1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В Украине вступил в силу закон о штрафах за неношение защитной маски в общественных местах

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Arkad, ноя 19, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В общественном транспорте, в масках должны быть все потому, что в час пик, социальной дистанции не соблюдается, и никому не захочется, быть заражённым. Если человек болеет, за счёт маски, он не заразит других, а так, один раз чихнёт, и все подцепят порцию вирусов. На мой взгляд, закон правильный, и если бы у нас всех подряд штрафовали, люди давно бы научились, не распространять свою заразу на окружающих, и общались бы на расстоянии.
     
    Светлая нравится это.
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да никто не соблюдает эти нормы, даже если и в маске человек, то или на рот надета или вообще на подбородке. Сейчас мало народу носят эти маски, а зря. Сейчас только читала, что уже в Москве вон опять вспышка, вроде как Собянин отправил москвичей домой на несколько дней...
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    А у нас увеличилось количество дневного прироста, и опять стали поступать тревожные звоночки. Маски из-за жары, не одевают многие, и такой закон, нам бы к примеру не помешал. Люди совсем "расслабились", и пренебрегают элементарными правилами безопасности. Я к примеру, всегда отхожу в сторону, когда слышу что кто-то кашляет и чихает, хотя у нас, стоит невыносимо жаркая погода, а вирус, всё равно атакует.
     
    Светлая нравится это.
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    У нас тоже повысился, да он везде повысился. А сколько вон известных людей умерли и лежат в больницах. Просто не верю я в эти маски, не спасают, мне кажется, что они. И носят ещё совсем неправильно. Редко увидишь, когда надета правильно и грамотно медицинская маска. Не знаю, не могу говорить, так как сама не медик. Я по роду своей работы обязана ходить в маске и конечно ее всегда надеваю, а то придут люди и оштрафуют. Стараюсь надевать ее и в маршрутном такси, но у нас жара 33 градуса, какая тут маска, тут бы так как выжить...
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Я стараюсь поступать по другому, если вижу больного человека с покраснением в глазах, насморком, чиханием, отхожу в сторону, чтобы лишний раз "не поймать заразу". Люди всё равно не понимают, что свою инфекцию, нужно удержать в маске, а не распространять среди окружающих, поэтому лучший вариант, это общение на расстоянии, и если нет маски, то лучше всего, соблюдение дистанции.
     
  6. Mila1

    Mila1 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 8, 2024
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    1
    Было такое. Но пережили. А типа маска защищает. Я даже с клапаном брала. Ну такое... Больше вреда. Но и сейчас носят некоторые.
    Есть те, кто не носит. Хуже было, когда не допускали на работу, если не сделал прививку, нарушая законы. Но финансы, которые получили за это важнее ведь!
     
  7. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Тема давно не актуальна. Плиз, в архив.
     
Статус темы:
Закрыта.