1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В WebMoney появилась возможность оплаты услуг Росреестра

Тема в разделе "Архив", создана пользователем seter, авг 10, 2016.

  1. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Cистема WebMoney открывает возможность проведения платежей за услуги Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра).
     
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Почему бы и нет. В плане функционала для программистов платежной системы там нет ничего особо сложного. Как понимаю, вебмани в этом направлении подсуетились первыми и теперь будут получать прибыль, пусть небольшую на первых порах, как и во всех подобных новшествах. Начало тренда положено, думаю, скоро подтянутся другие ЭПС.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А если учесть, что к получению кадастровых услуг потребители обращаются уже чаще и колличество тких желающих со времнем, я думаю, что будет только возростать, то Вебмани будет иметь хороший с этого вововедения доход.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Многим пользователям такая функция должна понравиться. Сейчас возникает возможность оплаты услуг непосредственно с самого сервиса ЭПС WebMoney. Хотя и до этого все участники могли оплачивать такие услуги электронными деньгами WebMoney, но через портал Госуслуги. Но тут возникает пока еще одно препядствие, не все ЕГРП пока подключены были, хотя возможно сейчас это уже и исправили, давно не смотрел.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А на сколько я смогла понять, что в связи с таким нововведением плата за такие совершенные платежи будет намного меньше, по сравнении с той, что взымалась ранее. Да, и скорость оказания такого рода услуг, думаю, что возрастет.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А как плата будет меньше, есть расценки государственной пошлины, они прописаны на сайте ЕГРП. Конечно вам сейчас при оплате не придется платить комиссии банков, которые платили вы ранее. Но мне кажется комиссия самой системы WebMoney ни куда не денется. Но она не такая и большая. А скорость перечисления будет зависеть как от ЭПС так и от банка, который принимает такой платеж.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот именно это я и имела в виду, что при совершении таким способом платежей не придется платить комиссию банкам, которую ранее приходилось платить. И эта, хоть может и не такая уж большая сумма экономии может сыграть на руку развитию такого способа проведения платежей.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вообще данная функция достаточно стала популярной у пользователей ЭПС Вебмани. Всего в несколько кликов можно найти направления оплаты. Сама оплата проходит мгновенно, я уже несколько раз пользовался данной услугой и никаких сбоев в проведении платежей не встречал. Ну и конечно, это экономия не только на комиссиях, но еще и экономия времени.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Платежка вэб мани как всегда не стоит на месте и увеличивает возможности по оплатам. На самом деле она уже на столько влилась в обиход что не найти наверное того кто с ней не сталкивался в жизни ни разу. К тому же там лимиты у вэб мани большие, в отличии от других платежных систем и можно проводить транзикации на любые суммы, вплоть до миллионов. Нельзя сказать что платежка не развивается...
     
  10. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Задумка вполне нормальная при условии что платеж пройдет корректно и дойдут до соответствующего государственного органа. А вот если деньги за услугу Росреестра где-то подвиснут, то такой геморрой можно поймать в поисках "где деньги Зина?". Просто у нас в Росреестре и других государственных структурах не сильно много знают о платёжных системах, даже о Вебмани. Хотя со временем конечно сотрудники этих контор будут ознакомлены с видами ЭПС и что через них "ходят живые деньги".