1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В Украине растет безработица.

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, фев 17, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Любое государство, реально готово "задушить" всех своими налогами, и как ещё не ввели налог за воздух:(? Но, безработица затронула все государства, и сейчас на биржу труда "встаёт" тот, у кого вообще нет средств к существованию, а если человек крутится как "белка в колесе" пытаясь прокормить своё семейство, то это не значит, что от тех копеек которые он на стороне зарабатывает, он обязан отдать налог государству, которое про него забыло.
     
  2. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Во все мире растет безработица, а не только в Украине.
    А не так давно показывали в новостях, что процент безработных понизился. Вроде больше людей устроено людей официально и вначале года. Настоящая статистика по безработице известна только правительству. А говорить можно что - угодно. Люди уже привыкли.
    Но также с телевизора просто "кричат" не искать работу, а открывать свой бизнес. Многие люди, с военной зоны ранее воспользовались программой помощи и открыли свое дело. Сейчас тоже есть возможность открывать свое дело, но условия для этого не создаются.
    А помощь безработным не оказывается, на сколько мне известно, так как выплачивают фонд по безработице, исходя с трудового стажа. И не хотят помогать безработным и не станут, выплачивая помощь, потому что человек может неофициально работать и получать эту помощь. Многим может быть выгодно быть в статусе безработных. Также ни службы занятости, ни министерства не устраивают на работу, а только должны создавать условия и рабочие места, но по сути проблемы безработного- это его проблемы ( кто ищет - тот находит, видимо так думают) и правительство обещает, что будет способствовать развитию экономики, создавать рабочие места. Но пока прогресса не видно. Многие люди уезжают заграницу и не хотят возвращаться.
    Источник: www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/13-05-2016/1300914-ukraine-0/
    Статистика ужасающая Правительству действительно нужно начать более активнее бороться с безработицей, так как ее рост способствует намерению покинуть пределы страны и работать заграницей.
     
  3. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Вполне могут ввести налог на тунеядство и с этого будет государство выгода. Я не удивлюсь, что украинские политики к этому придут, хотя не способны дать места. и способствовать развитию малого и среднего бизнеса, не способны помогать безработным. Но если будут больше трудоустроенных, то налоги будут платить, обогащая государственную казну - по идее это будет способствовать экономическому развитию.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Я к примеру так понимаю, если человек обошёл 5 организаций, где ему официально отказали в трудоустройстве, и он может это подтвердить записью диктофона, или документальным подтверждением, то как по отношению к нему могут применить закон о тунеядстве? Тунеядец это тот кто сознательно не хочет работать, и сидит на иждивении своих родственников, а если для него нет подходящей работы, и государство не принимает никаких мер чтобы исправить ситуацию, и открыть дорогу для привлечения иностранных инвестиций, то этот налог обязаны платить те, кто не хочет принимать брать на себя ответственность, и решать проблемы безработных людей.
     
    Lusia нравится это.
  5. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Одной из причин роста безработицы стало повышение минимальной зарплаты до 3200 гривен.
    Многие предприятия по-просту уволили работников предложив им вместо трудоустройства работать нелегально или на 0,25 ставки официально - остальное - в конвертах.
    Сама знаю нескольких людей, которых собственники уволили, чтоб они стали в ЦЗ, получать пособия, хотя фактически продолжают работать.
    У людей этим повышением ЗП больше украли, чем дали
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Чем больше я об этом читаю, тем "ужасаюсь" всему тому, что происходит. У нас к примеру минимальная зарплата такая, что на неё не возможно прожить 3 суток, и эти места всегда свободны потому, что нет "простачков", которые бы пришли и стали выполнять работу электрика, плотника, сантехника по минимальной зарплате, которую можно заработать за 2 часа на заказах. Существует официальная работа и неофициальная, но в том и в другом случае, сами сотрудники не надеясь на работодателя, ищут всевозможные решения как им заработать деньги.
     
    Anavuajna нравится это.
  7. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    У всех есть официальная и неофициальная. Вот только с введением такого уровня ЗП решили еще и ответственность за неоформленных увеличить. Притом, на сколько я слышала (но может ошибаюсь) это в районе 360 000 гривен штрафа.
    Поэтому работодатели сейчас в очень нелегкой ситуации - пресс налогообложения стал тяжелее, а тут еще и это...
    Заработать то и у нас можно неофиц, но есть определенные категории, которым осталось несколько лет до пенсии. и они будут работать на любых условиях лишь бы доработать стаж
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    На любых условиях у нас люди не работают, пока сотрудник работает в бюджетной организации, он может на что-то рассчитывать, и нет никаких "левых схем", если повышается по стране зарплата работодателю деваться некуда, он всё равно её повышает, и пенсионеров не трогают, но проблема в другом, кто работает у частников, то у тех годами ничего не пересматривается, и как они выкручиваются мне совсем не понятно.
     
