1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В следующем году РФ может начать размещение займов в юанях

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, окт 7, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Нет, не поэтому. И не ограничить добычу, а сократить наращивание темпов добычи. Рост цен хоть на нефть, хоть на валюту давно не определяется на 100% балансом спроса и предложения, но крупными игроками на биржах. Поэтому, конечно, никто ничего гарантировать не может. Но в случае юаня есть факторы, которых нет у большинства стран западного мира. Поэтому использование его в качестве инструмента для работы финансовой сферы считаю вполне закономерным.
    Да если посмотреть, то не такая уж и большая. Тут надо смотреть еще в какую сторону эта "амплитуда". Если российский рубль вот уже год как стабильно укрепляется, то уж наверное это о чем-то говорит, и явно не о его слабости.
     
  2. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Давно пора бы уже иметь дело с китайской валютой, никак не могу понять, вроде почти все товары из Китая, у них там своя валюта, но ценовая категория представлена в долларах, лучше уже ближе иметь дела с Китаем. Судя обстоятельств в нашей стране с бюджетом, который не стабилен и много быстро исчерпаться, лучше соседа не найти. Я всегда считаю, что лучше поближе иметь взаимоотношение с Китаем, экономика у них очень серьезная и поэтому лучше с ними вообще не враждовать, а можно только получить взаимовыгодные решения.
     
  3. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Насколько я помню, с Китаем мы уже долгие годы сотрудничаем и дружим. Враждовать никто и не собирается. А по поводу того, что давно пора иметь дело с китайской валютой, я полностью согласна. Это пойдет только на пользу обоим сторонам, и Китаю, и России. Размещение займов в юанях планируется, и я думаю, что это только первый шаг к еще большему взаимовыгодному сотрудничеству.
     
  4. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Думаю с Китаем больше взаимодействует Дальний Восток и Иркутская область. Они и на машине в Китай ездят отдыхать и бизнесом связаны с Поднебесной. Мне все же ближе Европа и евро. Сейчас такой момент, что не ясно, что будет с китайской экономикой, если американцы выведут производство оттуда. Если выведут. А так, новость, конечно, хорошая. Только чем обернется полный от доллара в перспективе - не ясно. Очень много на нем завязано. Как бы дров не наломать.
     
  5. NesterValeriy

    NesterValeriy Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 20, 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Согласен с Вами. Тем более что плотное сотрудничество России с Китаем далеко не на руку Америке. А это не может не радовать. Хотя и в отношении Китая нашему финансовому сектору стоит быть на стороже.
     
    Софья и CHESS1965 нравится это.
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мы идеалисты и думаем, что сейчас в отношении Россия-Китай, все гладко. Но это не так, китайская сторона конечно пытается все такие углы сглаживать, они пока не хотят воевать. Но смотрим у них численность населения подходит к полутора миллиардов. Населения много, но не хватает территории. Они по этой причине едут в Америку, Россию. А мы россияне готовы им все отдать бесплатно, только осваивайте территорию. Наверное не ошибусь если скажу, что в любом крупном городе есть районы "чайнтаун". У нас точно. Но мне нравятся они как себя ведут, изучают язык, традиции. Пока отрицательных моментов не вижу.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Китайцы за свою историю не выиграли ни одной войны. Да и менталитет у них соответствующий, типа "выиграл тот, кто избежал сражения". Так что по этому вопросу - все предельно ясно. Это не то, чего следует опасаться. И уж тем более не стоит видеть подвохов в юаневых займах, тем более, что они выгодны хотя бы с той точки зрения, что юань не скаканет, как доллар. У китайцев как раз тут противоположные интересы. Так что это как минимум выгодно.
    Например? Ничего не отдали и ничего не отдадим.
    Всего им хватает.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    То есть понимаю, каждому китайцу хватит российской территории. Хотя я не против, если они также будут поднимать нашу экономику.
    как говорится кда денемся. Вот у меня в области, каждый год. ну три примерно, выселяют китайскую деревню. Они конечно приносят пользу, в условиях Урала у них в марте уже огурцы и помидорчики. Но за счет чего, химии. Речка которая около них, превратилась в воду без жизни.
    А зачем им воевать. они без войны смогут всех задавить, вы привели примеры. Китайцы, это великая нация, мне приходилось с ними встречаться, он и достаточно умны и эрудированы, не каждый русский сможет выучить китайский язык, но каждый китаец готов учить русский.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Неправильно вы понимаете. Они не претендуют на нашу территорию. Возможно, вы путаете их с японцами или некоторыми европейцами. А жить приехать, так это не только к китайцам вопрос. А так, да, за ними будущее, это я знаю. Они первая экономика мира, их много, они трудолюбивые и неприхотливые.
    Что же касается займов в юанях, так все лучше, чем в долларах или евро. Хватит кормить Вашингтон. Но все финансовые дела определяются материальной выгодой, так что когда начало этому процессу будет положено, то по факту многое станет ясно.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Может, для диверсификации займов на том же внешнем рынке России и можно, в некотором только процентном соотношении, и рассматривать ту же китайскую денежную единицу, но пока, не более того. Если будут существенные колебания того же доллара или евро в противоположную сторону, то Россия от таких займов может только выиграть.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ну пока что ничего не слышно о воплощении данных планов в жизнь. И вообще, пишут, что Сбербанк решил, что ему, например, невыгодно заниматься такими вещами, хотя не очень понимаю почему, юань вроде как укрепляться не собирается. наверное, и без Китая средств хватает. И действительно, у них ликвидность в избытке. Скорее всего, тут такая ситуация, когда политические и экономические интересы данных государств немного расходятся. Скорее всего, заемщиков не так уж интересует финансовый рынок Китая. Даже облигации как-то не очень активно пошли. Да и вклады в юанях, как я посмотрю, у нас, например, не очень-то и пользуются спросом.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот и получается, что попытку той же дивессификации средств государство данное все же пыталось предпринять в данном направлении, но она не нашла такой уж сильной поддержки и заинтересованости у вкладчиков. А почему бы это, ведь так много было разговоров о том, что насколько это может быть экономически выгодно и целесообразно. Но, как я понимаю, то вопрос безопасности взял все таки верх перед экономической составляющей данного вопроса.
     
Статус темы:
Закрыта.