1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В Китае открывается государственный NFT-маркетплейс

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, дек 29, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    nft-m_china.jpg


    Власти КНР анонсировали открытие NFT-маркетплейса, который будет полностью под контролем государства. Церемония открытия назначена на 01.01.2023.

    Площадка China Digital Asset Trading Platform реализована на blockchain China Cultural Protection Chain, которая также в полном ведении государства. Надзор за маркетплейсом и его регулирование возложено на две государственные компании: Art Exhibitions China, в ведении которой проведение выставок произведений искусства в различном формате, а также China Technology Exchange, обеспечивающая техническую составляющую. К ним присоединится частная корпорация Huban Digital Copyrights Ltd., специализирующаяся на авторских правах.

    По сути, China Digital Asset Trading Platform - это вторичный рынок NFT-токенов, а также прав собственности на эти цифровые активы, которая позволяет проводить их продажу, покупку и обмен.

    Термин "NFT" в самом Китае под запретом, вместо него такой класс виртуальных активов называется "цифровой предмет коллекционирования".

    По словам особы, знакомой с темой, таким образов власти страны намерены взять под контроль "чрезмерные спекуляции", которые в настоящее время наблюдаются на вторичном рынке NFT.
    Не смотря на весьма лютые притеснения майнинговых компаний и запрет крипты как таковой, власти КНР не запретили владение цифровыми активами и вообще "не тронули" сферу NFT-токенов, которые, по всей видимости, не несут никакой угрозы государственному цифровому юаню.

    Не смотря на это, в мае 2022 года Высокий суд Шанхая признал BTC виртуальной собственностью под защитой закона. Совсем недавно аналогичное решение вынес суд города Ханчжоу в отношении NFT.

    Впрочем, по состоянию на ноябрь 2022 года государственное Казначейство КНР являлось самым крупным в мире холдером криптовалют (в основном это ETH и BTC) на общую сумму около $6 миллиардов, что делает "наезды" на местный криптобизнес весьма лицемерными.

    В сентябре 2022 года Национальное управление авторского права ужесточило законодательство в части соблюдения авторских прав при создании NFT-токенов на базе произведений искусства, музыки, фильмов, аниме, игр и так далее. Теперь создание таковых возможно только при наличии официального разрешения правообладателя.

    Источник
     
Статус темы:
Закрыта.