1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В России обокрали майнеров: где и на какую сумму

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, июн 27, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    mf.jpg



    Пресс-служба Главного управления полиции по Иркутской области сообщило о не совсем обычном случае, произошедшем в областном центре.

    Недавно в полицию обратилась группа граждан, которые пострадали от рук "бизнесменов". В ходе расследования стало известно о том, что некая фирма путем рекламы завлекала всех желающих разместить на арендуемых ею площадях оборудование для майнинга.

    Поскольку помещение так называемого майнинг-отеля было действительно хорошо приспособлено для этих целей плюс находилось под круглосуточной охраной, цена аренды "вкусная" плюс умеренные цены на электроэнергию без перебоев, недостатка в желающих не было.

    К тому же, по словам потерпевших, которых насчитывается аж 100 человек, фирма настаивала на том, чтобы оборудование для майнинга было размещено в арендуемых помещениях как можно быстрее, поскольку желающих якобы много, а площадь для размещения ограничена.

    Сначала все было согласно договору в котором, кстати, не указывалось месторасположения майнинг-отеля плюс отсутствовала ссылка на майнинг-пул: она была только в распоряжении владельцев отеля.

    Бизнес продолжался с ноября 2021 года по май 2022 года когда в один "прекрасный день" майнеры не обнаружили вместо своей майнинг-техники пустое помещение: арендаторы площадей скрылись в неизвестном направлении, прихватив с собой все оборудование для майнинга, которое оценивается приблизительно в 100000000 рублей.

    Феномен Иркутской области давно известен российскому криптосообществу, поскольку там наблюдается повышенный интерес людей к криптовалютам и другим виртуальным активам. Соответственно, популярность майнинга в регионе заметно выше, чем в других регионах РФ, что неизменно влечет за собой специфические преступления.

    Ранее сообщалось о том, что "криптозима" близко, а также о сложностях майнинговых компаний в обслуживании взятых ими кредитов.

    Источник
     
Статус темы:
Закрыта.