1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Ван Цзяньлинь – король вечеринок.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Steady_Damage, апр 27, 2017.

  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вы уже определитесь, наконец со своими мыслями, а то в воем посте выше, вы пишете, что жизнь этого человека была просто замечательной, без никаких сложностей, а теперь утверждаете, выше об обратном. Как может быть жизнь данного человека просто сказкой если в самой статье данной указано, как человек вспоминает свои года сложной, голодной и физически трудной службы. Мне кажется, что именно эти жизненные эпизоды в будущем могли сыграть основную роль в становлении его лидерских качеств.
     
  2. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Ничего экстраординарного он не создал. Почти любой у кого есть большие деньги откроет кафе или ресторан. Если привести статистику, то процентов девяносто из богатых имеют такой вот бизнес, потому что с ним особо не надо заморачиваться, это проторенная многими дорожка и ты просто повторяешь за теми, у кого получилось. Я говорю о том, что он просто поставил прибыль на поток и потом начал брать количеством.
     
    CHESS1965 нравится это.
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Может вы о правы и многие из финансово успешных людей смогли заработать свой большой капитал именно ведением такого рода бизнеса. Но, не каждому из них покорились такие финансовые вершины как данному обсуждаемому персонажу, значит, что то в нем есть такое, чего не было у большинства.
     
  4. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Хорошо, а если вспомнить про его парк развлечений? Вы считаете, что конкуренция с Диснейлендом ничего не значит? Они ведь так долго держали планку первенства, а тут появился человек, который дышит им в затылок. Пусть магазины и отели вы не считаете таким особенным, но парк развлечений достоин внимания каждого.
    Такие моменты забыть очень сложно. Я даже не хочу представлять насколько сложно ему тогда приходилось. Ну и конечно же такая служба не могла не закалить его характер. Некоторые "ломаются" после такого, некоторые становятся сильнее.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Конечно ему было сложно, а кто говорит что всегда легко добиться таких успехов в бизнесе? Дело в том, что у каждого успешного человека, всегда в жизни не все так сладко, о каждом можно говорить, что жил он в нищете и так далее. Я о другом имела в виду, что когда есть цель у человека, он любыми способами ее добивается.
     
  6. Савиков

    Савиков Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2016
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    1
    ээээммм:eek:
    Это как? Даже при транспортировке механизированных частей это уж чрезмерно большая цифра
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не знаю, какое другое вы имели ввиду, но не хочется для опровержения ваших слов приводить вашу цитату по этому вопросу опубликованную вами выше. Думаю, что вы и сами знаете о чем идет речь. А вот на счет того же проекта, подобного Диснейленду, так тут, как мне кажется, что уже играет роль не сама финансовая сторона вопроса, то есть, прогнозируемая прибыль от данного проекта в будущем, а сам тот факт, что человек, который смог достигнуть таких финансовых высот в своей жизни, уже имеет цели по амбициознее, что то на счет того, что бы увековечить свое имя в истории на века.
     
  8. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Ван Цзяньлинь и здесь не был оригинален, после того как персонажи, похожие на Белоснежку и Капитана Америку, были замечены в парке Wanda City, в Диснее заявили , что примут меры для защиты своей интеллектуальной собственности. Далее, Wanda Group наняла на работу у себя в парке бывшего главу Диснейленда в Гонконге. Вообще, есть информация что парки развлечений Wanda Group не очень то и активно посещаются. Например, компания закрыла свой парк развлечений в китайском городе Ухань через 19 месяцев после его открытия, якобы для модернизации и ремонта.
     
  9. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Так он ведь и хотел расширять свой парк. Мне кажется, что он и решил активно заняться этим. Про каждого миллиардера пускали много сплетен.
    И про это я слышу первый раз. Ради интереса сама решила посмотреть на их парк развлечений. Схожести совершенно никакой не нашла. Оформление явно не в стиле Диснейленда. Если вам это интересно, посмотрите сами.
    Но не у всех это получается. Каждый из нас хотел бы жить богато, но далеко не каждый этого достиг. Дело не только в цели и желании, но есть и ряд других факторов.
     
    z1973z нравится это.
  10. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Компания Walt Disney заявила, что собирается принять меры по защите своих прав на интеллектуальную собственность после того, как в новом тематическом парке китайской корпорации Dalian Wanda Group в городе Наньчан были замечены диснеевские персонажи Белоснежка и Капитан Америка. Также в торговом центре Wanda Mall была выставлена коллекция одежды Disney Project со знаменитым диснеевским персонажем Микки Маусом. Источник
     
