1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В России зафиксирован рекордный рост ипотечного кредитования

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, фев 7, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но ведь банки раздают, пусть и по немногу, но раздают. У нас 5000 практически в любом банке можно взять, при этом, берете 5000, а снять наличными можете 4000-4500, остальные деньги списываются как какая-то комиссия. В общем по 5000 набрать не проблема в разных банках, где-то может и больше дать смогут. Насчёт ипотеки, не удивительно, как и писал ранее, квартиру можно и отнять у клиента, если он за неё платит, по этому можно практически каждому одобрять ипотеку, если он готов рискнуть и внести предоплату 10-20 процентов, банку достанется в итоге и квартира, и предоплата.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Минусов у ипотеки больше чем плюсов, и к этому нужно заранее подготовиться. Переплата, дополнительные расходы, ежегодное страхование недвижимости это всё имеет место быть, и до тех пор, пока обязательства перед банком не будут выполнены, клиент так и будет находиться в "подвешенном состоянии", и не сможет продать, подарить или поменять квартиру.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, ведь, есть же как один из вариантов, что простой человек может оформить ипотечный кредит для того, что бы потом, в будущем сдавать его в аренду. Вот за счет оплаты квартирантов можно и погашать данную сумму ипотечного кредита. Да и еще и квартира, в конечном итоге, останется вам в собсвенность. Но, этот способ подойдет только для тех, кто уже имеет свое собственное жилье, опять же.
     
    radio нравится это.
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Варианты всегда есть, просто нужно их хорошенько обдумать. Ипотеку выплачивать сложно, но прежде чем её оформить, нужно внимательно прочитать условия кредитного договора, и выбрать тот банк, который предоставляет выгодные варианты сотрудничества, и с минимальными проблемами, которые могут возникнуть в процессе погашения платежей.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да кстати, я тоже как-то такую идею предлагал, но мне как-то так мутно объяснили, что типа это не то, так не получится, типа платить придется больше все равно, одних денег от квартирантов хватать не будет и прочее, да и вообще не факт что дадут ипотеку. в общем интересно было бы пообщаться с тем кто так уже делал и у кого это получилось. А так. да, как вариант я думаю не плохой, сдавать так квартиру лет 5-7. а потом самому заселиться туда, когда ипотека будет выплачена, или вообще продать ее можно, как вариант. Но банки тоже не глупые. по всей видимости там какие-то условия есть, что бы так люди не делали, в общем не знаю.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Продать квартиру возможно только тогда, когда за неё всё будет выплачено, а так, продажа не возможна, но как вариант, можно пустить кого-нибудь на подселение, и за счёт этих денег погашать долг перед банком, чтобы не загонять себя в "кредитную яму".
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так я и написал что продать можно квартиру через 5-7 лет, как только будет выплачена ипотека. Но и выплачивать ее можно с сразу практически, как только подселили жильцов. Но там ведь еще предоплата идет сколько то там процентов, может 10, может 20, по этому можно меньше чем за 10 лет выплатить ипотеку. Насчет того что сейчас банки стали чаще одобрять ипотеки, они могли бы это и раньше делать, как я уже говорил, квартиру можно всегда забрать, если деньги перестали за нее поступать банку. Странно что банки только сейчас на это решились, ведь даже если клиент сделал предоплату в 20 процентов и потом вообще не платил, то через 3-5 месяцев можно квартиру эту забрать.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Не известно, что будет лет через 7 лет, и квартира возможно упадёт в цене, но чтобы выплатить всю ипотеку, нужно искать финансовые возможности, или хотя бы сдавать комнату на время, как когда то сделала моя подруга, которой нечем было платить, и она нашла выход из положения, сдав одну комнату под массажный кабинет, и сумела без трудностей погасить свой долг, и не сводить концы с концами.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Можно и так пробовать делать, опять же, аренда жилья приносит не плохой доход и это может помочь выплатить ипотеку и пусть даже если на это уйдёт 7 лет, вам то в итоге эта квартира останется. Но если бы все действительно было бы так просто, то вся страна так бы и делала, но в реальности такое делают не все, большинство почему-то предпочитает делать иначе, более традиционным способом. Вероятнее всего там есть при таком варианте свои подводные камни.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сдавать комнату можно конечно, если кроме комнаты есть еще какое то жилье, даже садовый участок подойдет. Знаю таких, кто так и поступает. Но если у вас единственное жилье, взяв ипотеку его сдавать вам будет просто не выгодно. Придется же еще за аренду съемного жилья платить, погашать ипотеку. Реальнее просто въехать в ипотечное жилье, сдать старое жилье получая какие то дивиденты. А лучше по моему сразу продавать старое жилье и вносить в счет оплаты.
     
