1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В приложении Яндекс.Денег появились бесконтактные платежи

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Vialaia, апр 24, 2016.

  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    finTech_WALLET.jpg


    Теперь приложением на Android поддерживается бесконтактная технология MasterCard Сloud-Based Payments (MCBP). При наличии специального устройства для считывания информации клиент может расплатиться в магазине или проводить операции с наличными просто приложив смартфон за счет активированной функции NFC в нем. Для этого необходимо скачать последнее обновление приложения Яндекс.Деньги, где придется выбрать "Бесконтактные платежи".

    При запуске приложения будет создана бесконтактная карта MasterCard с балансом равным сумме средств на электронном кошельке. Платеж осуществляется за счет подтверждения пин-кода, который должен прийти на телефон. Это касается лишь сумм свыше 1 000 рублей.

    За безопасность использования данного приложения не стоит беспокоиться. MasterCard надежно зашифровал все данные, и защитил кодом доступа, который вводит пользователь лично. Для оплаты нажимаем "Оплатить" и вводим код. Комиссия при таких платежах не взымается.

    Данной функцией может воспользоваться любой пользователь сервиса Яндекс.Деньги при наличии смартфона с версией Android не менее 4.4 и поддержкой NFC.

    С помощью бесконтактной технологии MasterCard можно расплачиваться в магазинах, аптеках, кинотеатрах, химчистках, кафе и ресторанах, кассах железнодорожных вокзалов Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Нижнего Новгорода,общественном транспорте — например, на турникетах московского, петербургского и новосибирского метро, в автобусах Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга.

    Источник: https://money.yandex.ru/doc.xml?id=527789
     
  2. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Не удивлена, прогресс не стоит на месте и технические и другие возможности уже шагнули далеко вперёд, что конечно, не может не радовать. Это очень удобно, так как не всегда хочется или просто нет возможности выводить средства с Яндекс.Денег, когда проще будет заплатить касание смартфона. Только вот жаль, что для этого приложения не подойдёт любой смартфон, а с определёнными критериями. Да и не во всех городах сразу появится такое нововведение, а пока только в крупных. Но, со временем, я думаю, эта система дойдёт и до более мелких городов.
     
    Последнее редактирование модератором: июн 1, 2016
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Уже сталкивался с таким приложением когда был в Москве. У друга как раз уже было оно скачено. Очень удобно им расплачиваться за проезд в транспорте, особенно это будет удобно для приезжих у которых нет проездных на транспорт, а стоять в кассах метро не надо будет.
    По самому приложению у меня возникает вопрос про платежи которые идут менее 1000 рублей. Из статьи можно сделать вывод, что при этом не надо будет вводить пин-код, или все же надо? Получается парадоксальная ситуация если чек на 999-99 рубля, то пин-код не нужен, если на копейку больше и сумма становится равной 1 000 рублей то пин-код получать нужно. Если кто то имеет информацию по этому поводу поделитесь пожалуйста.
     
  4. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Это удобно, потому что не нужно будет с собой носить карту. Вот только если телефон украдут? Они же смогут все деньги потратить. Такую систему можно использовать только на телефонах с биометрической идентификацией. Иначе есть риск остаться на мели.
     
  5. sevcovaanna9

    sevcovaanna9 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 16, 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    наверняка на том же телефоне есть и какая-то система защиты, чтобы при краже или утери телефона никто другой не смог снять все деньги с карты.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,091
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Хотелось бы побольше узнать о системе защиты такого платежа, который совершается с помощью даного телефонового платежного приложения. И еще, интересно, за скачивание такого специального приложения надо что то оплачивать, или это приложение вполне бесплатное.