1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В Украине стремительно растет уровень задолженности по зарплате

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, май 31, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    На харьковском Турбоатоме, он сейчас подконтролен моему бывшему шефу - Субботину, владелец Мегабанка, ситуация несколько иная - сильно ужесточили требования(по прогулам, пьянству и прочему), но то, что внесли в ведомость выплачивают "день в день"...по крайней мере, из того, что я знаю
    --- Пост объединили, июн 3, 2019 ---
    это зависит от ваших, региональных руководителей - есть т.н. "региональный бюджет", и от того, как им распоряжаются и зависит все это
     
  2. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    К сожалению в Одесской (моей родной) области то же наблюдается рост задолженности. Как видно из статы, самая плохая ситуация таки во Львове. Там по сути вообще зп не платят.
    Херсонская область. Хм, тут можно вспомнить порты и завод по производству комбайнов. Это я на вскидку. В портах должны платить. А вот на комбайновом задержки весьма возможны.
     
  3. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    это статистика по коммунальным предприятиям, Запад Украины живет за счет стран ЕС - если точнее, контрабанды оттуда и туда))...так, что это не более чем отчетность...да, это плохо, но пока так есть

    посмотрите на дома, которые сейчас там строятся(усадьбы чиновникорв и мусоров - не в счет), поймете, что статистика, порой далека от реальной жизни
     
    jurgan нравится это.
  4. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Я согласен. Но все же не стоит забывать, что увесь Запад страны всегда жили благодаря государственным дотациям. Откуда денежки шли на Западную Украину? Правильно. С Юго-Востока. Да, вы запамятовали упомянуть, что вся Западная по жизни работает за границей. Именно там сконцентрирована основная масса гостарбайтеров. Да, еще до 2014 года они частенько приезжали к нам поработать и денег заработать.
     
  5. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    тут с Вами не соглашусь - запад Украины, имею в ввиду рядовых граждан, "в глаза не видел" этих дотаций...Все расхищалось на уровне обладминистраций

    На юго-востоке Украины сконцентрированы основные промышленные гиганты, так исторически сложилось, посему естессно, там главные источники "донатов" в бюджет...на востоке Украины находятся и главные сырьевые источники нынешних укр "олигархов", к примеру, черный и бурый уголь, месторождения урановой руды в Кировоградской обл и пр. г-на Ахметова(это ему сейчас подконтрольны все ТЭЦ Украины, благодаря тому, что он, в свое время, "провел" во власть своего ставленника - Януковича)

    Поэтому до всех событий, и была восточная часть страны главным источником дотаций для бюджета...с 14 года все поменялось, так как значительная часть тех территорий, сейчас охвачена хаосом, войной и бандитизмом
     
  6. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    + несколько областных РЭСов. В частности, Житомирский и Одесский. Последний стал его с 1 января 2019 года. + у него довольно крупный банк.
    В Одесской области он платит без задержек. Чего не скажешь про Климова. Он убивает Черноморец и все свои предприятия.

    Это как раз таки и подтверждает, что Запад страны не может сам себя обеспечить. Они готовы воровать янтарь, но не работать в белую.
     
  7. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Кстати, если отслеживаете масс-медиа, думаю, вспомните знаменитую обложку украинского Forbes, где ОМОН выносит, во время рейдерского захвата очередного ТЭЦ, руководителя предприятия, как бревно, заголовок статьи тогда гласил "Лицо украинской демократии"
     
    jurgan нравится это.
  8. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Я могу вспомнить, как захватывали не только ТЭЦ, но и многие предприятия Николаева и Одесской области. Правда тут не все получилось гладко. Все же это несколько иная тема. Будем надеяться, что все таки Зеленский сможет изменить ситуёвину в лучшую сторону. Хотя последние его телодвижения не внушают доверия. Задолженность будет расти еще минимум 2 - 3 месяца к ряду. Это факт.
     
  9. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    согласно открытым источникам, у него есть крупная доля в 12 украинских банков

    ну, не утрируйте - янтарь - это классический мусорской бизнес(точно так же как и "выпиливание" лесов этой части Украины), то есть главную прибыль получают сотрудники МВД и таможни, те, кто непосредственно его добывают - получают копейки. Касательно того, может ли жить Запад сам, без дотаций...да, может, возможностей там масса, но пока большая часть толкового населения либо работает в ЕС и отправляет деньги в Украину, либо занимается контрабандой...просто потому что так проще и выгодней...это, увы, так есть
     
  10. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    А вы до сих пор верите заголовкам? Продажнее шлюх извините чем журналюги я не видел.
    Ну вынес Омон директора, а дальше что? Где продолжение истории с рейдерским захватом? Нету.
    Потому что не проплатили.
    А то что директора не закопали втихую в лесу и Тец не отдали в итоге, никто не знает. Но все знают что Тец захватывали.
    Или этого директора незачто было паковать? Покажите мне хоть одного честного крупного чиновника живущего только на зп.
    Я все таки надеюсь что новый Папа и его команда не растеряет доверие простого народа и начнет что то делать для восстановления экономики страны.
    И не верю я аналитикпм и экспертам которые утверждают, что нужно 25 лет. Ну не верю я.
    Для этого необходимо значительно меньше времени.
    Помните как Гитлер придя к власти боролся с безбилетчиками? Народ до сих пор исправно покупает билеты в транспорте, а сколько лет прошло?
     
