1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Ва-банк

Тема в разделе "Торговые стратегии", создана пользователем sisoco, дек 11, 2015.

  1. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    Система: на коррекционном движении
    Валютные пары : AUDJPY, AUDUSD, EURJPY, GBPUSD, EURAUD, EURUSD, EURCAD, GBPCHF, AUDCHF, CADCHF, CHFJPY, NZDCHF
    Тайм: D1

    Сложность:1

    Описание

    1.Стратегия очень проста и не использует индикаторов .
    2.Для торговли выбирается пара которая больше всего прошла от открытия рынка в понедельник до закрытия в пятницу, но мин 85 п.
    3.Мы выбираем такую пару и в понедельник ночью с открытием рынка входим на откате в противоположную сторону.
    4.Тейк 50 п, стоп 100 п- в этом моменте не пугайтесь, тейков в разы больше.
    5.Система для разгона депозита на откате от основного движения .

    Пример сделки :
    12.png
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Торговать против рынка? Многие так пытались разгоняться... И эту систему я где-то уже видела, если не ошибаюсь, то в школе управляющих на форуме. Но трейдер, применяющий ее так и не закончил конкурс - вылетел раньше. Все-таки нет такого закона на Форексе, что после сильного движения (или даже не очень сильного - 80-90 пп для большинства пар - это нормальный дневной диапазон), будет обязательно глубокая коррекция. Она будет, но может и совсем незначительная, после чего, движение закончится и продолжится сильный тренд. Потому, считаю, что такую стратегию следует доработать - возможно, совместить с работой по объемам или свечным анализом.
     
    ixion нравится это.
  3. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    Пока вы только критикуете к тому же не конструктивно.Знаю что против трнеда не совсем безопасно торговать, но Важнее всего сам метод который я предлагаю, я не знаю почему но коррекция происходит после сильных и средних движений.Я проверял стратегию вручную на промежутке год,очень остался доволен результатами.
    Вы выбираете пары которые больше всего прошли, чаще всего это диапазон от 200 до 350 пунктов иногда даже 150 пунктов срабатывает.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Простите, но я говорю, что вижу. Сама не рискну проверять систему такого рода на реальном рынке. Но тогда скажите, какие торговые инструменты предпочтительнее для этой стратегии (т.е. какие вы сами использовали) и каково соотношение убыточных сделок и прибыльных?
    И еще вопрос - как вы ставите стопы? За экстремумом сильного движения, я правильно понимаю?
    Т.е. если посмотреть допустим, на сегодняшнее движение евродоллара, которое уже составляет около 140 пп вниз - то получается, в какое время необходимо открывать ордер по вашей стратегии? Ждать утра? Но там уже быть может коррекция завершится на половину, если не больше.
     
  5. Jack

    Jack Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    3
    Видел эту стратегию на трейд лайк а про, смутило что автор входил 50% от депозита .
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Так он ведь пишет, что данная тратегия используется в основном для разгона депозита - что вас тут смутило? К тому же, если вы собираетесь применять этот метод торговли сами, то вас никто не принуждает открываться таким крупным лотом - используйте меньшие объемы ордеров. Я бы посоветовала открывать два ордера одновременно, небольшим лотом. Ставить, во-первых, стоп-лосс за максимум или минимум такого импульсного движения, и тейк-профит - один ордер кроется раньше, другой держим до конца, переставляя стоп-лосс в безубыток. Можно трейлинг-стоп подключить на пунктов 15-20. Тогда вы сможете максимум из коррекции извлекать, а если она перерастет в обратный импульс - то в два раза больше прибыли получите по тралу.
     
  7. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    Так не сработает, лучше брать фиксировано 50-70 пунктов что бы наверняка,так как обидно если чуть-чуть не дошло до вашего тейка, а потом поучили убыток в 100 пунктов, при таком соотношение 1:2 тупить вообще нельзя, нужно четко придерживаться правилам ТС.
     
  8. Evgeniy75

    Evgeniy75 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 20, 2015
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    2
    На сегодня буду входить по стратегии по паре юсд кад
     
  9. Perfomens

    Perfomens Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Всё должно быть рационально, не строго по правилам, профит 50 пунктов и 100 пунктов стоплосс, так как надо изначально анализировать потенциал движения валютной пары, и правильно ставить стоп, за откатом. Но это ещё смотря по какой торговой стратегии.
     
  10. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Короче стратегия рассчитана на ловлю откатов недельного трендового движения, то есть торговля против тренда, да еще и стоп в два раза больше тейка и хотя автор утверждает, что тейков значительно больше, все равно не вдохновляет, возможно какой то момент времени стратегия и будет идти в плюс, но думаю на продолжительном участке времени она все равно будет минусовая, хотелось бы у автора узнать, как долго он тестировал ее? То что после сильного движения всегда бывает откат, это мы хорошо все знаем, но так же знаем, как неблагодарно ловить его.
     
