1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В России выигран самый крупный лотерейный джекпот в истории

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, янв 2, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    wr-1200.sh-18.jpg

    Новогодняя лотерея принесла России большое количество миллионеров. Также был выигран самый крупный джекпот в истории российской лотереи. Хотите узнать об этом более подробно? Тогда читайте далее...

    1 января 2020 года разыгрывался самый крупный джекпот российской лотереи - 1 млрд рублей и он нашёл своего обладателя. Известно, что счастливчик купил лотерейный билет Русское лото в Москве. Стоимость выигрышного билета составляет 100 рублей. Обладатель выигранного билета пока не объявился.

    Помимо самого крупного джекпота в истории государственных лотерей также рекордным стал и новогодний тираж Русское лото. В розыгрыше приняло около 54 млн билетов, т.е. счастливчику удалось выиграть с вероятностью 1 из 54 000 000.

    Кроме самого крупного выигрыша в истории обладателями 1 млн рублей сразу стали 99 человек. Всего же призов по 1 млн было 105 штук. Остальные 6 были разделены между N количество человек.

    Самок большое количество новогодних миллионеров пришлось на столицу и Подмосковье - 20 человек. В Санкт-Петербурге 7 человек выиграли по 1 млн, Башкортостан - 6, Ростовская область - 5.

    Общая сумма разыгранных средств в новогоднем тираже составила 3,5 млрд рублей.Выигрышных билетов - 28,8 млн штук.
     
    eryomenko, Arkad и Ruta нравится это.
  2. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Как мы можем заметить из статьи выигрывают люди жители крупных городов,а если вы таким не являетесь то выиграть что-то значительное нереально так что господа едем в Москву и закупаемся лотерейками перед новым годом на всю семью и верим в чудо. Я тоже принимал участие в розыгрыше из шести билетов выиграли три по сто рублей.
     
  3. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Наверняка в крупных городах, покупают больше билетов, так как населения гораздо больше. Во вторых, в тех же крупных городах зарплаты значительно выше нежели в менее населенных поселках. Вот и покупают лотерейные билеты и не один, а по 5-10 штук. Поэтому, всё закономерно и удивляться не стоит. Если мне не изменяет память, некоторые лотерейные билеты можно самому купить через интернет или самостоятельно заполнить цифры в определенных розыгрышах.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Порадуюсь за людей, которым выпал счастливый случай, выиграть крупные денежные призы. Если бы мне предоставилась такая возможность, то я пожалуй бы купила сразу десять лотерейных билетов, и возможно бы что-то и выиграла. А так, люди перестали верить в новогодние чудеса, а ведь они случаются. Джекпот российской лотереи действительно крупный, и те кто выиграли, вошли в "категорию" счастливчиков!
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Это 16190000 USD по официальному курсу на сегодняшний день. Солидно. Можно только поздравить владельца выигрышного билета, если таковой имеется. Ведь нередки случаи, когда за лотерейным джекпотом никто так и не обращается, поскольку билет просто отсутствует по разным причинам, например потерян, выбросили, где-то из кармана выпал и так далее и тому подобное. Нет никакого значения, где был куплен билет. По статистике, самые крупные лотерейные джекпоты выигрывались непреднамеренно, например, лотерейный билет дали на сдачу в магазине где-то на АЗС и тому подобное.
     
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Никогда не покупала лотерейные билеты и не знаю особенностей игры и выплат. Но вот в данной теме удивляет, что сумма выиграшей значительно превосходит сумму денег, потраченных на покупку всех лотерейных билетов. А кто же оплачивает этот праздник победителей, откуда берутся такие огромные суммы?
     
    Unreal.Lex нравится это.
  7. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Я так понимаю что Джекпот накапливался какое то время за счёт проданных билетов прошлых лотерей. Так что тут все логично.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  8. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Джек поты формируются за наш с вами счёт. Если в предыдущий раз никто не выиграл Джек пот, то на следующий раз добавляется, какая то часть денег от продажи билетов и так до тех пор, пока кто-то не выиграет Джек пот.
    Сама играла редко, в лотереи. При Союзе, помню играла в лотерею только не помню, как называется, билет стоил 1 руб., а выигрыш был 10 руб. Радости было море. Ведь за эти 10 руб., можно было много чего сладкого купить и не только. Много знакомых, которые играют всю жизнь. За эти деньги можно было уже и квартиру прикупить, а они все тратят на билеты. Выигрыши конечно, есть 0.99% от стоимости всех билетов, которые они приобрели, но, не больше. И продолжают же люди играть.
    Билет лотерейный можно купить ради забавы, когда-никогда, но, не больше. А у нас в стране покупают их пачками и каждый раз для игроков "последний купленный билет" по их словам.
     
    Natafox нравится это.
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,334
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Вероятность выигрыша ничтожно мала. Даже 10 билетов не приблизит Вас к успеху. 10 билетов = 1000 рублей. Лучше пойти и на 1000 рублей купить фруктов или печенья и посидеть в гостях у бабушки :) беспроигрышный вариант ;) а теперь вспомните о судьбе миллионеров в лото. Чаще всего они потом оказываются в финансовой яме еще большей чем она была до выигрыша. Именно из-за желания людей получить очень много денег и ничего не делая при этом - все лотереи процветают! Желающих миллионы, а счастливый билет выпадает всего 1.
     
