1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В Китае приближается "время Bitcoin'a"

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Finn, окт 25, 2015.

  1. Finn

    Finn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 8, 2015
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    9
    На днях Народный банк Китая в очередной раз провел снижение процентных ставок по кредитам, депозитам. Таким образом правительство страны пытается поднять падающую экономику Китая.

    Агенство Reuters сообщает, что за последний год Китай уже в шестой раз снижает обороты в денежно-кредитной политике, снизив проценты по кредитам в условиях затяжной инфляции и стагнации роста.

    Так Народный банк Китая пошёл на некоторые уступки. Во-первых снизил минимальный денежный запас денежных средств, которыми обязан обладать каждый банк страны для того что бы он мог встряхнуть некоторые виды деятельности, тем самым спровоцировать рост падающей экономики Китая. Во-вторых понижение коэффициента резервирования юаня на 50 базисных пунктов. Сделано это было для достаточного поддержания ликвидности банковской системы Китая. В-третьих процентная ставка по депозитам в банках Китая была уменьшена на 0,25%, с 1,75% до 1.5%, сроком на один год.

    Целевой рост на 2015 год правительством Китая был намечен на отметке в 7%. Однако в третьем квартале нынешнего года он составил лишь 6,9%. Такой показатель сопоставим с 2009 годом, когда вся мировая экономика лишь начинала выходить из кризиса. Несмотря на рост промышленного потенциала Китая, экономика страны находится на спаде, не помогает в ее развитие даже инфляция.

    19 октября премьер-министр Китая провел совещание с лидерами самых крупных банков страны, которые находятся в трудном финансовом положении, и заявил о своей поддержке их.

    На офиц сайте киберпространстве (САС) появилось сообщение о новом подходе Китая к Bitcoin. Таким образом ссылаясь на то что Китай не может проигнорировать революционные изменения криптовалюты. В свою очередь регулятор также сообщил, что необходимо вести тщательное изучение, интеграцию электронной валюты. САС указал и на потенциал технологии блокчейна для децентрализации некоторых отраслей промышленности Китая.

    Ослабевшая экономика, банки, финансовые институты страны, которые не смогли спасти юань от падения, все эти факторы и повлияли, что в стране сосредоточено более 4/5 части мирового объема торговли биткоином. Это лишь начало.
     
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Если не ошибаюсь Китай уже второй раз за год девальвирует свою валюту (китайский юань) и делается все это лишь с одной целью - чтобы спасти китайскую экономику, которая стремительно падает. Низкий курс китайского юаня должен увеличить конкурентоспособность китайских товаров.
     
  3. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Интересно, так кто-же все-таки запустил это цепочку повального перехода на криптоволюту половину юзеров из Китая, знаю что там уже целая охота началась за этим Битком, чуть ли выше золота цениться. Если Все Китайцы захотят скупить Биток, то в Мире просто не хватить Биткоина, чтобы удовлетворить весь этот 3 миллиардный спрос на него.:)
     
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Китайцы потеряли веру в свою национальную валюту и видят в биткойне альтернативу, именно поэтому настолько возросло количество пользователей биткойном.
    Если мне память не изменяет то общее количество криптовалюты биткойнов будет не более 21 миллиона, но если учитывать тот момент, что огромная часть кошельков криптовалюты биткойн будет потеряно, то эта цифра будет на 5%-10% ниже. Вот и получается что даже части китайского населения не хватит биткойнов.
     
  5. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Выход будет только один, это дробить биткоин на еще более мелкие части. Если им так активно заинтересуются Китай, пускай даже небольшая часть населения, то это вызовет просто дефицит повальный у биткоина, а его цена взлетит до небес, точнее "поднебесной". Если был пик на 1200, то он с легкостью может быть пробит в этом случае.
     
    ixion нравится это.
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А как вы собрались дробить биткойны, если эта совершенно автономная криптовалюта, которой никто и ничто не управляет и она работает по неизменному алгоритму. Если действительно со стороны китайского населения появится бешенный спрос на биткойны то возможно курс битка действительно подскочит выше 1200 долларов.
     
  7. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Так он уже начинает появляться со стороны Китайцев, которые массово его скупают, из-за чего тогда спровоцирован этот рост к 500 долларам. Оборот битка в этой стране самый массовый. А дробить, я имею введу, делать что то меньшее чем сатош, к примеру микросаток или минисатош. Тогда при высокой цене даже эти крохи будут стоит приличные деньки, скрипты то есть у разработчиков.
     
  8. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    А по моему шум вокруг биткоина это искусственно раздутая проблема. И ситуацию с падением юаня ловко использовали чтобы слегка приподнять курс биткоина по отношению к доллару. И не более. А о цене 1200 за биткоин можно только мечтать. Совсем не так давно курс был чуть ли не 200 долларов, а тут уже мечтают о 1200, фантазеры. ;)Он как плавал так и будет плавать и юань здесь играет совсем не первую роль, ведь Китай рано или поздно наладит ситуацию в стране и что? Биткоин будет стоит 100$? нет.
     
    ixion нравится это.
  9. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Давайте разберемся. Почему у Китайцев сейчас повышенный спрос на криптовалюты? Просто, внутри страны действуют ограничения на снятие наличных в банкомате, ровно как и перевод юаней в другие валюты. Выход есть: биток, но это вскоре станет незаконным, если уже не стало.
    Как дробить биткоин? Очень просто, он может быть разделен ещё на десятые и сотые доли частей, до бесконечности. Это предусмотрено алгоритмом. Так что спрос на биток со стороны Китая - очень хорошо для роста курса. "Хомячки" будут в восторге, а если народ Китая и правда решит массово валить, то курс взлетит явно выше максимума 1200.
    Ну и наконец, битка в обороте будет миллионов 15. Остальные - безвозмездно потеряны.
     
