1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В Украине запускается сервис электронных чеков

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, фев 21, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    osh.jpg


    С весны 2019 года украинским ритейлерам станет доступен Pulsior - эстонский сервис, который позволяет продавцу формировать электронный чек и анализировать данные покупок, совершенных клиентом.

    Указанное программное обеспечение устанавливается на POS-терминал для оплаты банковской картой, где ведет сбор информации о покупках как оффлайн, так и онлайн совершенных тем или иным покупателем. Это позволит ритейлеру скомпоновать данные о предпочтениях не только участников программы лояльности конкретной торговой сети, но и стороннего покупателя.

    Естественно, программа не сможет учитывать покупки, совершенные за наличные средства. Схема работы сервиса основана на формировании профайла пользователя, который будет получать sms-информирование о каждой совершенной покупке или сообщение в мобильное приложение. В обоих случаях сообщение будет содержать в себе ссылку, пройдя по которой информация о совершенной покупке пополнит индивидуальный профайл покупателя.

    Утверждается, что данная технология повысит таргетирование при рассылке персональных торговых предложений, включающих акции, скидки и тому подобное на основе индивидуальных предпочтений конкретного покупателя.

    Источник
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если посмотреть с одной стороны, то данное нововведение может быть очень даже полезным именно для тех людей, которые ведут свой бизнес в торговле. Но, я не думаю, что это как то повлияет, по крайней мере на первых порах, на то же самое количество рассылок клиентам о предполагаемых акциях, или просто товарах. А было бы не плохо, а то иногда это уже даже начинает выводить из себя.
     
  3. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Еще одно приложение для слежки за людьми и сбора о них информации. Если массово запустят, то можно ждать увеличения количества спама на телефон и почту. Интересно, а они хоть предусмотрели возможность отказа покупателем от сбора о нем данных и формирования каких-то профайлов?
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Очень рациональное замечание, но, думаю, что данная сторона вопроса никого не интересует из вышестоящих. Но, если такой сбор информации о клиентах будет удачным, то скоро стоит ожидать такую слежку и за суммами потраченных наличных покупателями, это только дело времени.
     
  5. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    И без покупок с интернета слежка идет, какой товар искал или даже читал о нем. реклама таргетированная связана по всем сайтам и социальным сетям. Только наушники смотрел, тебе со всех страниц их и предлагают. Пока не почистишь куки, не отрубишь концы всем этим "рекламным щупальцам". Мало того, что еще по возрасту смотрят и впаривают все, соответствено возрастным заболеваниям. Хотя у смс есть одна хорошая защита - от спама в сотовой компании фильтра стоят.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Спам уже становиться новым заболеванием интернета, такая повышенная часто назойливость не так уж и мало портит нервы простым людям. Это может быть выгодно только владельцам бизнеса, но не простым людям, так как я сомневаюсь, что если даже данная программа и заработает и станет широко применяться, то вбросс спама у нас не станет меньше, так как в наше время переизбытка производства продукции идет жесткая конкурентная борьба за каждого потребителя.
     
  7. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Если четно, то для меня удобно получать оповещение об акциях в сетях моих любимых магазинов, но получать предложения из "левых" источников на телефон и почту пусть даже востребованного мной товара - это перебор. Спам и назойливая реклама в чистом виде.
    Пример: периодически пользуюсь услугами определенной службы такси (выбрала ту, качеством обслуживания в которой довольна), как поступают и большинство обычных людей, но куча смс-ок с непонятных номеров с рекламой других служб такси просто бесят, а если еще и приходят часика в два ночи...
    Вот боюсь что и эта затея с электронными чеками вызовет спам-бум.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Этого все и бояться, так же как и вы. А на счет того описанного выше вами случая, так очень часто так бывает, что телефонные номера и другие контактные данные своего клиента, та или иная фирма, передает другой фирме, за финансовое вознаграждение конечно. Ни когда этого не понимала, ведь, какой здравый смысл делиться такой ценной информацией со своими прямыми конкурентами и еще и усложнять жизнь своим клиентам. Или они считают их не такими уж и ценными для себя, я так понимаю такие действия.
     
    magica1 нравится это.
  9. КеттиКлеменс

    КеттиКлеменс Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    2
    Очень интересное нововведение
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Все таки я не верю в то, что это нововведение будет работать только, так как сейчас анонсируется, на то, что бы улучшить качество рассылаемой рекламы для покупателей. За этим может много чего стоять, о котором мы узнаем уже намного позже, когда это уже начнет широко работать у нас на практике и коснется каждого из нас.
     
  11. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Первый чек электронный чек пришел мне по почте за пополнение рекламного счета в одном из расширений. Я была немного удивлена, потому как тема о чеках для Украины, а ИП в этом случае с России. Зашла на сайт предоставивший мне мой чек, а там:

    "Покупателю
    Хотите получить электронный чек? Скажите об этом продавцу перед началом оплаты.

    С июля 2017 года, совершая покупки, вы имеете право получить чек на телефон или e-mail. Теперь все ваши чеки будут доступны в электронном виде.

    Зачем это нужно?
    • Контролировать расходы
    • Иметь подтверждение покупки (на случай гарантии или возврата товара)
    • Планировать будущие траты
    • Сообщать о нарушениях
    Чтобы вести учет расходов и хранить полученные чеки, зарегистрируйтесь в «Первом ОФД».

    Как проверить чек?
    Вы можете найти свой чек по ссылке, полученной в сообщении или e-mail.

    Если на кассе вы получили только бумажный чек, введите реквизиты (ФН, ФД и ФПД) в форме."
    Выходит электронные чеки в России практикуют давно? Может кому будет интересно, ссылка на этот сайт: https://consumer.1-ofd.ru/#/landing
    чек.jpg
     
    Arkad нравится это.
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Так, что же получается, что электронные чеки в России уже давно ввели, а люди об этом даже и догадывались. Тогда, у нас, в Украине, хоть радует, то что довели до сведения людей, что такое будет. Для себя, лично, я вижу в этом только один позитив, что в случае неудачной покупки будет подтверждающий документ на основании которого можно будет оспорить покупку в надлежащих органах и не дать пропасть своим деньгам.
     
Статус темы:
Закрыта.