1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В России презентуют криптовалюту, обеспеченную мясом

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ирбис, июл 6, 2017.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но ведь эта идея чипирования может быть перспективной, по этому и вкладывать в подобное в принципе можно. Вот только кого это заинтеиесунт? У работающих людей не найдется времени на изучение того что было в прошлом с продуктом который они приобрели в магазине в качестве еды, да и сейчас многие внешне могут определить качество мяса, им даже не нужно будет знать когда оно поступило на прилавок, ведь с виду можно это определить, по запаху тоже. А вообще да, идея хорошая, не все ведь разбираются в продуктах и не каждый умеет выбирать мясо, вот для них такое новшество было бы кстати.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Интересно, как это вы представляете себе продажу чипированного мяса. Я так полагаю, предполагалось чипировать животное, но никак не все его мясо. Это просто нереально чипы запихивать в каждый кусок мяса. То есть вряд ли таким способом можно производить криптовалюту обеспеченную мясом.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не представляю если честно как они реализуют данный проект, но как мне кажется, это что-то типа штрих кода, наводится устройство на этот код и на экране высвечивается полная информация об этом продукте. То же самое с мясом этим и чипом будет скорее всего, только вместо устройства будет телефон с камерой и выходом в интернет, плюс какое-то приложение на нем будет специальное, не сильно замысловатая схема, но вот интересно, не отразится ли это на стоимости мяса в итоге? Ведь для такой документации продуета, если можро так сказать, нужно нанимать дополнительных людей, следовательно им придется платить заработную плату, которая будет входить в стоимость мяса...