1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В Украине поменялись требования к банкирам

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Nikolay77777, янв 16, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, особо мне нравться в данном новом принятом законе о банкоских работниках, тот факт, что даже не смотря, что требования к таким банковским работникам поменялись, но те работники, которые сейчас уже занимают свои определенные рабочие места в банках, небудут проходить никакую дополнительную проверочную процедуру. То есть, по данному закону, они считаются, автоматически, такими, что соотвествуют этим новым требованиям закона.
     
  2. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Эти требования наверное больше относятся к новым банкирам, которые только ищут работу. Но скорее всего это не что то сверх не выполнимое.
    Просто каждому начинающему банкиру, нужно учитывать эти новые требования и стараться им соответствовать.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Меня очень удивил тот факт, что банкирам теперь не нужно спец.образования, и каждый может этим воспользоваться, только на случай, если будет свободное место. Но, насколько я знаю, все руководящие места в банках всегда бывают заняты, и человека снимают с должности если только он допустил ошибку, которая привела к лишению лицензии.
     
  4. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    К банкирам вообще почти всегда завышенные требования в банках. Это происходит потому что банки просто нет так просто берут к себе на работу. И конечно если человек хочет стать успешным банкиром, ему нужно подходить под все требования которые ему выдвигает банк.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Какие же завышенные, если на Украине теперь любой диплом ВО открывает дорогу к большим финансам. Я к примеру, скептически ко всему этому отношусь, и не думаю, что с пед.образованием сотрудника примут на работу, и дадут ему возможность возглавить отдел, и документы в которых он совсем не разбирается.
     
  6. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Но у такого специалиста есть возможность всё изучить, и я думаю что ему дают такую возможность. Конечно с ВО для специалиста могут открыться гораздо больше дверей, чем у того у кого среднее образование.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Возможно это и так, но что будет делать в банке специалист если у него технический диплом, и он не в курсе что такое актив баланса, активно - пассивные счета и т.д, и кто ему будет объяснять бухгалтерскую терминологию? И я к примеру считаю, что сейчас в банках обязаны работать профессионалы, а не дилетанты.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тоже полностью вас подерживаю в даном вопросе. Ведь на сколько бы не был смышленным и умным тот или иной новый кандидат на то, что бы назять такие высокие поста в банке, все равно для того,ч то бы чему то научиться новому, да и еще такому важному делу как управление финансами, нужно не мало времени. А за это время обучения новй кандидатуры на должность можно много чего недоработать, что может, в итоге привести до больших финансовых потерь этих банковских учреждений.
     
  9. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Согласна, на всё нужно время и для обучения новых банкиров также. нужно учитывать что новички которые только что закончили специальные вузы по обучению банкиров, тоже должны самостоятельно обучатся всему тому что предлагает им новая работа. По этому просто банкам можно давать информацию для изучения для новичков, и выделять для этого время.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А времени, да еще в связи с такой ситуацией в которой сейчас находиться вся наша банковская система Украины, у нас и нет. Так, что, может сама эта новая идея от правительства, и преследовала какую то положительную цель, но она не увенчается успехом, это точно, так как для этого даже время сейчас, ой как не подходящее. Тут, хотя бы, с текущим состоянием дел в банковской системе разобраться.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Если посмотреть на это с другой стороны, то все руководящие места в банках вообщем-то заняты, а на случай, если вакансия освобождается, то имеются кандидаты с внутреннего резерва, подготовленные к этой работе. А так я считаю, что после того как руководство банка предъявит свои требования к новому кандидату без специального образования, он просто не пройдёт собеседование по причине не знания банковского дела.
     
Статус темы:
Закрыта.