1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В Китае нашествие виртуальных сотрудников, сколько за них платят

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, янв 2, 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    vp.jpg


    Все больше компаний в КНР нанимают так называемых виртуальных сотрудников.

    Виртуальный сотрудник или виртуальный человек - это сочетание графики, анимации, звуковых эффектов и самообучающегося искусственного интеллекта, которое в сумме дает полноценного сотрудника, который может выполнять ту или иную задачу согласно заложенной базовой программе, которая самосовершенствуется вследствие задействования соответствующих алгоритмов ИИ.

    Виртуальный сотрудник может быть "оформлен" в формате 2D или 3D, последний тип, конечно же, обойдется заказчику дороже: если за первый "плоский" двухмерный тип придется заплатить около 20000 китайских юаней (около $2900), то объемный по типу голограммы обойдется в 100000 юаней (около $14500) в год.

    Выгода очевидна: такой сотрудник не отягчен эмоциями, семейными раскладами, он не устает, не требует отпуска и отгулов, может работать в режиме 24/7.

    Виртуальные люди стали настолько популярны, что наряду с представителями частного бизнеса, такими как финансовые компании, компании индустрии развлечений, дистанционного обслуживания и т.д. их нанимают государственные структуры, например местные советы по туризму и государственные СМИ, где они работают туристическими гидами и дикторами.

    Согласно опросу, проведенному среди рекламодателей, 45% из них заявили, что с удовольствием заказали бы рекламу с виртуальным лидером мнений или же пригласили виртуального сотрудника для участия в различных мероприятиях бренда.

    Это стало ответом на участившиеся случаи скандалов с многими знаменитостями, которые были "лицами" брендов и которых обвиняли в уклонении от уплаты налогов, личных / семейных скандалах и тому подобном, что широко освещалось в СМИ.

    Еще в августе власти мегаполиса Пекин - столицы страны объявили о плане превращения муниципальной индустрии виртуальных людей в индустрию стоимостью более 50 миллиардов юаней (около $7.25 миллиардов) к 2025 году.

    Осенью 2022 года Министерства центрального правительства опубликовали подробный план внедрения виртуальной реальности с акцентом на сфере телерадиовещания, производства и в других областях. Опубликованный в 2022 году последний пятилетний план развития Китая включал призыв к большей цифровизации экономики, в том числе в виртуальной и дополненной реальности.

    Ранее сообщалось о том, что власти Шанхая задумали создание собственной метавселенной, разработка и внедрение которой оценивается приблизительно в $1.5 миллиардов.

    Источник
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот вам и метавселенные, роботы, виртуальные люди, то есть, все то, что совсем оторвано от реальности. Но, для простых рабочих людей это не есть хорошо, так как такие роботы, виртуальные люди, искуственный интелект забирают рабочие места. Для работодателей это, очень хорошая экономия. Но нельзя же только гонятся за прибылью.
     
  3. scrambler

    scrambler Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 3, 2021
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Так нужно подстраиваться под реалии и, при надобности, "перестроиться" для более актуальной работы
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Не нужно никуда подстраиваться, у нас безработных хватает, и людям, нужно работать и кормить свои семьи. Если брать пример с Китая, и внедрять виртуальных людей в индустрию, то мы получим большое количество бомжей, или же государству, придётся увеличить программу гос.поддержки для нуждающихся.
     
  5. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Количество бомжей в стране не зависит от размера государственной помощи.
    Если в стране куча безработных то почему на биржах трудоустройства так много свободных вакансий?
    Может все таки нужно подстраиваться под изменения на рынке труда?
    А то так и будем копать поля лопатами и рубить деревья вручную.
    Вместо того чтобы освоить технику и работать цивилизованно.
     
    Arkad нравится это.
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Хочу вас разочаровать, но мы живем не в хх столетии, где для того, что бы преуспевать в своем деле, надо было научиться управлять тем или иным механизмом, эти функции, тоже, заложены в роботах нового поколения. Так, что проблема безработицы связанная с повсеместным замещением рабочих людей на роботов, это уже глобальная проблема, от которой, уже достаточно давно, предупреждают, те е самые ученые экономисты.
     
Статус темы:
Закрыта.