  9. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Работодатели думаю никуда не денутся, будут платить. Вот только вместе с этим будет повышение цен практически на все, на товары, услуги, что в принципе мы уже видим. А это в свою очередь приведет только к инфляции и все это повышение получается идет коту под хвост, при том повышают только минималку, а у кого была более высокая зарплата, те после повышения цен вообще в минусе будут.
     
  10. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Получить статус безработного - это же не просто получать малюсенькое пособие, это еще субсидию на оплату ЖКХ, детские деньги и прочее. Это возможность переконтоваться какое-то время, пока нет работы. А разве могут инженеру предлагать любую работу? У нас тослько по специальности. Невозможно заставить инженера озеленять улицы.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А у нас в старе все может быть, скажут в центре занятости тому соискателю работы, что для вас по вашей вакансии работы нет. И если человек семейный и надо кормить как то семью, то тут, по -моему, уже все вполне понятно, чем все это может закончиться, естественно, что он будет рад хоть чему то. Но, мне вот как работающему человеку не вполне понятно, а зачем тогда создавался этот фонд по поиску работы от того же госсударства.
     
  12. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Да просто украинские политики пока не разработали программу чтобы уменьшить количество безработных и процент в 2017 вырос, хотя утверждают обратное, но статистика в службах занятости говорит о ином. Понятно кто говорит неправду и хочет себя оправдать и показать , что есть результаты и они ещё над этим работают. Долго работают и результатов не видно - вернее они минусовые.
    Закон о тунеядстве не ввели, просто много вопросов решается за счёт людей. Не думают как помочь, а думают как взять с любой сложившееся, даже сложной ситуации. Но может быть у меня одной сложилось такое мнение о правительстве.
    Хотя не забываем, что ведутся военные действия на территории Украины и могут объяснять, что все силы кидают на урегулирования конфликта и что экономика из-за страдает и что как могут стараются, делают всё на благо народа. Только смотрим на результаты стараний и сами делаем выводы.
     
  13. Cr1stal_55

    Cr1stal_55 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 20, 2017
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Эксперты же отмечают, что официальная статистика много о чем умалчивает, ведь многие просто не становятся на учет в Центр занятости или работают неофициально. Кроме того, официальные данные не учитывают Крым и неподконтрольные Киеву территории Донбасса. При этом есть большой риск роста скрытой безработицы. В связи с повышением минимальной зарплаты многие предприятия переводят сотрудников на неполный рабочий день, либо на полставки. Набирает обороты и теневая занятость из-за увеличения налоговой нагрузки на работодателей.
     
    Lusia нравится это.
  14. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Многие безработные уверена понимают, что поиск работы через службу занятости и становление на учёт - чаще не имеет смысла.
    Относительно теневой занятости - скорее с ней будут бороться, чем с безработицей. Хотя проще сделать налоги более адекватными.
     
  15. Onlylonely

    Onlylonely Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Если бы это можно было назвать работой. Работа это когда человек, получает деньги и может спокойно прожить, отдыхая в удовольствие в свободное время, а не то что мы получаем и думаем, "а как бы выжить на эти деньги", "как бы дотянуть до зарплаты", это неправильно.
     
    Cr1stal_55 нравится это.
  16. Cr1stal_55

    Cr1stal_55 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 20, 2017
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Да, полностью согласна с вами. Но что поделать то.
     
  17. Onlylonely

    Onlylonely Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Что вы можете добавить к этой теме?
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    При чем здесь это? Если власти не могут справиться с проблемой безработицы, на территории, которой должны справляться, то о чем говорить. Власти для начала не плохо было бы умерить свои аппетиты и разворовывать страну. Не понимаю как можно во всеуслышание заявлять о повышении окладов в Раде, в два раза, когда и так у них зарплата была в 5-10 раз больше, чем получают большинство жителей страны. Они еще умалчивают какие суммы все получают со своего бизнеса.
     
  19. frandkissme

    frandkissme Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 22, 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Для того что б не было безработицы нужно не просто создавать новые рабочие места ,,, но и необходимо создавать нормальные условия, что б люди могли комфортно и спокойно работать.А вообще давайте говорить правду, работа всегда есть для тех кто ищет и хочет работать а те кто не ищет и не хочет тот и не работает)
     
  20. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Число безработных на Украине действительно на деле будет гораздо больше. Далеко не все безработные украинцы обращаются в центр за помощью. Проблема в том, что они далеко не всегда нам помогают. Моя знакомая с двумя высшими образованиями туда уже обращалась. А там ей могли предложить лишь работу уборщицей. Понятное дело, что она от нее отказалась. В итоге ей сказали, что если она откажется еще раз, то на учете там она состоять больше не будет. Вот так порой работает цент занятости:(
     
Статус темы:
Закрыта.