1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В России начали страховать содержимое электронных кошельков

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, янв 11, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    [​IMG]

    В России впервые представлена программа по страхованию содержимого электронных кошельков клиентов. Программу по страхованию денежных средств запустили "Оператор МТС" и компания "Зетта Страхование".

    По данной программе страхования, возмещению будут подлежать похищенные средства в размере 10 000 рублей, которые были утеряны в результате заражения устройств пользователей. Страховку будет оплачивать оператор МТС, для прользователей она будет совершенно бесплатная.

    Страхование уже вступило в действие с 10 января 2018 года по всей России и будет доступно варифицированным пользователям электронного кошелька " МТС Деньги". Если пользователь заметит, что с его кошелька пропали средства, он должен будет заблокировать сервис и обратиться в ближайший салон сотовой связи МТС. Зачисления средств в размере 10 000 рублей будет произведено в течении 10 рабочих дней на счет сервиса МТС.

    Центральный банк России ранее ввел норматив в 100% ликвидности для страховщиков. Данная мера введена для того, чтобы выполнить все обязательства перед пользователями.

    В компании Яндекс-Деньги считают, что хоть модель страхования и привлекательная, но она несет в себе большие риски злоупотребления, которые повлекут за собой ужесточение критериев возврата средств. В этом случае могут пострадать добросовестные пользователи.

    Источник

    CHESS1965, специально для Finforum.net
     
    Ruta нравится это.
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если посмотреть, то с одной стороны, сама по себе идея не плохая на счет такого вот вида страхования денег на электронных кошельках, давно было пора, что то подобное сделать. Но, если посмотреть с другой стороны, то правильно сказано выше, что это может механизм возврата денег, может быть направлен на использование различного рода мошенниками. Но, поживем, как говорят, увидим, что из этого всего, в конечном итоге может выйти.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а как в данном случае могут пострадать добросовестные пользователи? Чего-то не понял эту схему злоупотребления. Но а то что страховка теперь есть, это хорошо, но МТС ещё вот какие хитрые, если со счёта не тратить деньги в течении полу года, то они без предупреждений продают номер другому человеку, следовательно тот другой человек сможет снять эти деньги, если обнаружит их на счёту этого номера. Там ведь счёт как я понял привязан к номеру телефона? Так вот я как-то сам так недавно чуть не подловился, повезло что вывел вовремя деньги и в этом же месяце МТС лишили меня номера и продали другому клиенту.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не вводите людей в заблуждение! Ваш номер телефона ни кто и ни когда не может продать другому клиенту. Номер телефона продается если он не активен более 6 месяцев. Сам МТС пользуюсь более 6 лет, нет ни каких проблем и ранее не было. Не стоит думаю на МТС наезжать, лучше в себе проблемы поищите, ведь у вас данный оператор самый дорогой. Или не так?
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Я вам что, врать буду? У меня МТС уметнул номер недавно, оказывается им надо пользоваться было так что бы деньги снимались, а я укладывался в 15 бесплатных минут и не пользовался их интернетом. В итоге МТС посчитал что я не пользуюсь им и продал его другому человеку, плюс просит что бы я пополнил счёт, по тому что деньги он тоже списал, хоть я ничего не подкдючал и кроме бесплатных 15 минут ничем не пользовался. МТС не доргоая связь, я бы даже сказал очень дешевая, но бывает такое что трое суток не дозвониться до оператора.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, я скорее поверю человеку, что сотовый оператор МТС смог так непорядочно поступить. А вот тот факт, что сумму будет возмещать данный оператор только начиная с 10 тысяч рублей, к чему бы это. Так получается, что пропавшие деньги меньше данной суммы не представляют такой уж ценности для оператора может и да, но для простых пользователей, это вряд ли.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мне тоже кажется что это какая-то странная авантюра от МТС, страхование украденных средств. Может и не с проста они это затеяли, может на самом деле средства кто-то похищает, или же МТС номера перепродает и люди теряют доступ к своим счетам, тут определенно трудно сказать почему они так решили с этими страхованиями. Но я бы лучше с МТС лишний раз не связывался, чего-то мне интуиция подсказывает что у них политика в электронных платежах будет похожу как и при условии что МТС сотовый оператор. К тому же есть еще проверенные электронные платежные системы, которые уже успели себя зарекомендовать с положительной стороны по всем фронтам.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, сама телефонная сеть себя, по крайней мере у нас в Украине, себя уже давно дескридитировала и зарекомендовала себя как не очень надежная. Вот и создается у людей, по аналогии с этим, такое мнение, что и электронные кошельки этой мобильной сети будут не очень надежными. Вот, как мне кажется, что для того, что бы повысить свою популярность и привлечь как можно больше клиентов, МТС и завлекает их таким, казалось бы, заманчивым способом.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Я вот тоже считаю что эта компания сначала должна показать хорошую работу по своему основному профилю, по мобильной связи, а потом уже браться за работу над платежными электронными системами. Кто интересно будет пополнять счет платежки мтс если все знают что с мобильных счетов мтс могут пропадать деньги? Не знаю у кого как, но у меня порой бывает такое, мтс сам подключит какие-то услуги, хотя я сам специально до этого все отключал, снимет в итоге деньги а потом пополняйся заново и отключай их не нужные лишние услуги. Так вот с платежкой тоже может быть такой бардак в итоге.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А мне так вообще кажется, что вся эта затея, с таким вот страхованием и возвратом денег МТС, связана не с такой уж заботой о денежных средствах своих клиентов, а скорее всего, для того, что бы популяризировать свой сосбвенный электронный кошелек. Ведь, конкуренция в данной сфере не такая уж и маленькая, а по другому, какими то более качественным оказанием услуг, или низкими тарифами МТС особо то и не отличается. Вот и придумали такую уловку для большего переманивания клиентов.
     
