1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В Украине выпустили странные криптобонды: что это, цена и где купить

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, июн 18, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    UACB.jpeg



    Компания EVOL.TECH и финансовая группа ICU объявили о эмитировании так называемого криптобонда - криптовалютного токена, обеспеченного обеспеченного военными облигациями внутреннего займа - ОВГЗ.

    Инициатива была одобрена Нацкомиссией по ценным бумагам и фондовому рынку Украины.

    По словам руководителей компании-эмитента, это "пробный шар" в размере 10000 токенов на предмет востребованности такого инструмента среди инвесторов, которым интересны инвестиции в блокчейн в сопровождении государственных гарантий, что делает такие вложения безопасными с точки зрения сохранности средств.

    Странность в том, что токен UACB имеет купонную доходность 0% с погашением (обратным выкупом) по прошествии пяти месяцев - в ноябре 2022 года, когда инвестор получит назад всю вложенную сумму. Если проект будет иметь успех, то в дальнейшем будет рассматриваться запуск токена с доходностью. На данном же этапе это способ поддержать финансово страну в непростое военное время.

    Купить токены можно на официальном сайте компании ICU за Tether (USDT) посредством регистрации и последующего создания криптокошелька. Цена одного UACB составляет 34.18 USDT, минимальная сумма покупки $3 в эквиваленте USDT. Возврат средств также в USDT, это сделано с целью хэджирования рисков, связанных с курсом валют.

    Актив доступен как гражданам, так и резидентам, а также нерезидентам Украины, то есть всем желающим.

    В будущем, после окончания войны, правительство Украины имеет намерения запустить "мирные облигации" (peace-bonds) для инвесторов, которые хотят принять участие в восстановлении страны. И компания уже сейчас рассматривает возможность запуска соответствующих криптотокенов.

    Напомню, что в сентябре 2021 года Верховна Рада приняла закон "Про виртуальные активы", обновленная версия которого была подписана президентом в марте 2022 года.

    Источник
     
Статус темы:
Закрыта.