1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В Украине предлагается создать "Экономический паспорт украинца"

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, янв 21, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kaktilar

    Kaktilar Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2020
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Идея не плохая и может существено упростить жизнь
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, если все просчитают, так вы предлагаете, и решат отложить реализацию данного проекта, в долгий ящик, то его таки не примут, можно сказать, с большой долей вероятности. Так, что в данном случае пословица " куй железо пока горяче" подходит, как ни как, кстати.
     
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Я -за экономический паспорт и хочу, чтобы он был и более того, считаю, что и у нас и во всех странах, имеющих природные богатства, хорошо бы ввести такой паспорт. Мы тоже страна, богатая полезными ископаемыми, можно от этого общего богатства выделять детям финансовую поддержку. Тем более, что это справедливо для тех предприятий, которые считаются частными.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Никто и не говорит обратное, что данная идея, хоть и не нова, но очень полезна для дальнейшего развития государственного общества. Но, почему то, не многие страны, а только несколько пришли к тому, что бы ее реализовать на практике. Если говорить о нашем государстве, то ту все очевидно вполне, надо увеличивать численность населения любыми возможными путями.
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Во время вчерашнего выступления в Верховной Раде, Владимир Зеленский анонсировал внесение законопроекта про экономический паспорт украинца на рассмотрение ВР до 10.12.2021. Основанием для этого стал принятый накануне законопроект № 5600, увеличивающий рентную плату за использование природных ресурсов Украины, в частности добычу железной руды. В 2022 году доходы бюджета от рентной платы рассчитаны в сумме больше 71 миллиард гривень. Все они пойдут на финансирование персонализированных банковских счетов детей, рожденных с 2019 года. Также, счета планируют пополнять с поступлений от приватизации, борьбы с контрабандой, "скрутками" и другими схемами незаконного обогащения. Схема такова: средства - специальный государственный Фонд - инвестиции в финансовые инструменты с минимальным риском (например ОВДП) - поступление средств + дивиденды на персональньный банковский счет. В идеале, по достижении 18-летнего возраста на счету каждого украинца - владельца экономического паспорта должна быть сумма не меньше $10000 в эквиваленте, которые он сможет потратить на образование и / или покупку собственного жилья.
     
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Известный украинский экономист жестко раскритиковал инициативу про экономический паспорт украинца (законопроект № 6394 - 6397), внесенный на рассмотрение ВР. По его словам, нынешние украинские власти не понимают и не учитывают законов экономики, а кроме того, закладывают фундамент нарушения конституционных прав граждан Украины.

    Взять, например, предлагаемый в законопроекте механизм инвестиций в ОВГЗ из "Фонда благосостояния будущих поколений", при котором вместо направления рентных платежей в государственный бюджет и направления их на необходимые соцвыплаты, государство будет получать их в форме кредитных обязательств с обязательством выплат процентов.

    Поэтому, экономист предлагает отложить принятие этого закона до того момента, когда в Украине будет не дефицитный, а профицитный бюджет, при котором можно будет без проблем направлять свободные деньги в соответствующий фонд для последующих инвестиций.
     
Статус темы:
Закрыта.