1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В сети Bitcoin состоялась самая крупная транзакция в истории

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Ирбис, июн 13, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    news_08_11_18_btc_3x_gold_1.jpeg

    Несколько дней назад в сети Bitcoin была зафиксирована рекордная транзакция в долларовом эквиваленте. Сколько было переведено средств с одного кошелька на другой? Читайте далее...

    В этот четверг, 11 июня, зафиксирована рекордная транзакция в долларовом эквиваленте, проведённая в сети Bitcoin. Менее чем за 2 минуты было переведено 132 255 BTC. На момент осуществления транзакция эквивалентна 1,3 млрд долларов. Перевод был разбит на +/- 44 000 BTC каждая операция. Стоит отметить, что за такую крупную транзакцию пользователь заплатил комиссию всего в 1,9$. В то время как в то же время в сети ETH была зафиксирована рекордная комиссия за транзакцию.

    После этого в крипто сообществе начали появляться версии с чем связаны такая крупная транзакция. Часть пользователей высказала мнение что это деньги кастодиального отдела биржи Coinbase. Другие же считают что данный перевод был осуществлен Налоговой службой штатов, и является покупкой инструмента по отслеживанию крипто транзакций, продажу которого на прошлой неделе анонсировала всё та же биржа Coinbase.

    До этого самой крупной транзакцией в долларовом эквиваленте была транзакций, проведенная биржей Binance в июне прошлого года. Было переведено 1,26 млрд по курсу на момент проведения транзакции, и уплачена комиссия в размере 124,5$. А вот самая крупная транзакция в Биткоинах была осуществлена в 2011 году. Тогда было перемещено 500 000 BTC (эквивалент всего 1,32 млн $ на момент совершения). По текущему курсу размер транзакции был бы эквивалентен 4,72 млрд долларов.
     
    Victoria нравится это.
  2. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Странно, что комиссия такая маленькая, за столь большую сумму. Возможно, перевод делал человек, который связан с биржей на прямую или все та же налоговая. Помниться ещё в 2016 г комиссия за перевод, в некоторых обменниках составляла, чуть ли не 50% от переводимой суммы. Сама по глупости пользовалась такими обменниками, переводя мелкие суммы. Но, со временем ситуация стабилизировалась и комиссия стала намного меньше. Но, в данном случаи чересчур маленькая.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    А может быть очередной "сбой" программы в системе. Такое тоже частенько случается с одного пользователя могут удержать минимальную сумму, а с другого максимальную. Я к примеру, замечаю такое на WebMoney при обмене и переводе $, с одного кошелька на другой, они удерживают большую комиссию. Но, так или иначе, но пользователь должен радоваться, что ему не пришлось "дарить" свои деньги.
     
  4. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Новость по моемому уже не новая это криптобиржа Битфинекс чтоли проверяла и переводила средства. И не напрямую а через второй слой поверх блокчейна. Мне кажется тут на форуме новость уже была или в комментариях озвучивалась даже мной не раз. Поэтому и комиссия маленькая, система проверялась на работу самой биржей. Так что выводы непонятные, кто кому что переводил никто даже сказать не может, одни предположения.
     
    Natafox нравится это.
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я так понимаю комиссия такая потому что для любого размера она одинаковая. Но со стороны конечно же смотрится ее размер очень необычно на фоне рекордного перевода. Представляю как переживал человек, который оформлял транзакцию чтобы не ошибиться ни на один символ и всё ушло куда необходимо :)
     
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    А я вообще не понимаю, почему крупные транзакции вызывают какой-либо интерес. Есть средства, почему их не использовать по назначению? Зачем об этом знать кому-то? Да еще и версии разные выстраивать кто и зачем осуществил рекордную операцию. Для того и создавалась криптовалюта, для того она и приобреталась, чтобы все происходило анонимно.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Очень интересная ситуация, почему за такую крупную транзакцию, с клиента "сняли" такую маленькую комиссию? С кого-то удерживают "космические" деньги за перевод мелких сумм, а тут всего 1.9$, за 1.3 млрд.$, опять на поверхность выходит много непоняток, то ли это кому-то было нужно, то ли очередной программа "заклиняла". В любом случае, если информация заинтересовала общественность, значит должно быть логическое объяснение.
     
  8. onemoment.cc

    onemoment.cc Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 8, 2020
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    В этом суть биткоина. Чтоб не платить огромные комиссии. Они не берут 1% или 1.5%. Все по божески. Потому воротилы и гоняют туда сюда такие суммы
     
Статус темы:
Закрыта.