1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В Украине запущена онлайн регистрация СПД и юридического лица

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Владислава, апр 22, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владислава

    Владислава Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2016
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    1
    i.jpg


    21 апреля 2016 года Минюст Украины совместно с порталом iGov.org.ua запустили две весьма востребованные государственные услуги – возможность online-регистрации юридического лица, а также СПД (субъекта предпринимательской деятельности) независимо от типа предпринимательской деятельности и формы собственности. Об этом сообщили Павел Петренко – министр юстиции и Дмитрий Дубилет – чинный директор по информационным технологиям Приватбанка.

    Процедура регистрации ни у кого не вызовет никаких трудностей, дополнительно ни в какие органы обращаться не нужно – нужно иметь доступ в Интернет, сервис обслуживает любую операционную систему, любой браузер. Для того чтобы зарегистрировать юрлицо или СПД (любую форму собственности), нужно просто зайти на сайт банка через сервис BankIDи заполнить форму онлайн-заявки, закрепив её электронно-цифровой подписью.

    Через несколько дней клиент получает e-mail адрес в качестве подтверждения регистрации сообщение о том, что компания поставлена на учет в Пенсионный фонд и Налоговую инспекцию, внесена в единый государственный реестр. Сервис доступен по всей стране и является совершенно бесплатным.

    Интернет-площадка iGov.org.ua – удобный сервис для граждан Украины, при помощи которого можно в режиме «онлайн» получить качественные госуслуги. В настоящее время портал позволяет получить более 250 услуг, около трехсот находятся в разработке.

    Источник: http://biz.nv.ua/economics/v-ukraine-zapuskajut-onlajn-registratsiju-spd-111844.html
     
    Arkad нравится это.
  2. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Очень хорошая услуга, но я слышала, что после того, как зарегистрируешь (в Украине именно) любую форму предприятия или ЧП, потом нереально закрыть предприятие, а в некоторых случаях еще и капают деньги (долги) и даже если вообще не работаешь, допустим бизнес не пошел, и закрыть нереально его. А так само нововведение отличное, потому что экономит деньги и время. раньше я помню такие бешеные очереди в регистрационной палате были - ни о каких делах больше даже и думать было невозможно. Конечно думаю все равно вначале с юристом надо будет пообщаться, так как есть куча нюансов, и если на свое усмотрение зарегистрироваться, то дорожебудет
     
    il4nina нравится это.
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Закрыть даже частное предприятие было в Украине тяжело, и даже без введения данной электронной программы. Так, что с этим новшеством нужно быть очень осторожным. Сейчас не очень подходящее время для бизнеса, а для открытия нового, тем более. Но, эта программа создана именно для того, что бы больше было желающих уйти на свои хлеба.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Дело в том, что как вы заметили то регистрация данная проходит именно через Приват банк вот и здесь он отличился. Считаю, что это более чем удобно, но вот для Украины это надо поспорить. Сейчас с этим очень туго обстоят дела, но в основном есть как можно больше желающих открыть частное предприятие, даже очень сложно представить как данная услуга будет работать и будет ли вообще?
     
    Vika1ger нравится это.
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Ну, наконец-то. Давно пора. :) А то XXI век на дворе, а некоторые регистрационные службы работают как в середине XX века. ПриватБанк и тут отличился, без него никак. :) Кстати, среди спонсоров услуги засветились также и WebMoney. Только что перешел на сайт службы. Сайт шустрый. Как работает - пока не знаю, не пробовал. Возможно, сначала будут присутствовать какие-то недочеты или даже баги. Но уверен, что в случае присутствия таковых, их быстро исправят. А так - молодцы! Убрана коррупционная составляющая в одной из сфер, где нужно было ходить по кабинетам чиновников и "решать вопросы". Вообще, в Украине надо сделать так, как в Эстонии, там любой вопрос можно решить напрямую через интернет минуя армию чиновников-коррупционеров, "сидящих на шее" налогоплательщиков. Им еще нужно запустить сервис закрытия СПД или юр.лиц на той же платформе, это было бы логично.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот и мы о том же, что открыть открыли, хорошо, а как закрыть, легко или трудно непонятно.Процедура регистрации, что описана выше, вполне понятна, а вот процедуру закрытия, хоть бы кто описал, что бы было понятно, стоит в это все вязыватся или нет.
     
  7. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Думаю, что это очень не во время, так как все в основном стараются закрыть свои предприятия. Если бы на года три-четыре эту услугу запустили, то это пользовалось большой популярностью. Так как в то время люди более-менее открывали хоть, что-то. Сейчас закрыться практически нереально. Если в 2012 можно было, хоть как-то закрыть свое предприятие и то нужно было стоять многочасовые очереди и ходить по разным кабинетам, где рассказывают где и сколько нужно доплатить. Я закрывалась почти месяц, за который потратила около 4000 гривен, 3000 из которых отнесла в пенсионный фонд. Сейчас, чтоб закрыться суммой в 4000 гривен обойтись невозможно. В налоговой, в пенсионном фонде и разные заинтересованные в деньгах службы трясут население, как груши.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Все реально закрыть, сама пару лет назад занималась этим вопросом, так как как правильно сказали, что если даже не работаешь, то все равно нужно отчитываться во все инстанции даже с нулевыми декларациями. Просто нужно написать заявление, заплатить гос пошлину и закрыть ЧП, но перед этим погасить все долги перед налоговой и пенсионным фондом, иначе никак. А такие услуги по открытию предпринимательской деятельности в новинку пока.
     
    Arkad нравится это.
  9. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Нормальный ход. А что там сейчас за минималка в месяц для СПД? Не кто не в курсе...
     
