1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В НБУ назвали наиболее часто подделываемые банкноты

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, июн 11, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. КеттиКлеменс

    КеттиКлеменс Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    2
    Работая в банке кассиром столкнулась с фальшивой купюрой номиналом 500 грн. Купюра была настолько идеальна, что кассир которая работа со мной без сомнения её приняла. О том, что она фальшивая мы узнали гораздо позже через службу инкасации. С этого случая, можно сделать вывод, что мошенники действительно досконально знают свою работу. Чем выше номинал купюры, тем больше шансов того, что в руках у вас подделка.
     
  2. VictorINA28

    VictorINA28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Сейчас такое время что доверять никому нельзя. Статистика конечно показывает, что чаще всего мошенники используют в качестве подделок только купюры более крупного номинала, но я почему то уверенна, что встретить подделку номиналом 10 или 20 гривен, не такая уж и редкость. Просто об этом реже говорят и сообщают в новостях. А работая в таких учереждениях, как банки, да и еще и в кассе, необходимо проверять каждую купюру под специальными приборами, тгда и проблем таких возникать не будет.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Извините, но не много странно, вам не кажется, что человек, который находиться на такой материально отвественной работе как кассир банка и так халатно может относиться к выполнению своих прямых обязаностей. Просто по другому не назовешь, разве не должнаона была проверить, да еще и такую денежную купюру большой номинальной стоимости, на подлинность с помощью специального устройства, это же все таки банк, а не какая то забегаловка. А значит, все что касается операций с деньгами, должно проходить очень четко, иначе какое может быть доверие к учреждениям такого типа.
     
  4. TeachMeCash

    TeachMeCash Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Фальшивомонетчики есть везде, какой бы ни был контроль со стороны проверяющих органов.
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    НБУ опубликовал инфографику по итогам 2019 года, демонстрирующую статистику количества фальшивых банкнот, номиналы наиболее часто подделываемых банкнот украинской гривни и иностранной валюты по номиналам.

    nbu_2019.jpg

    Согласно опубликованным данным, чаще всего в прошлом году в Украине подделывали банкноты старого образца номиналом 50 гривень (8%), 100 гривень (15%), 200 гривень (8%) и 500 гривень (65%) от общего числа изъятых поддельных банкнот. Регулятор отмечает, что уровень подделок гривневых банкнот остается стабильно низким, в 2019 году на 1000000 единиц находящихся в обращении подлинных банкнот приходилось всего около 2,9 фальшивок.

    nbu_2019_.jpg

    Что касается иностранной валюты, на первом месте ожидаемо банкноты номиналом 100 долларов США - 96% от общего количества выявленных фальшивок этой иностранной валюты (в странах ЕС по данным ЕЦБ эта цифра составила 75%), банкноты номиналом 50 евро (56%) и 500 евро (21%), доля фальшивых британских фунтов стерлингов и российских рублей всех номиналов незначительна, она составила 2%.
     
  6. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, мошенники наверное то и дело постоянно думают как сделать деньги похожими на настоящие. Но работая в банке, конечно нужно в первую очередь проверять каждую купюру на фальшивость. В банках же есть специальные аппараты которые проверяют каждую купюру. Сложнее наверное в этом плане людям, которые работают просто на улицах, например в обменниках валют.Они например, не имеют таких аппаратов для проверки купюр на подлинность.
     
  7. Dosho

    Dosho Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2019
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Мошенничество расцветает и усовершенствуется. Слышал, что 200 часто подделывают.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Детектор детектором, но даже он, в некотрых случаях, может не помочь вам сданной проблемой. Так было, например, у меня, когда мне в банке выдали купюру, яко бы проверили ее на соотвествующем аппарате, по крайней мере, приставили к нему, а я же в этом не разбираюсь. Потом в другом месте, вернее сказать, в обменнике, у меня ее опять проверили на данном аппарате, при чем несколько раз и отказались брать, сказали, что она фальшивая. Купюра была не маленькой, хорошо, что был знакомый человек и подсказал как от нее избавиться не во вред себе.
     
Статус темы:
Закрыта.