  11. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Это принципиальный бизнесмен, который не дает и не берет взяток и не лезет с политику, а свой бизнес ведет открыто и честно. Ван Цзяньлинь отслужил в армии целых 17 лет. Это немалый срок. Там же он выработал личный культ бесстрашия и особое "сознание победителя", которое и сыграло решающую роль в его становлении как миллиардера. Служба в армии дисциплинировала его. Ван ложится спать строго в 23:00, не употребляет спиртного, не курит. Мультимиллиардер поставил перед собой амбициозную цель: к 2020 году его Dalian Wanda Group должна достичь оборота в $99 миллиарда. Тогда он обещает отойти от дел и заняться написанием мемуаров. А королем вечеринок его прозвали потому, что единственное его хобби - это петь на корпоративах его же компании монгольские и тибетские народные песни. :)
     
    CHESS1965 нравится это.
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, очень интересную информацию вы поведали о истиной причине тако прозвища данного известного человека. А то, что очень много дала ему служба в армии, это так. Очень многие люди, которые в свое время смогли отойти от военной деятельности смоги потом открыть свой бизнес и очень успешно его вести. Не знаю, как это может быть связано между собой, но что то в этом точно есть.
     
  13. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Сомнительное достижение. Каждый предприниматель ведет себя так, как позволяет ему его государство. В Китае, насколько все мы знаем, за дачу взятки люди могут вполне лишиться жизни, там практикуется смертная казнь. А в политику он не лезет, видимо, не видит смысла или не имеет возможностей, в Китае ведь действует что-то наподобие единой коммунистической партии, то есть однопартийная система власти, собственно подозреваю, что весь миллиард человек и состоит в этой партии и оппозиции там нету.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    И опять прослеживается, во всем его становлении бизнес пути многими уже давно запротореная дорожка. Пока нет такого уж достаточно большого количества свободных средств, то начинают многие именно с торговли, а когда бизнес дела идут уже намного лучше почему то переключаются на стройку, а потом развлечения. Думаю, что если бы этот человек был немного меньших годов, то могли бы увидеть еще одно звено в этой связи, а именно интернет.
     
  15. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    forfor, что значит "сомнительное достижение"? Или Вы всерьез полагаете, что в Китае никто не берет и не дает взяток не смотря на то, что тамошних чиновников за это занятие расстреливают пачками? Еще как берут и еще как дают. Просто известно, что Ван Цзяньлинь ведет бизнес именно так, как он его ведет, то есть строго согласно законодательству, а не иначе. Он принципиально не имеет дел с коррупционерами. И именно поэтому его никто и не трогает. По поводу партийной системы, в настоящее время в Китае функционируют девять официально зарегистрированных и разрешенных властями политических партий. Так что в партийной жизни страны, при желании, может участвовать любой гражданин, тем более мультимиллиардер.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, то, что этот человек смог достичь таких больших финансовых высот, да еще, если все, что о нем говорят это правда, честным путем, то хвала ему за это все и честь. Но, почему ничего не сказано о его семье, а именно наследниках, кому, в будущем, может достаться такая мировая бизнес империя. Ведь, просто построит бизнес этого, на мой взгляд мало, и умные люди это очень хорошо понимают. Для его дальнейшего развития и процветания надо еще обеспечить достойными приемниками, а для этого их надо воспитать, взрастить можно даже сказать.
     
  17. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Известно, что у Ван Цзяньлиня есть сын, которому около 30 лет. Его зовут Ван Сыцун, он является главой инвесткомпании Prometheus Capital и входит в совет директоров Dalian Wanda Group, также считается одним из самых видных женихов Китая. А вот о его супруге Линь Нин мало что известно. Но есть ее фото.


    l-n.jpg
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, если сын занимает такую высокую должность, то думаю, что данный миллиардер не останется без достойной замены и передаст свою империю, со временем в надежные руки. На сколько я понимаю, то речь идет о второй супруге миллиардера, правильно, ведь первая умерла так же.
     
  19. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Пусть там порядка больше (говорю конкретно про взятки), но они там есть в любом случае. Ни для кого не секрет, что деньги правят миром. Я почему-то уверена, что дело не только в его стране, а и в его убеждениях. У нас ведь тоже реально достигнуть высот без взяток и без вмешательства в политику. Но почему-то большинство именно так и прорывается "в люди". Поэтому я считаю, что это достижение явно не сомнительное.
    Помимо его сына, которому скорее всего и будет передано наследство, у него имеется огромный арсенал толковых работников, которые явно не допустят упада его компании. Поэтому этот вопрос далеко не самый важный. Самое сложное - именно поднять свою компанию с начала.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А при чем здесь до дальнейшего развития бизнес империи данного миллиардера его толковые, как вы имели мысль выразиться, сотрудники. Какую роль они могут сыграть в дальнейшем для самой кампании если ее предводитель захочет отойти от дел. Ведь, какой бы ни был хорошь наемный сотрудник, сегодня он может быть в данной кампании, а завтра, по ряду причин, уже нет. Так, что в данном случае, я имела ввиду именно его прямых наследников, то есть, ближайших его родственников.