1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В Китае выпустили электрокар стоимостью ниже 1 000 долларов

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, июл 14, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    Changli-electric-car.jpg

    В последнее время электрокары становятся по истине настоящим мейнстримом. Однако купить себе ту же Теслу или какой-то другой электокар способен далеко не каждый желающий обзавестись данным агрегатом, но благодаря китайцам это стало вполне возможно. Они предлагают очень дешевый электрокар. Хотите узнать об этом "детище" более подробно? Тогда читайте далее...

    Многие знают что те же модели Тесла даже б/у-шные стоят в среднем от 25 000$. Достаточно дорого, согласитесь? Учитывая что это не новое авто. Но вот китайцы выпустили свой доступный электрокар, которым может обзавестись каждый желающий приобщится к этому "движению" электрокаров. Его цена составляет менее 1 000$, а если быть точнее всего 930 долларов или 1 200$, если Вам нужен более ёмкий аккумулятор.

    Производит данные электрокары компания Changzhou Xili Car Industry. Модель, которая продаётся за 930 баксов называется Changli. Стоит сразу отметить, что это очень маленькое авто, с мощностью эквивалентной 1,15 л и максималкой в 30 км/ч.

    Авто имеет следующие параметры:

    длина - 2,5м;
    высота - 1,8м;
    ширина 1,5м;
    вес - 323 кг;
    допустимая грузоподъёмность - 320 кг;
    длина хода от 1 зарядки - 40-100 км (в зависимости от ёмкости аккумулятора);
    время зарядки аккумулятора - 7-10 часов;

    Несмотря на свои скромные характеристики, авто оснащено независимой подвеской, кондиционером, камерой заднего вида, печкой.

    Компания производитель заявляется что готова доставить авто своим клиентам прямо к двери их дома, но неизвестно, можно ли заказать доставку в другую страну?

    А Вы бы купили себе такой доступный электрокар?)
     
    Natafox нравится это.
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Автомобиль часто считают показателем благосостояния и тщеславия владельца. Но если считать автомобиль не роскошью, а средством передвижения то почему не иметь такой автомобиль-доступное, маневренное средство передвижения? Я бы купила, правда при условии, что это все-таки надежное средство. Кстати, какие-то гарантии по эксплуатации даются? Мне вообще нравятся маленькие автомобили. И не мне одной, спрос на маленькие авто растет, особенно для городских условий: частые пробки из-за большущих внедорожников вообще затрудняют перемещение.По крайней мере так в Краснодаре, где множество узеньких улочек. Быстрее добираться общественным транспортом. Однако у нас уже сложилось представление о дешевых предметах и вещах: не доплатишь- недоносишь, поэтому цена, конечно, китайской модели привлекательна, но и настораживает.
     
  3. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,324
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    Цена привлекательная, а вот все остальное не очень. Скорость маленькая, пробег на одном заряде не большой. Хотя если по 100 км считать то для города вполне достаточно на день-два без подзарядки.
    Судя по ширине авто он 2-местный но на фото это не очень видно.
    В другую страну я думаю можно заказывать но вот кто их будет там обслуживать? И где "заправлять" вот это вопрос. Ну и естественно доставка в другую страну будет не бесплатной.
     
  4. SvetlanaZ

    SvetlanaZ Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2019
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    1
    да очень заманчивые автомобиль все характеристики да и цена автомобиля очень привлекательная интересно сколько он будет стоить у нас в Украине при вообще электрокары это хорошая вещь с учётом того как насколько мы всё население планеты загрязняем её в сети выхлопными газами уже давно надо перейти всем на электрокары ну конечно же стоимость этих автомобилей тем более для Украины не можем мы себе такое позволить Но если он будет стоить меньше чем 1000 долларов как это в Китае то конечно я думаю наши с радостью перейдут на такой автомобиль ну если же это конечно же ещё соответствует надежности его прочности тогда я бы с радостью приобрела такой автомобиль
     
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Еще раз посмотрела на фотографию китайского электрокара и удивилась тому фону, на котором запечатлена машина. Печальная беднота там просвечивается. Может именно на такой контингент в КНР рассчитана такая машина. Учитывая, что китайские власти выделяют субсидии своим гражданам для покупки китайских машин (такая поддержка населения и бизнеса), то конечно такая машина в хозяйстве более полезна чем велосипед с тележкой. Но на экспорт наверное такой электрокар вряд ли будет по такой же цене обходиться, учитывая транспортные расходы. Хотя для тех, кто живет не далеко от китайской границы, такая машинка может и пригодится. По такой-то цене, почему не взять?
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, в первую очередь, в глаза бросается, именно, такая уж сильно привлекательная цена на такую чудо машинку, котораю, как я думаю, очень скоро все таки найдет массу своих почитателей даже только потому, как это очень уж выгодно, и что не так уж и маловажано, современн. А это тоже имеет не малое значение при принятии окончательного решения на счет того приобретать ли данный автомобиль.
     
Статус темы:
Закрыта.