1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В Украине продолжается рост задолженности по налоговым платежам

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, мар 8, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Это при том, при котором доллар стоил 7 гривен, зарплаты втрое выше, а коммуналка вчетверо ниже? И предприятий и бизнеса было минимум вдвое больше. Успей он тогда развить крупные предприятия, не было бы проблем с налогами. Платили бы " злые олигархи" за всех, и все дела. И всем на все хватало бы. А сейчас налоговая нагрузка растет, ситуация в экономике ухудшается, вот и задолженности растут, ничего неожиданного.
     
  2. Савиков

    Савиков Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2016
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    1
    Ох насмешили. Правда, спасибо за прекрасное настроение на весь день и нотки ностальгии.
    Зарплаты втрое втрое выше в прошлом Украина не видела ещё с момента основания. И даже переводить в долларовый эквивалент будет не совсем корректно - цены на продовольствие и необходимые товары растут не прямо пропорционально курсу доллара. Комуналка подорожала, но явно не в 4 раза, так что попрошу не бросаться голыми масштабами.
    Это раз.
    А два - речь шла совершенно не рядовом жителе, а о представителях малого бизнеса, которых удавливали либо налогами, либо пошлинами нужным людям. Одновременно всем не угодить, и я не говорю о том, что при нём хуже жилось. Всё познаётся в сравнении, а текущая ситуация вызвана ещё большим расхлебательством и поборами новой власти.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да все очень просто, налоги платить особо никто не желает, тем более налог и так не маленький, некоторые просто открывают свой бизнес нелегально и платят тому, кто его прикрывает вот и все. Также, сейчас все предприниматели которые работают дают своим же людям зарплату в конвертах и уж поверьте мне, всех это устраивает и конечно, такие предприниматели не оплачивают полностью налог.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, такие случаи есть и распространены в нашем государстве повсеместно так как подняли уровень заработной платы, только кому от этого стало легче, незнаю. Простых наемных рабочих, просто часть поувольняли, а других перевели или на половину ставки, млм стали основную часть зарсплаты выплачивать в конвертах. А по- другому, если бы даже тот же работодатель и захотел поступить по заноку, то он просто закрылся б в наших сегодняшних экономических реалиях, и люди просто сотались бы без работы. И кому, опять от этого становится легче.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я поняла: Раньше предпринимателей "удавливали налогами" и все было плохо, а теперь никто ничего не платит - и всем хорошо. Но только вот незадача: это приводит к росту задолженностей, недополучению государством денег, снижению налоговых отчислений и как следствие, увеличение бюджетного дефицита. А отсюда по цепочке сыпется все - социалка, финансовая система, да все отрасли экономики фактически. Есть дефицит бюджета - увеличивается зависимость от внешних факторов, в данном случае от милости МВФ. Но это не надолго, ибо долг придется отдавать, а система не работает. Значит, придется отдавать как-то иначе. Так что я бы так уж сильно не радовалась.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не надо так уж сильно, как вы постоянно это дела умеете, перекручивать сказанные слова на свой лад читая между строк. Речь не идет о том, что не надо платить предпринимателям, и тем же мелким, налогти государству, речь о том, что эти налоги надо сделать меньше и посильными для того, что бы предприниматель мог их заплатить, не хотел, улавливаете разницу слов, а мог. И не надо расказывать о маркетинговых ходах и умениип вести бизнес,так как сейчас повсеместно закрываются даже те фирмы, которые долгий час были вполне успешными. Не думаю, что они не умеют его вести, просто, сейчас это стало просто делать невыгодно.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Да на Украине и так маленькие налоги, НДС 10% - куда еще меньше? И налоговые каникулы для вновь созданного малого бизнеса на целых 5 лет. И налог на бизнес какие-то жалкие 5%. Просто сделали 705 гр за простой таксу, не так много, зато стимуоирует работать, и это же никак не сравнить с теми размерами налогов, что в западных цивилизованных странах принято платить молча, не так ли. Где еще в европах есть такая лафа? Просто подписанный Меморандум подразумевает усиление контроля за этой сферой, и это, считаю, правильно.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот вы выше высказывали свою идею, что для того, что бы бизнес хорошо работал надо привлекать больше маркетинговых ходов лдля привлечения покупателей, привлечь то вы может так и сможете, но, скажите, зачем любому виду бизнеса, покупатель, который не располагает на данный момент достаточным объемом свободных средств. И тут сколько бы вы не првлекали внимание клиентов, но от этого вам легче не станет. А вот на счет ваших слов о том, что в Украине очень маленький налог по сравнению с теми же зарубежными развитыми странами, так это смотря с какой точки зрения его рассматривапть, может для кого то он и кажется таким уж и маленьким.
     
Статус темы:
Закрыта.