  11. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Почему бы и нет. Пока государство дает ипотеку по специальным программам на сравнительно долгий срок, надо пользоваться. Проценты - это другой вопрос, но если молодой семье жилье необходимо здесь-и-сейчас, доходы позволяют вносить ежемесячные взносы по ипотеке, то почему бы и нет. Ипотеку обычно берут для того, чтобы заселяться и жить, а не для того, чтобы сдавать жилье в аренду.
     
    CHESS1965 нравится это.
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Жизненные ситуации у всех разные, и проценты по выплате ипотеки это самый "болезненный" вопрос для всех, и особенно для молодой семьи, которая первое время после окончания ВУЗа, не стоит "на ногах", и если ещё родился ребёнок, то вообще проблем хватает. Поэтому если есть возможность жить в семейном общежитии, и сдавать жильё, то это частично решит проблему, и даст возможность хотя бы не экономить на продуктах питания, и рассчитать свой семейный бюджет.
     
  13. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Ruta, Вы когда-нибудь жили в семейном общежитии-малосемейке? Приятель в свое время жил и рассказывал, как там "классно". Поверьте мне, если у молодой семьи, тем более с ребенком появится шанс выбраться из малосемейки-общаги за счет ипотеки, она его использует с выплатой частично за свой счет, частично за счет родителей и родственников с обеих сторон. И они не будут думать о сдаче квартиры, в которой они могут жить сами, в аренду.
     
    CHESS1965 нравится это.
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Ruta, вот сейчас моя жена могла бы объяснить мне как жить и сдавать жилье. Наверное думаю вы хотели сказать, что жить самим в семейке и сдавать какое то свое жилье. Я это пойму, но ведь за ипотеку и за семейку надо будет платить, а на сколько знаю там ценники выше, чем в квартире по ипотеке. У нас сейчас пока есть возможность взять ипотеку для "бедных", но для этого надо предъявить все документы. Это время и деньги согласитесь. Многие просто не хотят этим заниматься
     
    Arkad нравится это.
  15. x24pay

    x24pay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 25, 2018
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Сейчас очень пользуется спросом кредитование долевого участия при покупке жилья у застройщика в новостройках. Также для работников бюджетных сфер, действуют программы частичного погашения кредитной задолженности за счет предприятия, где работает заемщик, при условии заключения долгосрочного трудового контракта. На мой взгляд это очень помогает в решении вопроса покупки собственного жилья.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, в таком предложенном ваши выше примере как долевое участие при покупке жилья у застройщика тоже имеет много подводных камней, таких, как например, застройщик с которым вы ранее подписали договор. может просто быть мошенником и не достроить тот дом который он должен был, со временем, ввести в эксплуатацию. У меня есть знакомый, который как раз и остался без ничего в таком случае.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В настоящее время большинство людей наоборот отходят от долевого строительства. Да и правительство страны не в восторге от такой схемы возведения жилья. От куда берутся долгострои? Именно от таких схем строительства. Хорошо если строительство жилья находится в завершающем этапе. Иначе вложив деньги вы можете оказаться в ситуации когда вам не где жить, новостройка не введена в эксплуатацию и такая ситуация будет продолжаться десятилетиями.
    Если не трудно прошу вас назвать хоть одно бюджетное предприятие, которое погашает кредитную задолженность работнику. Бюджетные организации и так кое как сводят "концы с концами" в финансовом плане. Работники бюджетных организаций могут встать в общегородскую очередь на получение и улучшение жилья. Но ждать жилье придется лет 25, а то и более.
     
  18. x24pay

    x24pay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 25, 2018
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Моя подруга работает в поликлинике в Москве. Ей предложили подписать контракт на 10 лет и они оплатят часть кредитной задолженности
    --- Пост объединили, июн 6, 2018 ---
    По поводу долевого строительства, а как же Новая Москва? Что это риск - согласна. Но все-равно цена квартиры в разы ниже, чем на вторичном рынке.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Москва это не вся Россия, у меня город также в пятерке миллионников находится. У самого жена работает в больнице, одной из основных в городе. Так в последний месяц даже зарплату снизили, а вы говорите про компенсацию по кредитом. Просто не смешите народ, Москва это отдельное государство. Сам еще имею хоть бизнес свой, но постоянно контактирую с муниципалами и знаю ситуация аховая. После повышения зарплаты, они не знают откуда брать деньги на повышение той же зарплаты. Вы извините меня но вы похоже не в курсе данной темы.
     
  20. x24pay

    x24pay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 25, 2018
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Значит моей подруге повезло. У меня спросили, на каком бюджетном предприятии, было данное предложение - я ответила.
     
Статус темы:
Закрыта.