  10. Artemborov

    Artemborov Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    9
    Да, несомненно здесь есть подводные камни! Я думаю система очень не продуманна, поэтому лесть в эти дебри стоит с особой осторожностью, хорошо все взвесив.
     
  11. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Какие именно "подводные камни" имеются в виду? И что именно взвешивать? Не доверяете - открывайте бизнес по-старинке, с беготней по различным инстанциям и выстаивании в очередях к различным чиновникам. Странные люди, им облегчают регистрацию как предпринимателей, а они еще и недовольны. :) Систему уже до сего времени должны обкатать на предмет багов и несостыковок.
     
  12. Artemborov

    Artemborov Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    9
    Какие возражения! Бесспорно, это намного удобнее! А о подводных камнях я имел ввиду такие скрытые моменты, как к примеру проявились с субсидиями. Сейчас субсидии очень популярны среди бедного населения страны и они действительно экономят копеечку. Но вы знали о таком подводном камне, как если после того как старенькая бабушка долго пользовавшись субсидиями захочет переоформить дом на внука, то внуку прежде чем получить желанную недвижимость придется финансово покрыть эти выплаты по субсидии за все время?
     
  13. Romashka

    Romashka Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 31, 2016
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Маленький вопрос не по теме: а где вы такую информацию взяли? Т.к. перерыла весь интернет в поисках чего-то подобного. Везде только слухи и никакого обоснования или реальных примеров такого не нашла.
    Что же касается услуги регистрации - услуга несомненно очень удобная, давно уже пора отойти от бумажной волокиты и бюрократии государственных органов. Я из Днепропетровска, где услуги IGov запустились раньше, чем в других регионах страны и уже успела воспользоваться данным сервисом 2 раза. Не смотря на то, что ходили слухи о необходимости предоставления оригиналов документов, которые прилагались в электронной форме, никто оригиналы у меня не запрашивал. На работу никаких нареканий нет, сайт отработал отлично, никаких глюков, все понятно. Заявки выполнены в срок. Была даже очень приятно удивлена.
    А разговоры о том на сколько уместно запускать услугу регистрации именно сейчас, считаю не уместными. Как говорится: лучше поздно, чем никогда. Приятно, что хотя бы сейчас произошли сдвиги в этом направлении и уже сейчас можно получить множество услуг не посещая государственные органы чем соответсвенно сохранять свои нервные клетки
     
    Arkad нравится это.
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вы думаете, что это нововведение государство внедрило с целью помочь бедным предпринимателям и облегчить им жизнь. Лично я в этом очень сомневаюсь, мне больше кажется, что это нужно для того, что бы еще больше государство могло осуществлять контроль над бизнесом. Но, со временем все станет ясно.
     
  15. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Несомненно услуга очень удобная, но трудно верится в чудеса. Как правило предпринимателям государство пытается не помогать, не развивать даже мелкий бизнес для помощи экономики государства в целом, а ставит банальные преграды. Поэтому стоит ждать подвоха. В чём - покажет время. По поводу закрытия ЧП и раньше было. Если не занимаешься предпринимательской деятельностью, но официально не закрыт, то со временем аукнется - то в плане НДФЛ, то на бирже занятости. Поэтому это нововведение через время покажет на что направлены какие то ограничения.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Все что связано с деньгами и онлайн, регистрация это частного предпринимателя или другая какая нибудь банковская услуга, у меня лично до сих пор вызывает некоторый страх. Хотя ни раз пользовалась онлайн услугами банка. Приват, хоть и является одним из самых солидных и надежных банков Украины, но и у его работе, и не так уж и редко, встречаются те или иные неполадки. Так, что если есть такая возможность, что бы обойтись без данного вида регистрации, я выберу ее, хоть она и будет более затратной по времени но и более надежной. А нервы свои нужно, по возможности, беречь.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Так много вижу здесь опасений по поводу такой онлайн процедуры, но ведь простой и старый способ то никто пока не отменил, насколько я понимаю, так в чем тогда вообще дело, разве проще стоять в очередях? Сейчас уже все буде скоро онлайн, даже когда ввели сдачу отчетности в налоговой и то были недовольные, хотя как вспомню лет 6 назад эти все очереди возле кабинетов, жуть просто берет. Ничего в этом нет плохого, все скоро войдет в обыденность(пару лет нужно для нашего человека).
     
    Arkad нравится это.
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Некто не говорит, что от прогресса в банковской системе нужно отставать. Просто, я лично, не хочу выступать, в данном случае, в роли первопроходца открывателя, так как это может повлечь за собой проблемы определенного характера. Даже, когда мне нужно сегодня использовать одно из подобных банковских новшеств, я захожу в интернет и ищу отзывы и инструкцию действий от людей, которые уже проделывали такие операции. Так, что в данном случае, я буду поступать тоже по выработанному ранее плану. Сначала пусть эта система пройдет апробацию с помощью других, а я посмотрю на результат. Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да конечно, и не спорю это еще все в новинку и опасения со стороны клиентов вполне обоснованы, мне бы тоже не очень хотелось столкнуться со сбоями системы или прими неприятными ситуациями, потом побегать нужно будет хорошенько с документами. Но с другой стороны существует же там же в интернете и пошаговая инструкция как все сделать. Но мне кажется, пока полностью не отменят старый вариант оформления документов, то мало кто будет рисковать, все по непознанности и сомнениям в онлайн услугах вообще.
     
    Arkad нравится это.
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Речь не идет об неимении пошаговой инструкции как совершить ту или иную операцию.Речь идет о том, как решить вопросы, если при регистрации возникнут спорные вопросы. Куда, когда нужно обращаться с данной проблемой и как ее решать. Тут и без этого неполадок и недочетов и Приватбанка хватает. Не могу отнести его к категории очень надежных банков именно в этой сфере деятельности.
     
Статус темы:
Закрыта.