1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В Швейцарии со дна озера украли 230 литров крафтового алкоголя

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, дек 19, 2022.

?

Что случилось с джином?

  1. его украли

    1 голосов
    50.0%
  2. его и не было

    1 голосов
    50.0%
  3. его выпили обитатели водоема

    0 голосов
    0.0%
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    ginal.JPG


    Курьезное событие произошло в Швейцарии, где произошло хитроумное ограбление 230 литров крепкого крафтового бухла, а именно - джина. Что он там делал и кто его туда поместил? Читайте дальше.

    Небольшая швейцарская компания Ginial уже три года занимается производством джина по особой рецептуре, предполагающей весьма необычные действия в процессе приготовления. Так, оригинальный рецепт Lake Constance Gin требует его пребывания в процессе созревания на глубине нескольких метров под поверхностью холодных вод Борденского озера - одного из самых глубоких озер в Альпах, на протяжении не менее 100 дней.

    Алкоголь настаивался в "джинболле" - стальном шаре весом 800 кг, закрепленном на полутонной бетонной плите которая, в свою очередь, лежала на глубине нескольких метров на дне озера недалеко от набережной: по словам производителя, это придает напитку неподражаемый аромат.

    Когда пришло время вынимать емкость из озера, обнаружилось, что ее там просто нет. Когда длившиеся сутки поиски не дали результата, был привлечен сторонний водолаз-профи, известный тем, что ранее он, кроме прочего, обнаружил затонувший в Люцернском озере в 1941 году разведывательный самолет EKW C-35. Но он обнаружил только следы пребывания ценного груза, а не сам груз.

    Все это наводит на мысли о краже, для которой требуется специальное оборудование и определенные знания. Но местные жители "ничего такого" не видели. Мало того, страховая компания, с которой работает компания, до того не сталкивалась с подобными случаями, а потому выплата страховки выглядит весьма призрачно.

    Не добавляет ситуации оптимизма и то, что весь алкоголь уже раскуплен по предзаказам на официальном сайте компании: это должны были быть 395 номерных бутылок джина с фирменными этикетками в комплекте крафтовыми дорожными сумочками-чехлами, призванными уберечь их содержимое от механических повреждений. Стоимость каждой бутылки составляет 99 CHF (около $106).

    Общую сумму финансового ущерба компания оценивает больше чем в 36000 евро.

    Источник
     
    Ruta нравится это.
  2. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Я думаю что этот шар просто "укатили" водолазы - воры. А уже потом вытянули из воды.
    Поэтому с набережной в месте его хранения никто ничего не видел.
    Сумма ущерба для серьезной компании не такая уж и большая. Покупателям продадут их заказы чуть позже чем планировалось.
    Зато Какая Реклама!
     
    Ruta и Arkad нравится это.
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    По всей вероятности, эту кражу, совершили только свои люди, которые были заинтересованы, в продаже алкогольного напитка "на сторону". Я к примеру не верю, что это были мошенники со стороны, на такое способны, только те, кто знает особенности его размещения на дне озера, тару, и пути его перемещения. Джин, попросту уплыл тому, кто был в нем заинтересован.
     
    Arkad нравится это.
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    На самом деле, это может быть маркетинговый ход с целью популяризации бренда, хотя согласно информации, отбоя от покупателей и так нет, раз вся партия "озерного" виски была распродана по предзаказам. Не представляю, как можно стырить такое не привлекая к себе внимание. Но если кража имела место быть, то проведена она была виртуозно, спору нет.
     
    Ruta нравится это.
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    В Швейцарии, так же как и везде, живут воры и мошенники, в задачу которых, входит найти и взять все, что плохо лежит. Если компания по производству спиртных напитков, существует довольно продолжительное время, и аферисты знали подробности, то стырить ёмкость, для них не проблема. На дне озера, нет круглосуточной охраны, и камер видео наблюдения, что позволяет, спокойно выполнить поставленную задачу, и остаться незамеченным, особенно в ночные часы.
     
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Погуглил тему на предмет обновленной инфы по событию, но ничего нового не нашел. Из чего можно сделать вывод, что или это воры такие умные и технически подкованные, или же это был рекламный трюк с целью привлечь внимание к бренду. Хотя, вполне возможно, что полиции просто не за что "зацепиться", поэтому расследование инцидента еще продолжается.
     
  7. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Продолжения истории в прессе может и не быть.
    Нашли грабителей и хорошо. Не нашли значит нечего пока рассказывать.
    Если описывать каждое преступление в прессе то для других новостей места в газете не останется
     
    Arkad и Ruta нравится это.
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Мне к примеру, интересно узнать, кто так обогатился? В наших реалиях, такое часто происходит, а вот для Швейцарии, это "немыслимая дерзость", когда плавающие мошенники, на такое решились. Хотя я считаю, что на это пошёл только тот, кто знал все подробности, расположения стального шара, и технически, расчет был сделан правильно. Всё остальное, дело техники, и профессиональной подготовки.
     
