1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В QIWI открылись новые направления денежных переводов

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Vialaia, апр 5, 2016.

  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]
    Теперь пользователям платежной системы QIWI доступны новые направления международных денежных переводов CONTACT. Благодаря данному направлению пользователи смогут делать переводы средств с мобильного и веб интерфейса Visa QIWI Wallet и QIWI в Армению, Беларусь, Литву и Латвию.

    При сотрудничестве QIWI с CONTACT список стран расширен до шестнадцати. Список пополнили Армения, Беларусь, Латвия и Литва. Для отправки денежного перевода, в интерфейсе QIWI в меню «Денежные переводы» выбираем провайдера - систему CONTACT или используем функцию «Поиск». После заполняем реквизиты – ФИО отправителя и получателя, указываем валюту и сумму перевода.

    Перевод осуществляется в течении нескольких минут после отправки, комиссия составляет 2% + 50 при получении в рублях и 1,5% + 50 при получении в долларах США или евро. Денежные средства получаем в любом пункте платежной системы CONTACT и ее партнеров.

    , - говорит Алексей Абрамейцев, управляющий директор системы CONTACT.

    Источник: https://qiwi.com/lenta/news/item.action?id=6362
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Очень выгодное и простое считаю предложение, порадовало значительно то, что еще добавили несколько стран, теперь с переводом никаких трудностей. Комиссия также, не большая, но не понравилось мне то, что при получении еще надо платить? Просто теперь интересно, как это будет работать, в течении минуты перевести к примеру в Армению, это наверное не так легко.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Переводы денег из России в другие страны СНГ очень востребованы, поэтому шаг ожидаемый и логичный. С мобильного - это вообще все намного упростит, хотя, конечно, я не считаю комиссию 2% маленькой, а опцию такой уж необходимой, ну да ладно. Раньше это можно было сделать в любом из 100 тысяч терминалов по всей стране, что тоже было вполне нормально, я считаю. По крайней мере, не намнеого неудобнее. Но раз спрос на услугу есть и растет, то, конечно, можно заработать на своевременном предложении современной финансовой услуги. Главное, что будет автоматическая конвертация, потому что для многих это может быть важно: не нужно идти и менять деньги ни отправителю, ни получателю.
     
  4. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Очень хорошее решение для такой платежной системы, как киви. Тем более это будет для системы небольшим плюсом и еще тем более многие пользователи чаще всего используются именно этой услугой. Тем более добавлено несколько стран, через которых можно будет переводить деньги и отправлять туда деньги .
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Постойте, а разве в Беларуси нельзя пополнять счёт и выводить средства с электронной платежной системы киви? Хм, не знал, думал электронная платежная система работает везде, по крайней мере смотрел список телефонных кодов при регистрации в платежной системе и видел там Беларусь, возможно и Армения была. Но а то что можно выводить средства при помощи такой системы как "контакт", это хорошо конечно, жаль что комиссия остается прежней, как при выводе средств с платежки на пластиеэковую карточку банка.
     
  6. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    То что там написано не всегда бывает правдою и то что вы говорите, что везде работает, думаю это не совсем так. Тем более последнее время много было сообщений о том что были проблемой с этой платежной системой. А на счет комиссии то на вряд ли она изменится тем более данная платежная система давно работает и многих даже устраивает эта комиссия...
     
