1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В сети Litecoin испытают новый подход к определению комиссий за транзакции

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Nikolay77777, янв 10, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    52525ca9501d5e58e7c8ad095168e40e.jpg
    Litecoin уже давно считают, в некотором роде, тестовой площадкой для испытания новых функций, которые планируются к будущему внедрению в код биткоина, но сейчас создатель Litecoin Чарли Ли готов предложит собственные идеи.

    Одна из таких идей - это создание улучшенного механизма для того, чтобы определять размеры комиссий за проведение транзакций, который потом можно будет перенести и в сеть биткоина.

    Со слов самого Чарли Ли, благодаря такому решению пользователям не нужно будет самостоятельно решать, какую наименьшую сумму комиссии требуется уплатить для того, чтобы транзакция была подтверждена быстро. Вместо этого будет доступна информация от самих майнеров, на базе которой будет возможность самостоятельно рассчитать размер комиссии за последние сто блоков и указать ту сумму, которая будет гарантировать подтверждение в пределах самых ближайших блоков.

    И так как минимальный уровень комиссии также будет включен в заголовки блоков, эта информация будет доступна и в кошельках, которые применяют метод упрощенной верификации платежей(SPV).

    Кроме того, Ли добавил, что в новом релизе референсного клиента для монеты Litecoin наименьший размер комиссии для осуществления транзакции в сети должен будет понизиться с 0.001 LTC/kb ($0.30/kb) до 0.00001 LTC ($0.003/kb).


    Специально для finforum.net

    [​IMG]
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот уже и лайикоин заботится о том что бы комиссия была адекватной. Конечно, если она достигнет таких размеров как комиссия за биткоин, то лайткоин утратит свою популярность и возможно это отразится на его курсе. Хотя, как по мне так я бы его отнес в топ 5 криптовалют, рост у него конечно фантастический, не такой как у биткоина и эфириума, но многообещающий если обратить внимание на котировки биржевые.
     
Статус темы:
Закрыта.