1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В Лондоне арестовали украинского экс-банкира: кто это и в чем его обвиняют

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, июл 1, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    stk_ar.jpeg



    Пресс-служба полиции Великобритании сообщает об аресте Сергея Тищенко - находящегося в розыске украинского экс-банкира и бизнесмена.

    Событие произошло два дня назад, но сообщение об этом было размещено только сегодня.

    Арест Тищенко был произведен местной полицией около 07:00 по местному времени в международном аэропорту "Лутон", находящемся за 48 км от Лондона. Акция была санкционирована Высоким судом Лондона в рамках дела о мошенничестве и присвоение средств на десятки миллионов долларов США.

    После ареста и сам задержанный и его адвокат просили заменить арест на другую меру пресечения якобы в связи с семейными обстоятельствами и "необходимости быть в Украине для противодействия российской агрессии", а в Лондоне он находился якобы на отдыхе в местном гольф-клубе.

    Сергей Тищенко являлся владельцем обанкротившемся в 2017 году АТ "Фортуна-банк", а также группы компаний "Фактор", предоставлявших консалтинговые услуги.

    По данным следствия обвиняемый, вместе со своей теперь уже бывшей супругой Еленой незаконно завладели денежными средствами ликвидированного банка на общую сумму около $100000000.

    Известно, что еще в сентябре 202о года Высоким судом Лондона был наложен арест на все имущество супругов, которое оценивалось в $81.25 миллионов.

    В 2019 году Фонд гарантирования вкладов физических лиц Украины выявил мошеннические схемы кредитования в подконтрольном обвиняемом банке, посредством которых практически все средства вкладчиков банка были выведены его руководством.

    Согласно заявлению Ольги Гутовской, проживающего в Лондоне международного юриста и управляющего партнера крупной юридической компании, которая представляет интересы обманутых вкладчиков, обвиняемого ждет отдельный иск по выплате компенсаций.

    Источник
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Хорошая новость, в первую очередь для обманутых вкладчиков банка "Фортуна", которые будут иметь шанс получить, хоть сомневаюсь, что полностью, но свои денежные средства, которые находились на вкладах в этом обанкротившемся банке. Но, все равно, вкладчики понесут материальные потери так как сомневаюсь, что кто то будет выплачивать им моральную компенсацию за все это потраченное в пустую время и то, что их деньги, долгое время, не работали на них и не приносили им прибыль, а их, попросту говоря, съедала инфляция.
     
Статус темы:
Закрыта.