1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В Великобритании портятся овощи и фрукты на 60 миллионов фунтов стерлингов: почему это случилось

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, авг 16, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    UK_agros.jpeg



    Национальная ассоциация фермеров Великобритании рапортует об огромном количестве овощей и фруктов, попросту гниющих на полях и в садах. Причина банальна: их просто некому убирать.

    Согласно опросу, проведенному одной из профильных компаний, почти 200 крупных и средних фермерских хозяйств, занимающиеся промышленным выращиванием сельскохозяйственной продукции сообщили о реальных проблемах нехватки рабочей силы, необходимой для своевременной уборки урожая и последующей его транспортировки на склады.

    В то время, как страна испытывает рекордную за последние десятилетия инфляцию и повышение цен на продукты питания, на и в сельхозземлях остается гнить урожая на больше чем 60 £ миллионов, это около $72.5 миллиона.

    Ситуация с работниками сельскохозяйственной сферы в Великобритании в принципе всегда была напряженной, поскольку этот труд оплачивается сравнительно невысоко (по местным меркам) и физически изнурителен. К тому же, далеко не все соглашаются на сложную сезонную работу под палящим солнцем.

    После выхода страны из состава ЕС, процедура найма работников из-за границы усложнилась в виду юридических тонкостей, пандемия коронавируса еще больше усугубила эту проблему. В 2021 году фермерские хозяйства вынуждены были просто пустить на мясо часть поголовья скота по причине нехватки работников для его обслуживания.

    Усугубляет ситуацию и засуха, в июле 2022 года выпало рекордно низкое количество осадков, такого не наблюдалось с 1935 года.

    Для решения этой проблемы, фермеры направили правительству официальный запрос на расширение существующей программы привлечения достаточного количества работников в сектор сельского хозяйства, что также даст позитивный сигнал инвесторам. Если этого не сделать, в следующем году показатели сбора урожая снизится еще на 4.5%, что приведет к еще большему подорожанию и так не дешевых продуктов.

    Также читайте о том, что жители Великобритании вспомнили о старом добром способе расчета наличными.

    Источник
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А чего тут удивляться, селькохозяйственный труд очень тяжелый, а еще если учесть, что в Великобритании он, почему то, еще и низкооплачиваемый тогда это еще усугубляет ситуацию. Нет, что бы местным фермерам поднять оплату труда своим рабочим, так лучше пусть он гниет на полях, получается так.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Я так понимаю, что британским фермерам проще обратиться к своим правящим властям, чем, сообща, решить проблему. Или ценовую политику на наемную рабочую силу тоже устанавливается на правительством уровне? Если не так обстоят дела, то мне такая " жадность" со сторони британских фермеров к своим наемним работникам не понятна.
     
Статус темы:
Закрыта.