1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В США Citi Bank уравняет зарплаты мужчин и женщин

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, янв 21, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    [​IMG]

    В 2018 году банк Citi Bank хочет устранить разрыв в размере заработной платы между мужчинами и женщинами, которые работают в их офисах, выполняя при этом одну и ту же работу. Первыми компенсации получат сотрудники в США, затем в Германии и Великобритании.

    После проведения анализа Citi Bank обнаружил разницу в размере вознаграждений между мужчинами и женщинами, но она была несущественной, в среднем женщинам платили 99,9% от оплаты мужчин.

    Кроме того и в других странах, где есть офисы банка, будут устранять проблемы в зарплатах, которая основана на гендерных отличиях. Все это будет внедряться постепенно, после проверок всех офисов данного банка.

    Сама банковская группа Citigroup, в которую входит Citi Bank, была основана еще в 1812 году. На данный момент она насчитывает более 5 000 офисов, в 160 странах мира. Группа оказывает сильное влияние на банковскую систему США.

    CHESS1965, специально для Finforum.net
     
    Arkad нравится это.
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Получается что мужчины получали на 0,01 процент больше денег чем женщины? Странно, я думал там фиксированная ставка относительно должности на которой работают люди и не важно, женщина это или мужчина, странно что выходит совсем по другому. В таком случае правильно что решили уровнять заработную плату мужчинам и женщинам, но тогда как у нас с этим дела обстоят, тоже наверное есть разница? В принципе работу в банке что мужчины, то женщины могут выполнять одинаково, там нету ничего физически сложного как мне кажется.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но это усредненный процент, для банковской сферы это может быть достаточно ощутимым. Представьте сколько будет например этот 0,01% от миллиона$. Это в месяц 100$. А по итогам года у них идут бонусы, которые в несколько раз выше по суммам. Но я согласен с вами, сам процент выглядит смехотворно и как одна и та же работа оценивается по разному. Но там система другая, при работе идет договорное условие по оплате. На сколько договорятся работник и работодатель, так и получает работник.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Разве в банке можно договориться о заработной плате? По моему она заранее известна по той должности на которую есть вакансия. Да и странной что в такой сфере все же больше предпочтений именно мужскому персоналу. исходя из размера заработной платы, хотя работа в банке по большей части женская работа, ну или мне так кажется по крайней мере. Да и еще, от миллиона, но там ведь миллион долларов и заработать не так уж и просто. даже работая в банковском секторе, где на сколько я знаю, заработные платы порядка 100 тысяч долларов в год.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А почему вы решили, что в банке работать больше подходит именно мужчинам. Мне кажется, что в такой сфере деятельности больше ценятся не такие именно личностные качества как тот или иной пол человека, а именно его умственные способности. А тут разницы уже существенной нет мужчина обладает такими качествами больше, или женщина. Вот потому и все правильно придумали в данном банке, что должна быть уравниловка в заработной плате между этими категориями людей.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так я наоборот говорил что данная работа больше подходит женщинам а не мужчинам. Те же телефонные операторы банка, куда приятнее и лучше слышать голос женщины чем мужчины, да и работа сама по себе, кассиров банковских, менеджеров, ну её знаю, женская это работа. Странно что изначально мужская работа в банках оценивалась дороже чем женская, а ещё удивительнее что на не такой большой процент, даже на долю процента, не обычно как-то они произвели свои расчёты запаботных плат как мне кажется.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, тут я согласна с вами, что больше, все таки, приятным кажется именно женский голос а не мужской. Но, ведь, работа сотрудников не только данной, но и других подобных учреждений заключается не только в введении переговоров по тому же телефону. А в личностных качествах таких сотрудников, как мне кажется, сама роль пола не играет такого уж сильного значения.
     
  8. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Странно что зарплаты в этом банке отличаются именно из-за пола. В принципе это не много не понятно наверное многим. Но если уж они и решили сравнять свои зарплаты, то конечно это правильно. Потому что например выполняющим одинаковые функции женщинам может быть обидно что они также работают, а получают меньше денег.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Скорее всего, что не заработная плата зависит от пола сотрудника, а от годами создававшися стереотипов, от которых сейчас, пускай еще не все отходят, но хоть делают первые попытки в данном направлении. И это уже позитивный момент. Мы же, все таки, живем в двадцать первом а не каменном веке. А раз за такие процессы взялись даже финансовые структуры такого уровня, то позитивные сдвиги, в данном направлении, я думаю, что все таки будут, может не так скоро как этого некоторым хотелось бы.
     
