1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В сети Биткоина состоялась фиксация протокола SegWit

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ирбис, авг 9, 2017.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    сегвит-биткоин.jpg
    Вчера вечером состоялась фиксация протокола Segregated Witness (SegWit) в сети Биткоина. Что будет с Биткоином теперь?

    Фиксация протокола произошла на блоке номер 479.708. Окончательная же активация SegWit произойдёт после блока номер 481.824. Предположительно это будет 21 августа.

    Почти двухнедельная отсрочка активации протокола дает время большинству биткоин-сервисам для обновлениям своего программного обеспечения, которое будет поддерживать транзакции обновленного типа.

    Стоит отметить, что те майнеры которые откажутся обновлять ПО лишат себя награды за найденный блок. А это ни много ни мало 40 000 долларов по текущему курсу Биткоина.

    На данный момент неизвестно сколько понадобится времени для распространение обновленного кода в сети, что бы он был интегрирован во все биржи, кошельки. Однако уже сейчас его поддерживают Bitfinex, Kraken, LocalBitcoins, Blockchain, Bitfinex, Coinbase, Exodus, Gemini, Electrum, Samoura и прочие.

    Преимуществом SegWit является масштабирование в сети, устранение проблем с пластичностью проходящих транзакций, и новые идеи для разработчиков. Последнее в свою очередь должно поспособствовать изменениям, в которых сеть уже давно нуждается.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Считаю данное решение в первую очередь будет выгодно тем, кто держит у себя большие блоки биткоина. Следует заметить, что борьба за внедрение протокола Segregated Witness в сети биткоина почти завершилась. Так же многие отмечают, что голосование за важное решение происходило без особого интереса и вяло, его в частности игнорировали многие китайские майнинговые пулы, которые выступали за увеличение размера блока биткойнов. При поддержке крупнейшего майнингового пула Antpool, протокол Bitcoin Unlimited, имел даже больше поддержки, чем, собственно, сам Segwit.