка будет составлять 6–8 рублей. Продавать будем по цене 30–35 рублей за порцию. Продажа 100 стаканчиков напитка принесет 3000–3500 рублей, при расходах в 600–800 рублей. Чистая прибыль составит около 2500 рублей.
    В зависимости от расположения автомата, в день можно продавать 100–120 порций напитка, 25 дней в месяц. По самым скромным расчетам чистая прибыль, учитывая арендную плату, будет составлять 50–55 тысяч в месяц. Начальные затраты полностью окупятся за 3–4 месяца работы.

    Мест для установки торгового автомата более чем достаточно. Администрация школ, высших учебных заведений, больниц и санаториев будет только за, так как вы продаете не кофе или газировку, а полезные напитки, которые можно употреблять ежедневно и укреплять свое здоровье. В крупных бизнес-центрах продаж будет больше, так как аудитория более платежеспособная. Кроме того, состоятельные люди не привыкли экономить на своем здоровье.

    Продажа витаминных напитков через вендинговые автоматы – перспективный и быстроокупаемый бизнес. Занимаясь им, вы сможете не только зарабатывать деньги, но и помогать людям сохранить здоровье и улучшить самочувствие.
     

    Вложения:

    • 1798059352.jpg
      1798059352.jpg
      Размер файла:
      13.9 КБ
      Просмотров:
      130
  2. ZanozaY

    ZanozaY Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 28, 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Расчёты очень интересные, да и доход, судя по всему реальный. У нас в городе я подобных аппаратов не видела, но точно скажу что они бы пришлись к месту в тех же поликлиника, больницах, на вокзалах. Там где человек вынужден чего-то ожидать, а занимать руки бутылками с водой не хочется.
     
  3. Nastya1999

    Nastya1999 Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 5, 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Сразу инвайты из детства вспоминаются
     
  4. Сергей Иванович

    Сергей Иванович Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 25, 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Идея хорошая. И прибыль вполне реальная. Тут, мне кажется, основная проблема будет в поиске места. Мало того, что нужно найти помещение с хорошей проходимостью, так ещё и согласовать там установку автомата и привлечь к своему напитку клиентов. А для этого нужно объяснить, что напиток полезный, а не химия какая, как можно подумать по незнанию.
     
  5. Finn

    Finn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 8, 2015
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    9
    Что входит в состав этого порошка? От одной порции пользы не будет
     
  6. Сергей Иванович

    Сергей Иванович Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 25, 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Так это же хорошо для владельца аппарата. Люди все понимают, что от одного стакана толку нет, нужно пить регулярно, чтобы получать полезные вещества в достаточном количестве, значит купят напиток не один раз, будут покупать каждый день, а это прибыль и постоянные клиенты.
     
  7. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    Мне вот почему то кажется что нету там ничего полезного, или же польза от подобного "напитка" может быть меньше чем вред нанесённый организму. Думаю надо проверять подобное на аллергию.
    Что бы были постоянные клиенты надо разместить автомат такой где то в густонаселённом районе, возможно рядом с каким ни будь торговым центром.
     
  8. Finn

    Finn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 8, 2015
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    9
    Ну для владельца аппарата да и наивные люди будут нести свои деньги на псевдо витаминизацию организма. В то время как проще купить за 600-700 рублей нормальных витамин и пользы от этого будет больше, а воду и подешевле выпить дома. Конечно могут распечатать бумагу Вам, что там все витамины и минералы только как проверить это?
     
  9. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    Проверить это конечно можно, отнести эту чудотворную воду на анализ в лабораторию, а уже после анализа сравнить фактическое содержание воды с заявленным. Правда если там будут не витами, а даже моча бегемота, то всё равно не будет от этого толка. Максимум прогонят с точки этот автомат.
     
  10. Finn

    Finn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 8, 2015
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    9
    Я думаю что бы даже это сделали на это надо потратить не мало времени. Обратиться в правоохранительные органы для этого, а будут ли они этим заниматься? Как по мне это просто Сизифов труд будет ). Хотя не думаю что там будет моча, а просто порошок с содержанием витамина С 10-20 мг, что значительно ниже суточной нормы витамина С для организма
     
  11. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    Ну обращаться в прокуратуру или полицию думаю смысла нету ни какого, даже если кто то умрёт ничего они закрывать не будут. Тут надо обращаться в какие то другие организации.
    ну про мочу я конечно пошутил, хотя всякое бывает и гарантии нету что её не будет там :D:D В целом надо как-нибудь попробовать эту водичку.
     
