1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В Украине массово отказываются от двух симок

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Victoria, авг 1, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TeachMeCash

    TeachMeCash Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Вроде как операторы нормально так потратились на право предоставлять услуги сначала 3G, а затем 4G и тогда сразу же начали говорить, что тарифы из-за этого сильно вырастут.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну им же надо, хоть как то, простому народу пускать пыль в глаза и хоть чем то аргументировать такое резкое повышение тех же тарифов за оказываемые ими услуги. Вот и придумывают очередные десткие сказки для навных людей, ведь, прежде чем запускать ту или иную услугу, операторы уже сто раз просчитали на перед свою прибыль, которую они могут получить в будущем.
     
  3. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Две симки выгодно иметь, когда цены не кусаются. Сама приобретала для того, чтобы звонить в другую страну. МТС для смартфона брала. Интернет лимитный - 10 гб, но, 30 мин даются на звонки заграницу. Киевстар взяла, так как был дешевый тариф - 65 грн за 100 мин на звонки заграницу и за безлимитный интернет. Но, интернет, как оказалось ограничивался 20 гб. Мне этого хватало с головой, так как использовала гб для заработка, изредка просмотра фильмов.
    Но, не всегда предупреждают о росте тарифов. В моем случаи, после трех месяцев стабильной оплаты интернета тариф вырос о чем я не знала. Но, за три дня успела отдать за интернет 100 грн. Через месяц узнала, что стоимость выросла на 10 грн. Но, Киевстар на тот момент мне оказался уже не к чему.
     
  4. VictorINA28

    VictorINA28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    В наше время, цены на услуги мобильных операторов очень даже кусаются. Очень трудно подобрать тариф, в принципе у любого из мобильных операторов, не очень дорогой и со всеми услугами, включая безлимит в сети, на других операторов, мобильный интернет, звонки за границу и прочее. Иногда действительно выгоднее приобрести две сим карты.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не знаю как вы там просчитывали, что вам более выгодно пользоватся симкартами двух разных операторов, но я бы этого делать не стала. Сейчас, даже не смотря не такое уж малое повышение цен на тарифы, даже от этих самых двух популярных мобильных связей, все таки, если все очень хорошо просчитать и продумать, можно выбрать более экономически выгодный тариф.
     
  6. Валет

    Валет Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 10, 2020
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Полностью с вами согласна. Я от водафона отказалась еще полгода назад. Подключила тариф киевстар, в который входит безлим в сети, 300 мин. на других абонентов, плюс дома вай фай роутер и всего за 200 грн в месяц. Если не достаточно минут на других операторов всегда можно использовать Вацап, Вайбер или Мессенжер. Очень даже удобно.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, это, действительно, на много выгоднее тот вариант, который вы предложили на счет мобильных тарифов различных операторов. Но, тут еще надо смотреть, кому для какой цели нужен, тот или иной мобильный тариф, или как часто человек пользуется, тем же, самым мобильным интернетом, и какой трафик ему будет наиболее выгоден, в данном случае.
     
  8. Feofil

    Feofil Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 18, 2019
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    У меня 4 сим-карты на все случаи жизни, приходится пользоваться в зависимости от потребности. С Водафона было дешевле в Россию на МТС звонить, да для роуминга у них был раньше выгодный тариф. До Нового года Лайфом пользовался там за 60 грн давали 150 мин на стационарные телефоны.
     
  9. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Сегодня стало известно, что телекоммуникационные компании России объявили о планируемом росте тарифов на мобильную связь. Пока точно не называется на сколько, но больше, чем планировалось ранее (10%), ориентировочно в пределах 13-24%. Причин называется много, среди них: ситуация в экономике, потеря части клиентов компаний малого и среднего бизнеса, падение курса рубля, повлиявшего на увеличение затрат на приобретение зарубежного оборудования, уменьшение платежеспособности населения и иные причины.
     
  10. Jegurda1999

    Jegurda1999 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2020
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Я сам думал отказатся от киэвстара они там вообще уже оборзели, каждые пол года цену на тарыф мне поднимают, а вот с интернетом часто эсть проблеми, а это все проихолит потому что на ринку нет большой конкуренции вот и они борзеют.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Странно, если честно, может просто проблема ваша состоит в том, что вы пропустили срок окончания действия, того или иного, тарифа и вам после его окончания начали снимать такие суммы за мобильную связь
    А у нас, парадокс, вообще получается какой то, приходишь к сотрудникам в офис обслуживания, той же, Водафон связи, а они сами не могут точно сказать данные по новым установленным тарифам, и как тогда можно пользоватьсяих услугами?
     
Статус темы:
Закрыта.