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    В школе управляющих прокэпитал?! Вы там работали?! Насчет системы полностью с вами согласен, она нерабочая и сейчас объясню почему. Как правило после недельного падения (или роста) по популярным валютным парам в понедельник, а тем более на открытие рынка ночью с воскреснья на понедельник на рынке полная неопределенность и если вы попробуете войти крупным лотом на откат от предыдущего движения то скорее всего рынок двинут дальше по тренду, после чего уже на европе или америке начнется флэт и дальше коррекция.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я не говорила этого. Я говорю о том, что читала о ней на форуме*
    Нет, почему же. Стратегия очень даже рабочая. Имеет смысл ее применять в некоторых ситуациях. Но желательно не открывать ордер в расчете на коррекцию перед закрытием рынка, так как на открытии в понедельник очень часто можно увидеть значительный гэп (как вы уже отметили) и этот гэп может иметь направление противоположное нашему ордеру. Тогда однозначно, мы получим убыток. Такие маневры лучше всего совершать в течение торговой недели и идеальным вариантом являются новости. Как правило, если идет сильная новость, движение рынка активизируется, волатильность растет. Но после таких рывков лишь в единичных случаях не следует откат.
     
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А я некоторое время там ввел свою ветку и довольно успешно. Есть интерес, посмотрите на форуме. Правда стратегия там была куда более консервативная, чем предложная тут ТС "Ва-банк".
    Это больше походит на игру в угадайку, ведь когда мы работаем с крупным лотом мы не можем сомневаться в правильности выбора направления открытия сделки. Как правило если всю неделю или несколько недель подряд идет падение по валютной паре, то рынок в ночь с воскресенья на понедельник открывается гэпом вниз и торговать нужно сугубо по тренду, а не на откат. Откат начинается только после ослабления сил медведей (если речь идет о нисходящем тренде).
     
  14. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Вы уверены что она рабочая? Меня эти правила что то не очень вдохновляют, просто в понедельник открой ордер после хорошего тренда, при этом ткни стоп сто пунктов, при чем не обращая внимания на какие либо уровни, а просто так на 100 пунктов и профит на 50 пунктов, опять же не обращая ни на уровни, ни на волотильность пары, я к таким постановкам стопа и профита всегда подозрительно относился, а тут еще и против тренда. да в понедельник. день по большому счету флетовый. Я короче сомневаюсь, что эта система торговли будет рабочей.
     
  15. Evgeniy75

    Evgeniy75 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 20, 2015
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    2
    Система рабочая, я ей пользуюсь с ноября месяца этого года, получается было семь сигналов, но я обычно входил по двум валютным парам, и всего два раза словил стоп лосс. Итог +700 пунктов прибыли за два месяца. Если заходить разумным лотом, то в принципе она покажет себя и на статистике. Да и уже каждому самому решать модифировать систему или нет
     
  16. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Ну что же, пусть вам и дальше везет в работе, но хочу вас предупредить, два месяца для подобных систем слишком маленький срок, имейте в виду, такие системы перестают работать очень быстро и стопы начинают нести неслабо, я бы на вашем месте проверил ее на истории, на более длительном участке времени, чем два месяца, просто когда такая система перестает работать и вы это понимаете уже, то убыток будет довольно большой, вы то от пары стопов не поймете еще, что система перестала работать, а окупить три стопа чтобы, вам нужно аж шесть профитов. То есть будьте аккуратней с такими системами, ну а так удачи конечно вам желаю.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Так ведь можно посмотреть по истории на любом графике валютной пары - в какие моменты было сильное движение в один день и как оно продолжилось на следующий день, когда мы бы открывали ордера по этому инструменту, если бы применяли данную стратегию торговли. Я и сама иногда использую метод работы на откатах от сильного импульсного движения. Естественно, риск присутствует и значительный, но и прибыльность в случае успешно проведенной сделки будет высокой. К тому же, автор сразу указал, что стратегия эта используется для разгона депозита, а не для консервативной торговли.
     
  18. Evgeniy75

    Evgeniy75 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 20, 2015
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    2
    Га следующей неделе, ожидаю сильное обратное движение по валютным парам, в которых присутствует Йена, причина одна, это окончание закупок данной валюты, как валюты фондирования, крупные компании и игроки набрали Йену достаточно, чтобы защитить свои портфели, и наиболее подходящей пары по системе считаю фунт Йена, позиция на покупку до уровня 170.80, стоп лосс размещу на уровне 169.20
     
  19. Evgeniy75

    Evgeniy75 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 20, 2015
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    2
    Стратегия снова отработала в плюс, причём профит был достигнут уже в первый день открытии позиции.
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, на начало сегодняшнего дня йеновые по данной стратегии отлично все отработали. Собственно, не далеко ушел от них и евродоллар, который продолжает двигаться против направления пятницы до сих пор. Я думаю, что если отрабатывать по стратегии хотя бы по 4-6 сделок по нескольким валютным парам, то можно иметь в результате недельную прибыль во количеству взятых пунктов в начале одного дня.