1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В США разрешили оплату налогов криптовалютой: пока только в одном штате

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, сен 21, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    pp_btc.jpg


    Штат Колорадо стал первым в США, где официально разрешена полная оплата налогов криптовалютами, в частности BTC. Об этом в своем выступлении сообщил Джаред Полис, губернатор штата.

    По словам высокопоставленного чиновника, внедрение такой возможности отвечает вызовам времени и пожеланиям множества жителей штата, а также повысит эффективность государственного управления с одной стороны, с другой - методов ведения бизнеса.

    Гражданам США, проживающим, работающим и ведущим бизнес в штате, разрешается оплата в криптовалютах индивидуального подоходного налога, подоходного налога, налога с продаж и сдачу в аренду, налога на прибыль предприятий, акцизного налога на топливо, а также налога на добычу полезных ископаемых.

    Процессинг транзакций обеспечивает международная платежная система PayPal которая, как известно, на сегодняшний день поддерживает четыре криптовалюты: BTC, BCH, ETH и LTC.

    При этом, осуществление налоговых платежей на данном этапе возможно только с личного счета платежки, которая берет с каждой такой транзакции комиссию в 1 USD плюс дополнительно 1.83% от суммы платежа.

    Департамент доходов правительства штата не намерен холдить поступившую в качестве налогов криптовалюту, поэтому вся она будет переводиться в традиционный фиат.

    Напомню, что ранее подобные инициативы выдвигались властями ряда других штатов, но они не нашли поддержки законодателей. Особняком стоит штат Огайо, власти которого экспериментально в период 2018-2019 годов разрешали бизнесу платить налоги в BTC через специально созданную для этого платформу, но такая возможность была прикрыта в связи с неполным соответствием сервиса законодательству штата и низкой востребованностью сервиса: за все время его работы, налоговые платежи через него проводились только десятком компаний.

    Источник
     
Статус темы:
Закрыта.