1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В США Citi Bank уравняет зарплаты мужчин и женщин

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, янв 21, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, то что взялись за решение данной проблемы это уже хорошо. Но, на сколько я смогла понять, что сеть филиалов данного банка по всему миру очень большая. И для того, что бы восстановить эту справедливость по заработной плате между мужчинами и женщинами нужно много времени. Так, что я думаю, сотрудники банка еще не скоро смогут насладиться плодами данного решения.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Если в головном офисе приняли такое решение, то распоряжение передаётся по всем остальным филиалам и в бухгалтерию, и сотрудникам автоматически пересматривают зарплату. Но, я не считаю это такой уж большой проблемой, и не думаю что люди так уж "обижены" в зарплатах.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тут, как мне кажется, постановка самой проблемы состоит не в том, что обижены, как вы говорите, или не обижены сотрудники данного банка своей зароботной платой, а тот факт, что в данной банкосвокй структуре, как впрочем и в любой другой, имеется такой факт как несправедливость по вознаграждению человека за выполняемую им работу. А если человек выполняет, при всем при этом, эту работу еще и добросовестно, то обидно становиться вдвойне.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Вопрос в том, что сотрудники банка выполняют одну и ту же работу, но при этом мужчинам офиса больше отдавали предпочтение чем женщинам, и спрашивается кому это было нужно? Наверное всё таки, женщин это возмущало, и они подняли вопрос чтобы уровнять систему оплаты труда.
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Сначала удивился этой новости. Затем, перечитав внимательно понял, что шаг скорее имиджевый, ведь разница в денежном вознаграждении между мужчинами и женщинами состояла всего лишь в 0,01%. Но для такой структуры это имеет значение, ведь давно сказано, что точность - вежливость королей.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Если этот вопрос подняли сотрудники компании, то это значит, что он кого-то заинтересовал, ведь чаще всего бывает, что работники начинают возмущаться по поводу несправедливости в зар.плате поэтому мне к примеру, новость понравилась, и она хороша тем, что справедливость восторжествовала.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, суть самой проблемы по несправедливой выплате заработной платы мужчирнам и женщинам может, некоторым людям, показаться, что не стоит и внимания. Но, ведь, вопрос не в величине самой разницы в деньгах, а именно в том, что такое неравенство может присутсвовать в данном вопросе даже в нашем, казалось бы, что цивилизованном 21 веке.
     
  8. x24pay

    x24pay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 25, 2018
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Мне тоже кажется, что этот вопрос поднял кто-то из сотрудников. И, видимо, что бы не было судебных разбирательств, банк решил даже пойти на выплату компенсаций, так сказать пострадавшим, т.к. это выгоднее, чем платить по решению суда и это уже был бы ни 0,1%.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Видимо разница в зарплатах всё таки была небольшая, если никому из сотрудников не пришла в голову мысль судиться, хотя в большинстве своём, в США по каждому поводу "бегут в суд", и устраивают образцово-показательные выступления с получением неустойки за моральный вред.
     
Статус темы:
Закрыта.