  10. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Согласна с вами. Это говорит о том что всё развивается и не стоит на одном месте. Женщины и мужчины имеют одинаковые права по зарплате, тем более что труд они выполняют почти одинаковый. Было бы не разумно продолжать ограничивать зарплату для одинаково выполняемых действий со стороны сотрудников.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, мне еще кажется, что такое гендерное неравенство по заработным платам, и в этом банке в том числе, было вызвано тем, что как показывают те же статистические данные, то на руководящих должностях все таки больше находится тех же самых представителей мужского пола. А так как большинство мужчин еще до сих пор считают, что удел современной женщины это дом и кухня, то и имеем сейчас то, что имеем.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Нет, я думаю почему-то там другая затея, просто женщины занимают менее оплачиваемые должности чем мужчины и по этому кажется что женщинам платят меньше. По этому можно было бы и на руководящие должности поставить больше женщин, тогда и заработные платы можно будет пересчитать и увидеть обратное, когда женщины получают больше чем мужчины. Интересно, а как у нас в этом плане, сколько у нас девушки получают за свою работу? Думаю все таки у нас заработные платы не строятся исходя из того мужчина ты или женщина, есть просто работа больше физическая, с которой женщинам не подойдет.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Нет, вы ошибаетесь, у на статистика в данном вопросе еще более печальная, так как ко многим высоко оплачиваемым должностям дорога женщинам просто закрыта какими бы талантливыми и профессионалами они не были в данной области. Да и я тоже самое сказала выше, что и вы, так как более высокие посты оплачиваются больше, а их занимают именно, по большому счету, мужчины.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Вы правы, и если сотрудники банка выполняют одну и ту же офисную работу, то почему зарплата должна быть разной? Если совет директоров банка на эту проблему обратил внимание, то уже хорошо, что сотрудники в скором времени получат свою компенсацию, и вопрос с зарплатой будет закрыт.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Интересно, данный банк нашел такой процент не соответствия по заработным платам во всех отделениях своего банка в различных странах. Или данный показатель различный и зависит от того в какой стране банк находиться. Если разный показатель, то в какой стране разница оплаты труда между мужчиной и женщиной наиболее большая.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Хорошо что банк умеет призновать свои ошибки, и было бы правильным, если бы всем сотрудникам регулярно пересматривали зарплату не с учётом "офисной уравниловки", а трудового стажа, профессиональных навыков, и по количеству обслуживания клиентов, и затраченного времени.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тоже удивляет что было такое расхождение, где заработные платы в банке у мужчин больше были чем у женщин. Разница может и не существенная, но то что она есть уже странно. Однако справедливость восторжествовала и зарплаты уровняли, мелочь, но приятно. Там все как-то более справедливо, на западе недавно доктора отказались от повышения заработных плат, так как посчитали что этого повышения больше достойны медсестры. У нас бы такое никогда в жизни не произошло, так как народ жадный это во первых, а во вторых страна бедная очень, на уровне Мексики и Гандураса находимся, наша экономика на 55 месте в мире.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    А мне интересно другое, ведь банк не первый год существует, и администрацию вопрос в разнице зарплат никогда не интересовал, и с чего это вдруг они решили пересмотреть свою "политику"? Я конечно же полностью на стороне сотрудников банка, и мне к примеру такое отношение к людям нравится, но я считаю, что "дыма без огня не бывает", и скорей всего эту тему подняли в офисе, те женщины которые решили сравнить оклады.
     
  19. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Возможно и так. Потому что женщинам тоже хочется получать высокую зарплату. Если например мужчину выполняют такую же работу как женщины, то их понять можно. И если Всё-таки женщин услышали, то это очень хорошо. главное что бы на практике выплачивали как мужчинам зарплату.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Эта новость хороша тем, что банк систематически проводит анализ уровня вознаграждения мужчин и женщин, и устраняет разницу не только в одном банке, но и в его филиалах, расположенных по всему миру, а их по последним данным свыше 5 000 в 160 странах.
     
Статус темы:
Закрыта.