1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В Украине озвучили средний «возраст» бизнеса в стране

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Denver, окт 7, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Denver

    Denver Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2016
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    [​IMG]


    Опрос под названием «Портрет украинского предпринимателя» проведенный Союзом украинских предпринимателей совместно с экспертами управляющей активами компании в сырьевых направлениях и трейдинге принадлежащей бизнесмену из Донецка Ринату Ахметову при поддержке исследовательского Центра международного частного предпринимательства (США), показал, что средний возраст украинских компаний не превышает и 9 лет.

    Специалисты также определили возраст среднестатистического украинского бизнесмена-мужчины. Ему 31-45 лет, он владеет 1-2 видами бизнеса. Тратит на работу 47 часов в неделю. А средний возраст его бизнеса составляет 8,4 года.

    Со слов главы Сообщества украинских предпринимателей Екатерины Глазковой, в данном опросе приняли участие 2000 бизнесменов из Украины. Из них специалистами была отобрана половина и проведен анализ их анкетных данных. В итоге в опросе поучаствовали 70% представителей микробизнеса, 24% - малого, 4% - среднего и 3% - крупного (странно, но в итоге у специалистов получился 101% - прим.автора).

    Со слов Глазковой, среднестатистический украинский бизнесмен среди главных проблем ведения своего бизнеса отметил высокие налоги в Украине и относительно регулярно меняющиеся правила игры.



    Источник
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, если говорить о возрате человека, то именно, где то в этом же амом возрасте человек приходит к такому выводу, что работать надо начинать на себя, а не на дядю, так как можно больше заработать, не зависеть от решений других людей, что и когда делать, и, что немаловажно, при всем этом, это то, что свой бизне можно передать детям, если что. А вот поступить со своей должностью, путь она будет и одной из самых престижных, это вряд ли. Ну, кумовей, братов, сестер и другие родственные связи, которые играют свою корупционную роль в стране, в счет не беру.
     
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Если учесть средний срок предпринимательской деятельности -бизнеса 8,4 года, то получается что мужчины начинали свой бизнес в 22-36 лет. Думаю, чтобез начального капитала и организационной поддержки они не обошлись. Еще если учесть и достаточно сложный период в стране. Ну что может молодой человек в 22 года без стартового капитала? Разве что освоить специальность бармена? Какие накоплены знания к этому времени, чтобы их можно было "монетизировать". Я понимаю, когда человек, имеет опыт, знания, умения, которые приобретаются годами, может реализовать их в самостоятельном бизнесе. А так скорее всего-это папины сыночки, которым был организован бизнес. Тогда можно и 47 часов в неденлю "работать" и быть успешным. А если самому крутиться, то и 24 часов в сутки не хватит.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тут должна с вами согласиться, что скорее таки так и есть, людей, которые до такого возраста, сами смогли накопить каптал на открытие бизнеса, незнаю среди своих знакомых. Да, и достаточного багажа знаний нельзя получить за такое короткое время для того, что бы реализовать свой бизнес на практике. А на то, что бы получить хоть какой то, маломальски, опыт надо не один год поработать под чьим то руководством сначала.
     
Статус темы:
Закрыта.