  11. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    да, будем надеяться...хотя я, особых надежд на него не возлагаю - это профессиональный шут, но не менеджер государственного масштаба(это не в обиду ему, просто так есть). Он не самостоятельная персона, его кто-то "продвигал" и вкладывал в него огромные средства...уж, не знаю кто, Коломойский или кто-то другой...посему, сложно предугадать действия людей, которые посредством Зеленского пришли к власти, даже если точно не знаешь, кто они))
     
  12. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Вот, они по жизни работают за кордоном. Это Польша, Чехия, Россия, Португалия и так далее. Да, им проще прогнуть спину перед поляками и заработать штку - другую американскими, нежели горбатиться у нас за 3 - 5 тыщ нашими. Я их прекрасно понимаю.
    Возможно, я сам как то думал, что можно сделать в ближайшее время. Варианты есть. Но увы, пока не вижу, чтобы Зеленский делал шаги в сторону восстановления экономики.
     
  13. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    ну, почему же нет. Был тендер на приватизацию ТЭЦ, поначалу его выиграли иностранные инвесторы, которые предложили большую сумму на покупке и готовые были заключить догов на большие инвестобязы на 5 лет, наняли местное руководство....потом, "неожиданно" результаты тендера были отменены, причем через какой-то районный суд, на основании фиг поймешь чего(сам читал решение суда в открытом реестре)...дальше мусора пошли отрабатывать свое - не дожидаясь решения даже укр апелляции, физически изъяли печать и документы предприятия и "задержали" руководство предприятия, на время переоформления прав собственности

    да, журналисты действительно, как и вторая древнейшая профессия, продажны, но тут суть не в том...просто на самом деле, мусора, несущие директора предприятия с вывернутыми руками, и есть, на данный момент, реальное лицо украинской демократии...с тех пор, ничего не поменялось, увы
    --- Пост объединили, июн 3, 2019 ---
    А, при чем тут "прогнуть спину"?)) Это называется "глобальный рынок труда". Каждый человек ищет, где выгоднее работать для него и его близких, что тут плохого?
     
  14. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Да я то согласен. Но и у нас таки можно найти работу с зп от 10К нашими. Лично я не собираюсь сваливать за рубликом и баксом. Я пока зарабатываю на Родине и искренне не могу понять тех, кто сваливает. В Одессе электрик работающий вахтовым методом, получает за 15 дней от 10 - 12 тыщ. И зачем ему вали за пределы Украины? У нас специалистам, которые свалили за бугор, готовы платить хорошие деньги. Именно платить, а не задерживать!
     
  15. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    да, можно, но сложно...нужна просто высокая квалификация в той или иной сфере...а просто так, среднестатистически, зарплаты в Украине неквалифицированному персоналу напрочь не соответствуют ценам на все необходимое для жизни

    сам такой, как там когда-то пел Шевчук про Родину? "пусть кричат уродина, но она мне нравится, спящая красавица")) Но, у меня ситуация такая...я работаю на иностранную компанию, то есть зарплаты, пусть "тык-впритык", но хватает на себя и на помощь своим родителям, у меня нет жены и детей, поэтому я могу позволить быть себе патриотом))) ....но, не у всех же так...ведь близкие люди и их благополучие всегда важней любый идеологий и государств
     
  16. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    У меня знакомый работает рабочим Райавтодоре. То есть, просто ремонтируют дороги. Кидает лопатой асфальт. Он получает от 7500 в месяц + командировочные. Второй работает рабочим на монолитном строительстве. Зп у второго от 20 тыщ в мес. Да, нужно поработать. Но и задержек нет.
    У меня жена то есть, а вот детей нет. Она работает и я, нам вполне хватает на жизнь. Правда и я зарабатываю намного больше минималки
     
  17. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    на это проблематично прожить, скажем так...если нормально питаться и вовремя платить за коммуналку
     
  18. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Согласен. Если летом хватит и на коммуналку и на покушать, то вот в зимний период врят ли. Тут только за отопление нужно отвалить 1300 - 1700. За свет от 400, за газ от 500 (квартира). Вот тут как раз и получается, что вопрос о задержке зп максимально актуальный. Особенно, если задерживают как мужу, так и жене. Получается, что жить то им не на что. Особенно если еще и парочка детишек.
     
  19. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, зимой насчёт отопление вы абсолютно правы. Но есть такие работы на которых выплачивают зарплаты во время. Речь наверное идёт про те предприятия, которые либо выплачивают зарплату от выручки, либо просто по каким то другим причинам. Но лучше конечно выбирать работы со своевременной оплатой труда. Так и зимой можно будет нормально жить.
     
  20. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Не всегда получается. Дело в том, что некоторые предприятия активно работают только с весны по осень. Именно в этот период у них максимальные прибыли. Зимой у многих работа останавливается. Людей отправляют в отпуска за свой счет. Сами понимаете, что доходов тут не будет ни каких. В основном это касается строительной отрасли и сельского хозяйства. Кстати, в с/х задержки зп, это обычное явление. У фермеров деньги появляются после сбора урожая.
     
Статус темы:
Закрыта.