  12. lektor2010

    lektor2010 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2015
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    1
    Насколько я понимаю производитель сырья для напитков утверждает, что его напиток полезнее сока в магазине. Ну а проверять его слова или нет - это личное дело каждого. В любом случае, как мне кажется, напиток получится более болезный чем обычный кофе. Ну а с местом установки проблем возникнуть не должно. Как я писал в статье - почему бы не поставить такой автомат в большой школе, лицее и т.д? Будем сразу иметь сотни потенциальных покупателей. Да и администрация скорее всего пойдет навстречу, так как вы хотите продавать полезный напиток.
     
  13. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,598
    Симпатии:
    3,048
    Баллы:
    12
    а кто сказал, что магазинный сок в паках полезный чем то? Это обычный сахар, даже минеральная вода и то более полезная, чем такой сок.
    дети сейчас не такие уж и глупые, что бы покупать стакан воды за 30-35 рублей, а про якобы пользу от такого напитка вряд ли они вообще слушать станут
     
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не понимаю суть идеи. Ладно есть целая сеть различных автоматов по продаже кофейных напитков, которые всегда актуальны. Но никто ведь не будет покупать в таких автоматах натуральные соки, потому что во-первых никто не знает сколько они там вообще хранятся (соки весь скоропортящие продукты, не нужно сравнивать соки с тем же соком).
     
  15. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Если только продукт реально будет хороший, то есть не инвайт, то конечно такой продукт пойдет на ура.Я бы еще рекомендовал к этому соку иметь хорошую воду. то есть не пускать туда просто воду из водопровода, а ставить хорошую очистку или еще может лучший вариант ставить воду в бутылях. и тгда уже можно идти либо в администрацию, и разговаривать может для начала поставить в одной - двух школах. ну а через какой то время уже расширятся. главное что бы детям понравилось, и их родителям.
     
    ixion нравится это.
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так опять же как может автомат продавать полезные напитки, когда обычно в таких вендинговых аппаратах продаются фанта, пепси или кола и у людей уже сложился стереотип касательно данных продуктов. Полезными напитками я считаю только соки, которые делаются из натуральных фруктов. Но я не могу понять как эти соки могут реализовываться через вендинговые автоматы, ведь соки это скоропортящийся продукт. Нужны специальные холодильные установки, а это дополнительные расходы.
     
    h1tm2n нравится это.
  17. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    С другой стороны, если посмотреть на витамины, которые просто продаются в аптеке,ни кто не скажет что они не полезны.Так и здесь, если эта смесь сделана из натуральных препаратов. то она может быть и полезна.Мы просто уже привыкли что соки, которые продаются в пакете не натуральные, и этот напиток, будет просто витаминный напиток.Главное правильно его преподнести, что бы люди поняли и поверили, что все натуральное и польза от напитка будет.
     
    ixion нравится это.
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Соки всегда продаются либо в специальной упаковке (так называемой ТетраПак), либо в стеклянной таре (что намного реже). И соки всегда или почти всегда в магазинах хранятся в холодильниках, в особенности натуральный продукт, а не химия. Так вот как вообще вы представляете выпуск таких продуктов и продажа их через автоматы?! Как я понимаю тут речь идет не просто о продаже, а еще и о изготовлении натуральных соков. Вы приходит к автомату, выбираете нужный вам сок, оплачиваете и автомат тут же вам его выжимает.
     
    h1tm2n нравится это.
  19. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    В том то и дело что к соку этот напиток не надо приобщать,люди прекрасно знают что такое сок и как его можно и нужно делать и как хранить.Здесь как раз и написано витаминный напиток,то есть здесь надо правильно его преподать, именно что детям в школе нужны витамины, для поддержания организма, все таки нагрузка идет на детей.И поэтому. что бы детям не покупать витамины отдельно, можно просто пить витаминный напиток.Он полезный, и делается из натуральных продуктов,в таком случае только можно привлечь родителей и детей, и тогда все будут пить этот напиток.
     
    ixion нравится это.
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    По-моему действительно пользовались бы спросом только такие автоматы, которые не хранили в холодильной установке давно выжитый сок, а именно сами изготавливали его в момент когда человек выбирает нужный напиток, оплачивает и ждет. В таком случае сок или нектар будет действительно полезным и натуральным. Что касается других полезных напитков, то кроме сока и нектара я не могу ничего вспомнить. Есть конечно различные виды молочной продукции, но не думаю что они будут пользоваться спросом у покупателей.
     
    h1tm2n нравится это.