1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В Украине запущена онлайн регистрация СПД и юридического лица

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Владислава, апр 22, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Если опасения обоснованы именно на недоверии в банку, то тогда понятно и могу дополнить, что действительно Приват сейчас уже охватил все сферы деятельности, наверное все можно найти в их акционных предложениях и новостях, но дело в том, что кроме этого банка по всей видимости такими услугами заниматься не хочет и есть в этом какая то выгода или нет для тех, кто придумывает все эти нововведения, и так по моему понятно.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Интересно, откуда такая информация, что никакой больше из банков не хочет внедрить данную функцию. Может, просто, не каждому желающему банку государство предоставляет такую возможность, а только избранным, таким как Приват банк. Выгода банку от такой операции однозначно есть, ведь наверняка, потом данный предприниматель, что воспользуется такой услугой банка, откроет в нем свой счет для расчетов при ведении своего бизнеса. А это уже прибыль для данного банка.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну я например только про Приват слышала, может конечно со временем что то и измениться, но пока так как есть. И просто так с пустого места точно они это не придумали, значит на то есть свои соображения государства и банка, которые нам не знакомы, потом выплывет. Вообще то более логично было бы дать такие полномочия одному из государственных банков, например Ощаду.
     
  4. Romashka

    Romashka Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 31, 2016
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Ну уж очень мне слабо верится в то, что Ощад сможет потянуть такой проект. Некому там заниматься такими разработками. А какие у них зарплаты, знаете? Думаю, понятно становится просто взглянув на отделения, в большинстве из них ремонт не делали наверное с 90х. Никто, кроме Привата не держит такой штат ай-тишников, а в частности разработчиков и не может предложить им такую же заработну плату. Я поработала уже не в одном крупном банке, в том числе и с иностранными инвестициями и могу сказать, что на сегодняшний день, в плане таких разработок ни один банк в Украине и рядом с Приватом не стоит. Сама я его не люблю за их агрессивную политику, но во внедрении инновационных продуктов все же равных им нет и ближайшие лет 5 не будет.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я к примеру все прекрасно знаю и могу понять то, что обратно Приват может взять такую схему в свои руки, как говорится. Согласна и с тем, что Приват пока на данный момент и вообще, стоит на первом месте практически во всех направлениях. Просто думаю, что именно государственный банк будет более чем, надежный и лучший в данном деле, просто Приват и так делает все, коммуналка а также, кредитки и зарплаты и пенсии.
     
  6. Svetli

    Svetli Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 21, 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Отличное нововведение, мне кажется можно реально сэкономить время и нервы. Главное чтобы не было глюков в системе. Радует что услуга полностью бесплатная, и сократит очереди, а кому то и сэкономит деньги.
     
  7. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Интуитивно чувствуется какой-то подвох. Ну, ни разу в моей жизни государство ничего не сделало именно для человека. Думаю, народ начал уходить из легального бизнеса и чтобы хоть как-то этот процесс затормозить и созданы вот такие “удобства”. Помниться приходилось мне закрывать предпринимательскую деятельность, так времени на это ушло в разы больше чем на открытие. Вот читаю посты и вижу, что я не одинок в своих опасениях. Вот до чего мы дожили, в каждом госдействии видим какой-то подвох. Думаю, что поспешно регистрироваться не стоит. Потому что как гласит народная мудрость – прежде чем куда-то зайти подумай, как оттуда выйти.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тоже данная мысль имеет место быть, но мне кажется что, есть очень много мелких частных предпринимателей, которые для того, что бы хотя бы как то остаться на плаву, не всегда оплачивают все налоги государству. А так намного проще будет отследить их прибыль и обязать платить.
     
  9. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Теперь на специализированной онлайн-платформе iGov.org.ua можно не только открыть бизнес через интернет, но и закрыть его. Об этом на своей фейсбук-странице сообщил руководитель проекта Дмитрий Дубилет. По его словам, процедура предельно проста и требует только онлайн-заполнения соответствующей короткой формы. Но на данном этапе, предпринимателю все-таки придется посетить налоговую на протяжении 10 дней после онлайн-закрытия СПД или юридического лица. Услуга пока доступна только в Днепропетровской области, однако вскоре будет доступна в тех областях, которые присоединяются к проекту. К тому же, она будет "допиливаться" с целью перенести процедуру закрытия полностью в электронную форму, то есть без посещения налоговой.


    igov.JPG
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Слова с данного приведенного выше сообщения еще раз подтверждают тот факт, что все больше желающих, в нашей стране, кто, скорее всего, готов закрыться чем открыть свое частное предпринимательство. Не понятно только зачем нужна госсударству именно эта процедура, возможность закрытия предприятия онлайн. Может, сама причина очень банальна и проста. Возможно, что пошла волна недоверия к данной системе, такая же как и некоторых представителей данного форума. И, скорее всего, чтобы потушить этот негатив и была создана такая другая, противоположная услуга.
     
  11. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    С чего это? Речь идет о том, что может быть подписан законопроект, обязывающий всех не работающих ФОПов платить налог. А может он и не будет подписан.
    Что же тут непонятного. iGov - это портал предоставления государственных услуг через интернет. И если его функционал предусматривает открытие ФОП или юридического лица онлайн, то, вполне логично внедрения процедуры закрытия таковых. В этом нет ничего негативного, странного или непонятного. Конечно, если кому-то нравится ходить в налоговую и оформляться или закрываться по-старинке, этого никто не запрещает делать.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Такой вывод я сделала исходя из того, что много желающих, которые интересуются больше тем не как отрыть предприятие с помощью данной электронной системы, а скорее всего как это предприятие закрыть. А вы, что знаете многих, кто недавно изъявил желание открыть свое собственное предприятие.
     
  13. il4nina

    il4nina Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2019
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Закрыть реально все. Однако, сколько нервов и времени потратить нужно. Часто люди оставляют свое ЧП, как есть, до того момента, когда нужно будет, что то предпринимать новое. А вообщем , есть такая функция, преостановить деятельность(отпуск-на неопределенный срок), но в конце года нужно подавать декларацию с подтверждением, что ты не занимался этой деятельностью.
     
    Matilda нравится это.
  14. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Не верю. Потому что давно принят закон, обязывающий даже не работающие ИП платить налог ЕСВ в размере чуть больше 700 гривень ежемесячно, точную сумму не помню. Раньше ведь "спящие ФОПы" показывали доходы по нулям и не платили вообще, теперь работаешь ты, или не работаешь, если оформлен как предприниматель - будь добр заплатить. В такой ситуации вряд ли кто-то захочет выбрасывать на ветер такие суммы, проще оформиться заново для ведения какого-то бизнеса, тем более это давно можно сделать онлайн.
     
    il4nina нравится это.
  15. il4nina

    il4nina Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2019
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Да возможно вы правы, много нововведений было. То о чем вы пишите, имеет место быть.
     
  16. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Кроме того, что на данный момент, закрыть частную предпринимательскую деятельность в Украине крайне сложно, появлась еще одна дополнительная проблемма - это люди, которые физически на данный момент находятся за территорией Украины (говоря простым языком "на заработках"). То есть некоторые, в силу обстоятельств, перестали получать прибыль от предпринималельства (в основном те, кто занимался импортом, после обвала гривни остались в минусах). Такие люди ринулись зарабатывать за границей, не закрыв юридическую деятельность и теперь должны государству бешенные суммы налога
     
Статус темы:
Закрыта.