  7. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Хорошо, что кроме других систем переводов у Киви появился ещё один вариант системы Контакт. Я в своё время пользовалась этой системой, она действительно очень удобная и деньги быстро доходят, буквально уже через несколько минут. Я через неё выводила средства со своего мобильного телефона и плохого ничего не могу сказать, разве что не все банки работают с системой Контакт, но найти такие не проблема. Ещё одним плюсом переводов Контакт является то, что эта система международная и те, у кого есть родные и близкие за рубежом без проблем смогут совершать такие переводы.
    --- Пост объединили, апр 28, 2016 ---
    Хорошо, что кроме других систем переводов у Киви появился ещё один вариант системы Контакт. Я в своё время пользовалась этой системой, она действительно очень удобная и деньги быстро доходят, буквально уже через несколько минут. Я через неё выводила средства со своего мобильного телефона и плохого ничего не могу сказать, разве что не все банки работают с системой Контакт, но найти такие не проблема. Ещё одним плюсом переводов Контакт является то, что эта система международная и те, у кого есть родные и близкие за рубежом без проблем смогут совершать такие переводы.
    --- Пост объединили, апр 28, 2016 ---
    Хорошо, что кроме других систем переводов у Киви появился ещё один вариант системы Контакт. Я в своё время пользовалась этой системой, она действительно очень удобная и деньги быстро доходят, буквально уже через несколько минут. Я через неё выводила средства со своего мобильного телефона и плохого ничего не могу сказать, разве что не все банки работают с системой Контакт, но найти такие не проблема. Ещё одним плюсом переводов Контакт является то, что эта система международная и те, у кого есть родные и близкие за рубежом без проблем смогут совершать такие переводы.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В принципе кардинально в работе системы ничего не изменилось, просто добавили 4 направления, по которым деньги можно получать в странах по системе Contact. Это можно было в принципе делать и раньше, только надо было перевод делать через номер мобильного телефона. В том случае комиссия составляла 4%, сейчас стоимость немного упала. Для тех участников, кто отправляет такие платежи стало конечно это удобнее делать, комиссия стала меньше, переводы приходят практически мгновенно, примерно в течении нескольких минут. Сам пользовался, время прохождения платежа составило 10-15 минут.
     
  9. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Это довольно хорошо и мне кажется именно для пользователей у которых эта ЭПС является рабочей можно назвать кардинальные изменения. Тем более комиссия не такая уж большая есть платежные системы в которых комиссия на много больше чем здесь. Думаю данные направления сделали для того чтобы здесь работали довольно большое количество пользователей, которым будет довольно удобно совершать именно эти операции.
     
  10. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Я последний раз выводила деньги с Qiwi на Contact. Так как комиссия резко подпрыгнула до 100 рублей плюс 2% за вывод. Решила сэкономить. Оправила перевод, заплатила комиссию в размере 50 рублей + 2%. На сайте Contact, в графе переводы, написано, что перевод готов к выдаче. Но, дело в том, что не один банк в Ростове не выдает такие переводы. В банках все сотрудники говорят, что такой перевод у них официально есть, но, они не выдают их. И так две недели хожу от банка в банк.
     
  11. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Контакт сейчас вообще мало где выдают, лучше выводить по вестерн юнион.
     
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    А почему мало где выдают-то? У меня в городе очень много точек системы Контакт - успешно работают, выплачивают. Никаких преград со стороны операционнистов не наблюдалось в последнее время. Вестерн Юнион тоже хорош. При небольших суммах особой разницы нет какой из систем пользоваться при выводе с Qiwi.
     
  13. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Я как то делал перевод по контакту и во всем городе только один банк нашелся где дали.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    На сколько я помню, перед тем как совершить тот или иной перевод надо вначале проверить в каких отделениях банка, его можно будет получить. Не знаю как вам не могут выдать, ведь адресов банков в городе. где выдают такие переводы очень много. Вот можете воспользоваться информацией этого сайта:http://perevody-deneg.ru/country/RUS/Ростов-на-Дону/system/Contact/.
    Мне в вашу информацию верится с большим трудом.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Странно конечно, у нас вообще с этими переводами нет проблем, даже некоторые онлайн банки предоставляю возможность получение перевода через Контакт просто не отходя от компьютера, сразу на карту, если перевод в иностранной валюте, то автоматически по курсу на день операции получала гривне.
     
  16. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Тогда были какие то проблемы с контактом, но и сейчас пунктов с вестерн юнион на много больше.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да везде должна работать эта электронная платежная система, там коды мобильных операторов почти всех стран бывшего ссср есть, а следовательно и беларусы с армянами могкт регистрироваться в электронной платежной системоюе киви без проблем. Правда минусом для них будет бкомиссия, которая больше чем у нас, да и терять им придется на конвертации реблей в их местную ваоюту.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А почему вы считаете, что тем же беларусам и армянан надо будет платить намного больше комиссию чем нам при переводе денег с помощью данного приложения. Им что придется при этом делать двойную конвертацию валюты. Или есть какая то другая причина.