    Natafox нравится это.
  10. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    И не всегда этот билет попадает в надёжные руки. К тому же выигрыш Джек пота не всегда гарантирует улучшение материального положения. По статистике выигрывает те, кто меньше всего заинтересован в том чтобы работать. Выигрыш для таких людей приподноситься в виде урока, а не подарка. Но, не каждый способен выучить его.
     
    Natafox и Unreal.Lex нравится это.
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,334
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Поэтому я 1 раз купил билет мгновенного лото. Стер полоску. Выиграл 20 грн и больше не покупал :)
     
    Natafox и Victoria нравится это.
  12. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Понятно, что никто не будет вести бизнес себе в убыток. Джекпот формируется за счет суммы всех проданных лотерейных билетов всех тиражей начиная с выигрыша предыдущего джекпота. Все СМИ пишут о выигрышах джекпотов, но никто не упоминает, сколько людей остались "в пролёте", то есть тех, которые купили лотерейные билеты и не выиграли вообще ничего. Владельцы лотерейного бизнеса - долларовые мультимиллионеры, если не мультимиллиардеры, это один из самых прибыльных легальных видов бизнеса во всем мире.
     
    Natafox и Unreal.Lex нравится это.
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,334
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Все лотереи существуют благодаря 2 моментам:

    1. Желание людей ничего не делать и получить огромные деньги.
    2. Присутствует вера этих людей что они особенные. Каждый купивший билет верит что именно ему повезет в этой игре. Эти люди верят в сказку. А эта сказка золотит карианы организаторов.
    Это каким надо быть уникальным чтобы угадать все числа? Банальное незнание математики и наивность.
     
    Arkad и Victoria нравится это.
  14. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Интересно ведь то, что билеты распространяются по всей России, но выигрывают только жители мегаполисов центральной части России, что это и как это понять? Живу в Сибири и не разу нигде не читала о сибиряках-миллионерах, которые бы выиграли миллион, поэтому никогда не участвую в таких мероприятиях. Мне не жалко сто рублей на приобретение билета, мне просто не хочется обогащать тех, кто занимается распространением билетов. Хорошо ещё что это не входит в обязаловку при получении зарплаты.
     
  15. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Еще в мои студенческие годы молодые, одаренные ребята- математики решили "просчитать" лотерейную систему, используя теорию вероятности. Долго считали и тренировались, и мы иногда "помогали"им , подкидывали денежку на "те самые" номера. Результат был нулевой.
    Удивительно, что владельцы лотерейного бизнеса не пожалели целый миллиард отдать (ли). Это какие же суммы "набегают" и сколько на свете наивных людей? Но зато какая эффектная реклама! Теперь желающих получить задаром деньгу прибавится. Интересно, может потому и не находятся иногда владельцы счастливых билетов, что так было задумано?
     
    Arkad нравится это.
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,334
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Шансов практически нет... шансы настолько малы что их можно считать равными нулю и пренебречь ими. Желающих много от финансовой неграмотности людей. Есть люди, которые считают лотереи инвестициями... но это не более чем игра по невыгодным условиям.
     
  17. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Мне вот интересно кто еще верит в этот лохотрон ,опять кто-то выиграл млрд. рублей ставки повышают в прошлый раз было в 2 раза меньше . Разберем ситуацию в розыгрыше приняло участие 54млн билетов получается 100р билет выручка 5млрд и 400млн рублей из них 1 выигрыш в 1млрд рублей а это уже почти 20% от всех проданных билетов и это не считая 105 билетов по ляму плюс еще я думаю не одна тысяча выигрышей меньшими суммами . Вот и получаем все выигрыши примерно выходят от 40 до 50% проданных билетов при всех раскладах вряд ли столько организаторы отдадут людям .
     
  18. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Нет, я допускаю возможность что где-то живет очень везучий человечек, который взял, купил билетик и выиграл джекпот, у нас некоторые депутаты умудрялись по пару раз за срок выигрывать в государственных лотереях... но я к депутатам отношения не имею и наверное потому никогда ничего не выигрывала раньше. А уж после декларирования депутатами выиграшей так вообще даже на сдачу лотерейные билетики брать перестала.
    Хотя, может быть некоторым людям действительно так везет и мошенничество мне просто померещилось?
     
  19. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Остается порадоваться за счастливчиков, выигрывают те, кто покупает лотерейные билеты. Сам свидетель, знакомый покупает моментальную лотерею и временами выигрывает. Билет стоит 100 рублей. Сам я не азартен, в данном случае розыгрыш призов состоит из двух слов, все слышат второе слово. Все построено на азарте, взять с лотереи, ставки и так далее. Наигрался в свое время я в наперстки на улице, вероятно. Отвадило капитально, для этого дотсаточно одну зарплату проиграть один раз. Так что это дело хозяйское.
     
    Natafox и magica1 нравится это.
  20. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Было время, когда лотерейные мероприятия были инвестициями. Организаций коммерческих в этой сфере не было. И каждая лотерея была посвящена чему-то, было известно сколько напечатано билетов и куда пойдет доход от лотереи. Номера лотерейных билетов и выигрыш печатались в центральных газетах, розыгрыш проходил публично. Все было под контролем. Сейчас-это коммерческий бизнес, все покрыто глубокой тайной. Я лично не верю не только в лотерейную честность, но и даже в сам факт джекпота в 1 млрд. Ну какой бизнес допустит отдать в чужие руки такую сумму? Получит, да, но кто-то из своих и поделят как надо между своими. Почему не подотчетна эта бизнескомпания,почему не прозрачны ее действия? И очень странно, что так доверчив ко всяким лотереям народ?
     
    Arkad и magica1 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.