  10. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Как вы вообще увязываете падение курса юаня с ростом курса биткойна по отношению к доллару?! Единственное что я могу допустить так это то, что многие китайцы уже после первой девальвации юаня начали переводить деньги в биткойны, что опять же негативно влияло на китайскую валюту и поднимало стоимость биткойна, но это всего лишь мое предположение. Но не думаю что Китай на государственным уровне хочет перейти на биткойн в укор своей нац. валюте, китайсцам битки выгодны только как валюта, ослабляющая доллар внутри страны.
     
  11. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Лично мне до сих пор не понятно на чем основывается данная валюта. Если те же доллары и рубли упираются на золотой резерв или финансовые показатели, то bitcoin? Их самих можно майнить хоть и совсем мало но все же, так что со стороны не кажется, что все это похоже на какую-то аферу, а точнее сказать пирамиду. А как начали принимать оплату в данной криптовалюте, то я совсем в растерянности...
     
  12. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    Доллары, в отличие от рубля, не подкреплены никаким золотым запасом. Они вообще ничем не подкреплены, можно сказать что доллар это простая красивая бумажка которая всем нравится и все хотят иметь таких бумажек побольше.
    Биткоины своего рода пирамида, Вы в чем то правы. Они тоже ничем не подкреплены. И ценятся только до тех пор пока к ним есть повышенный интерес у пользователей.
    Как только интерес спадает - курс биткоина идет вниз, как только повышается - курс растет.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Биткоины вообще ничем не подкреплены, и мне представляется, что это мощнейшая финансовая пирамида, альтернативная доллару и несколько "улучшенная". Возможно, это экономическое оружие против Китая. Особенно, если учесть скорость распространения. Хотя, учитывая, что и взлет и последующее падение биткойна связано именно с Китаем, возникает много вопросов. По крайней мере, возможностей для криптовалюты в Китае становится все меньше день ото дня, в этом заслуга китайских властей.
    Ни о падении экономики, и о каком-то катастрофическом падении юаня, речь конечно же не идет, это лишь повод создать информационный шум, который, как вариант, позволил бы биткоину не сдаваться сразу, а попробовать взять реванш. Уверена, что ничего не выйдет. Достаточно посмотреть, какие сферы он обслуживает в том же Китае.
     
  14. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Интересно, это как же банк Китая борятся с биткоином, да и вообще как может власть бороться с биткоином, когда у него нет физической основы?-) Ну выпустят они пару запретов, а кто будет на них внимание обращать, биткоин можно купить когда угодно и как угодно, для этого нужен лишь кошелек. Отследить такую операцию не реально, светиться она точно не будет в налоговой. Для Китайцев сейчас биткоин это как альтернатива золоту. Хорошая пирамида, которую уже признала Европа и пытается узаконить.
     
  15. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Может потому, что ни как нельзя отследить, то и все начинают это использовать. Только как по мне если кто и разработал все это, то очень не бедный человек, так как какие суммы вложили во все это. А вот запретить просто не могут, ведь главное чтобы был интернет и человек сможет произвести платеж. Ради такой свободы и создавалась данная система.
     
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    После новости прошло 4 месяца и никаких революций по биткоину в Китае так и не произошло, экономику лихорадит, но не смертельно. И объемы биткоинов не внесут значительных изменений в данную ситуацию, ведь не будет момента когда все биткоины будут в Китае хоть и озвучено в статье что уже там 4/5 от всех биткоинов (что очень сильно сомнительно).
     
  17. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Экономику лихорадит уж совсем по другим вопросам. Так, что для такой крипто валюте, как биткойн совсем не важно, что там будет. Да и такая система, то вряд ли должна заинтересовать Китай. Все же они не очень доверчиво может входить в нечто новое. Для них уж больше удобней входить в тот рынок, где есть конкуренция.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вроде как китаец и создал биткоин, Сатоши Накомото, хотя это может быть и псевдоним. Но если нет, то Китай первый должен был заинтересоваться этой криптовалютной. Она считается ещё не полноценной и есть мнение что она не доработана. В 2010 году, 200 бикоинов стоили 1 доллар, а сегодня уже спустя 6 лет, 1 биткоин стоит порядка 400 долларов. Говорят когда их будет 21 миллион, то майнинг криптовалюты прекратится. А если подумать, их создал не известный хакер, который исчез в 2010 году, то какие гарантии что он рано или поздно появится и решит наживиться на всех? Ведь биткоин уже влился в массу стран и в кошельки электронных платежных систем, и в банки в том числе. Не окажется ли так что это афера мирового масштаба?
     
  19. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Извиняюсь, но Накамото является японцем :) и к Китаю не имеет отношения.
    Есть интересная статистика что огромное число китайцев торгует акциями, валютой на форексе и для них появление биткоина было счастьем - как очередной способ для торговли/заработка. И хоть объёмы биткоинов по сравнению с объёмом всей экономики Китая - капля в море, они привлекает интерес для всего Китая даже на законодательном уровне. А может какая-то подстава от США для борьбы с Китаем...нам этого знать не дано.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Все же скорее всего Китай с помощью биткоина хочет попробовать решить некоторые, я думаю, что скорее всего, временные проблемы в экономике страны. И, скорее всего, это надо расценивать как эксперимент, а не эру процветания биткоина и полное признание ее в Китае как полноценной денежной единицы. Если Китай не сможет получить от биткоина того, что запланировал, он просто откажеться от данной криптовалюты.