  11. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Может быть и так. Но сейчас также и электронные кошельки требуют защиты от мошенников. Потому что как известно, и в этой сфере есть много людей желающих чужих денег. Но также такая возможность застраховать свой кошелёк, может быть и хорошей рекламой для привлечения клиентов.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Это точно, что хорошая реклама. Но, так ли уж много есть таких людей, кто пользуется теми же электронными кошельками данной сотовой сети, я так не думаю. Если у людей нет даже доверия до предоставленной мобильной связи данным провайдером, то как можно ему доверять даже свои финансы, я не знаю. И тут даже не поможет такая страховка от МТС, если она еще будет работать так же как сама сотовая связь данной мобильной сети. А люди аналогию между двумя этими оказанными услугами от одной кампании будут проводить обязательно, хотя бы на первых даже порах.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы уверенно так говорите, что у людей нет доверия к оператору МТС. обо всех пожалуйста не говорите. Пример того, кто доверяет им, это я. Пользуюсь их услугами уже более 10 лет, были небольшие проблемы, но они все решались в рабочем порядке, вот уже более трех лет у меня нет ни каких к ним претензий, думаю страхование будет востребовано у постоянных пользователей. И еще легко обсуждать и поливать грязью тех, чьими то услугами не пользовались. Вы вот хоть пользуетесь их связью? Если в Крыму, то это не вся Россия.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот как раз тоже не стоит так категорически говорить только о своем отношении и критиковать мнение других людей, у каждого свое мнение может быть на этот счет. Именно я, как раз отношусь к той категории людей, которая с самого начала и до сих пор пользуется только связью данного мобильного оператора. Но, это не потому, что я так ему доверяю, а потому, что больше моих знакомых с которыми я общаюсь, тоже пользуются именно данной связью. А о том, что связь МТС намного хуже той же Киевстар можно услышать везде, это не новость. Мне вот не понятно, а при чем здесь к МТС страховая кампания "Зетта Страхование", какова ее роль в данном совместном проекте.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Может не будем говорить о связи на полуострове Крым, это не вся Россия. Оператор МТС это российский оператор, который покрывает связью почти всю территорию страны. Мы можем звонить практически в любое место страны абонентам МТС бесплатно, по 30 минут в день.Очень удобно пользоваться и картами МТС. Если будет страховка содержимого таких карт, да еще и за счет компании это выгодное предложение.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А с чего вы взяли, что речь идет только о Крыме, на это даже намека нигде не было. Да и вы правильно заметили, что с помощью данного оператора, мы звоним по всей территории страны. Но, в то же самое время, данная сотовая связь делает все для того, что бы от нее смогли отказаться и другие пользователи в будущем. Об этом свидетельствует то же самое очередное повышение тарифов на оказание мобильной связи под предлогом смены названия кампании. Может стоило не развивать новые проекты по защите средств пользователей на кошельках, а думать как стать более конкурентными по цене оказания своих мобильных услуг, что бы стать более конкурентными с другими мобильными операторами.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Прекращайте флудить, пишите не по теме.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А есть ли смысл страховать содержимое электронных кошельков? Тем более как я понял эта возможность у МТС присутствует, у киви пока что подобного ещё не видел, у никс мани тоже, на Яндекс деньги тоже. А так конечно если крупные суммы проходят через кошельки, то наверное страховать не помешает эти суммы. Обычным физическим лицам просто надо быть немного осторожнее с электронными деньгами, тогда и проблем не должно быть.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не думаю, что такая сама идея того же страхования электронных кошельков пришла данной мобильной сотовой сети из -за того, что ею так уж сильно пользуются, или через нее проводят транзакции на такие уж большие суммы денег. Все же, думаю, что для переводов тех же крупных сумм люди лучше воспользуются банковскими услугами, все же они еще больше вызывают доверия, пока.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не забывайте, что страхованию подлежат средства МТС-Деньги. Те кто пользуется ими обычно имеют карту МТС, это очень удобно. А карта это уже банковский продукт, ею можно расплачиваться в магазинах, снимать деньги в банкоматах, пополнять карту. Такое страхование сейчас предлагают практически все банки. Даную систему вполне можно использовать и для перевода крупных средств, риска не больше, чем через всем известные банки.
     
Статус темы:
Закрыта.