    Arkad нравится это.
  9. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Может быть продолжения, может и не быть. Это так. Но мне например также было бы весьма интересно знать продолжение и финал истории, поскольку такие неординарные события случаются сравнительно нечасто даже у нас, где таких технологий производства джина не наблюдается. Местная пресса точно напишет, если что-то по теме будет.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    А какой вы ждёте финал? Кража была обнаружена поздно, и к тому времени, джин, уже расфасовали в заранее заготовленные бутылки, под другим названием, и продали поставщикам, которые были в нем заинтересованы. В этой истории, все продумано до мельчайших деталей, и мошенники, прекрасно знали, что у них, предостаточно времени, чтобы сбыть алкоголь, и получить за него заслуженное вознаграждение. Ну что тут скажешь, хорошо поработали.
     
    eryomenko нравится это.
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    И, скорее всего, что это все таки были кто то из своих или их знакомых. А в какой таре хранилось, под водой, это такинственное, дорогое вино? Как то же надо было его достать, из под воды, при чем, что бы оно еще и не разбилось. И куда смотрела охранная служба, если таковая должна быть, при всем этом, для обеспечения сохранности ценного груза под водой?
     
    Ruta нравится это.
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    За такое хитроумное ограбление, нужно выписать премию тем, кто принял в нем участие. По всей вероятности, похитителей, так и не нашли, и их "следов" тоже. Швейцарское "бухло", наверняка, благополучно уплыло в соседнюю страну, и там его продали всем желающим. Такие кражи, нужно раскрывать по горячем следу, а когда уже прошло время, то выявить, ничего не удастся.
     
  13. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Это действительно очень странное и непонятное преступление. Я надеюсь, что виновные будут найдены и наказаны, ведь это не только убытки для компании, но и разочарование для многих любителей крепкого напитка. Пожалуй, это еще одно напоминание о том, что люди готовы пойти на все ради денег и удачного ограбления. Будьте осторожны и следите за своими ценностями, даже если это кажется невозможным в вашем регионе.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    По всей вероятности, дело закрыли из-за недостаточности улик, которые уплыли, а сам напиток давно выпит теми, кто и не подозревал, что купил краденое. Такие дела, раскрываются быстро, или же совсем не раскрываются. В данном случае, мошенники, которые на это пошли, хорошо все просчитали, и им, попросту, сопутствовала удача, и простой расчёт.
     
  15. Werdikt

    Werdikt Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 29, 2023
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Бывают и такие случаи, самое интересное что грабят банки, другие какие-то компании или аукционы, А тут всего лишь украли огромную кучу вина. Я как не любитель не знаю в чём такая большая ценность, но надеюсь всё будет по справедливости.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Уже, вряд ли, как вы говорите, будет, что то по справедливости так как его так и не смогли найти. Но, я думаю, что хотя бы польза для данной кампании будет в том, что надо, как можно лучше припрятать и охранять свое добро, если оно такое для них ценное,и не доверять это дело мошкнникам и простофилям.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Хранили по полной программе на дне озера, и никто из производителей, не мог подумать о плохом. А оказалось, что мошенники не промах, и заранее все просчитали, организовав спец. операцию по краже дорогого алкоголя. Я к примеру, впервые о таком прочитала, и раньше и не слышала.
     
    Dimikisik нравится это.
  18. Dimikisik

    Dimikisik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2023
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    6
    Думаю, такие случаи уже не раз были, только не все они известны публично. Этот просто произвел большое впечатление и о нем стало известно всеобщей массе. А так, не знаю даже, молодцы воры или же нет, поскольку организовать такую кражу - уму не постижимо. Нужно же все продумать, как это будет реализовано, собрать команду, придумать, куда продать украденное. В общем, в этом плане они молодцы. Но вот, что украли столько ценного алкоголя, это что-то с чем то. Не самая крупная конечно кража, в плане суммы, но думаю самая дорогая в плане алкоголя. Интересно, найдут ли их и будет ли какое наказание за такое преступление.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    А у меня создалось такое впечатление, что эту кражу, организовал кто-то из своих, кто хорошо знал место расположения ёмкости на дне озера. А дальше, дело техники, и наёмных подводников, которые все это организовали. В принципе, все это "стырить" не сложно, главное знать где находится, и в какое место все это переправить.
     
    Dimikisik нравится это.
  20. Dimikisik

    Dimikisik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2023
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    6
    В целом, да. Я тоже думаю, что есть те, кто напрямую связан с этим всем. По скольку, нужно знать точное место нахождение, сколько всего находится, в каком виде и так далее. Навряд ли это произошло по чистой случайности, типо какой-то нехороший человек плавал в акваланге, на этой глубине, в этом месте и по чистой случайности обнаружил такую находку. Так ещё в добавок, у него была команда, оборудование и место сбыта. Так что тут можно точно сказать, что эта кража была очень хорошо спланирована, до мельчайших деталей и выполняли её далеко не дилетанты. Как по плаванию, так и мастерству воровства. Но все таки надеюсь, что их смогут поймать, да и на горячих следах. Пару бутылок себе они точно оставят.
     
    Ruta нравится это.