1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В США запускается первый в мире майнинг-центр на ядерной энергии

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, янв 24, 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Susquehanna-Data-Centre-Campus.jpg


    В США идут финишные приготовления по запуску первого в мире майнингового центра по добыче криптовалют, который будет предлагать добычу криптовалют, в частности BTC, с запиткой непосредственно от ядерной электростанции без посредников в виде распределительных сетей.

    Автором проекта выступила частная энергогенерирующая и энергопоставляющая компания Talen Energy, а непосредственным исполнителе стала ее "дочка" Cumulus Data.

    Объект под названием Cumulus Susquehanna площадью в 27870 метров квадратных расположен в штате Пенсильвания и запитан от атомной электростанции Susquehanna, мощность которой составляет 2.5 Гигаватт. Расчетная мощность дата-центра составит 50 Мегаватт, которые могут быть направлены на экологически чистый майнинг биткоинов с нулевым выбросом углерода.

    Известно, что еще в августе 2021 года Talen Energy заключила партнерское соглашение с американским биткоин-майнером TeraWulf, которая уже анонсировала начало запуска новых мощностей на территории дата-центра.

    Полноценный запуск проекта намечен до конца I квартала 2023 года.

    На прошлой неделе сложность майнинга BTC обновила рекордные показатели достигнув 37.59 Т на фоне возврата майнинговых компаний США к работе, которая была приостановлена в связи с зимними холодами и ледяными штормами.

    К тому же, штат Пенсильвания - давний конкурент штата Техас про части создания оптимальных условий для майнинга криптовалют и, соответственно, "перетягиванию" инвестиций со стороны крупных инвесторов. Причем последний пока выигрывает, поскольку несколько дней назад власти Техаса легализовали биткоин и ввели образовательную программу: в частности, теперь студенты крупнейшего в стране университета Texas A&M на курсах программирования будут изучать тонкости работы с технологиями Web 3.0 и "научатся создавать биткоин-библиотеку с нуля".

    Источник
     
  2. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Неужели майнинг биткоинов настолько прибыльное дело что ради этого тратится колоссальное количество энергии в том числе и атомной?
     
  3. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Ну Америка давно повернута на экологически чистом майнинге). Интересно другое, а именно какова стоимость этой атомной электроэнергии в сравнении со стоимостью добытой крипты? Т.е. рентабельность этого дела. Но если дело к этому идёт, то думаю прибыльность этого дела там просчитана.
     
  4. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Отвечая на ваш вопрос, скажу, что фирмы, чьи майнеры выпускаются каждый год с обновлёнными характеристиками, забираются с завода по предзаказам за долго до того как успевают попасть на рынок. То есть у кого есть самое новое железо управляет миром так сказать. В промышленном масштабе майнить при дешёвых источниках энергии очень выгодно. При бесплатных выгодно и при не больших масштабах, поэтому так много таких случаев у нас в СНГ. Все минусы сглаживает высокий курс на пике рынка.
     
Статус темы:
Закрыта.