1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В Украине создают Бюро экономической безопасности

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, сен 5, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    ec_b.jpg


    Это предусматривает законопроект №3087-д, проголосованный депутатами ВР простым большинством голосов в первом чтении за основу.

    Основная и единственная функция Бюро, создаваемого в рамках меморандума с ЕС - борьба с экономическими преступлениями, подпадающими под статьи Уголовного кодекса. В то же время, эта структура перенимает у других силовых служб (например СБУ, задачей которой является обеспечение государственной безопасности Украины) функции борьбы с экономическими преступлениями и подразумевает ликвидацию налоговой полиции, в штате которой 4600 сотрудников.

    К второму чтению в документ будет предложено внести ряд поправок, также, профильным Комитетом разработаны изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодекс.

    Директор созданной структуры с штатом в 4000 сотрудников будет назначаться по итогам конкурса, его назначение и увольнение - прерогатива президента, но подотчетность - Верховной Раде.

    В период формирования структуры, уже начатые уголовные производства будут переданы в ГПУ, а при укомплектовании структуры штатом сотрудников не меньше, чем на 30%, переданы для производства в Бюро.

    Источник
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну и новость, что не день, то все веселее получается, зачем вся эта, никому не нужная мышиная возня? Какой толк от того, что переименовать одно структурное подразделение на другое, и уволить одних отрудников, набрав на их место других, если, как мы можем видеть, что со временем ничего не меняется. Это, как бы выглядит так, если ничего не делаем, то хоть будем имитировать хоть какое то действие.
     
Статус темы:
Закрыта.