1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В Киеве запущена служба такси Pink Taxi для женщин с детьми

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, янв 21, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    ptax.png


    В Киеве заработала служба такси Pink Taxi ("Розовое такси"), в которой водителями работают только женщины. Одна из особенностей этой службы является то, что ее децентрализированная платформа базируется на технологии блокчейн и имеет собственные токены Pink (PTT) на базе Ethereum.

    Служба такси работает по принципу "женщины для женщин". Каждый автомобиль службы оснащен детскими автокреслами, что актуально для Украины, поскольку после вступления в силу соответствующего закона далеко не все украинские службы такси стали брать заказы для клиентов с детьми до 12 лет, поскольку их авто не оснащены специальными детскими автокреслами.

    Также, служба такси предоставляет услуги автоняни, то есть женщина-водитель может встретить и отвезти ребенка в детский садик, школу, или из садика и школы домой или в другую локацию.

    Pink Taxi Group LTD была основана в Лондоне в 2006 году, там и находится ее штаб-квартира. Изначально это был замысел обеспечить женщин безопасными поездками в такси, где не было бы рисков нападения и домогательств со стороны водителей-мужчин. На сегодняшний день, кроме Великобритании, данная служба представлена еще в 18 странах мира, являясь признанным брендом мирового уровня.


    Источник
     
    magica1 нравится это.
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, как по мне, то кроме, озвученных выше плюсовЮ в организации, такого рода, такси можно найти и массу негативных явлений. То, что исключается, в таком случае, момент домогателсьтва женщин это хорошо, так как сама боюсь пользоваться такси, после нескольких вот таких неприятных эпизодов. Но, женщина за рулем, водитель, это еще не говорит, что это лучше чем тот же мужчина, в данном случае.
     
  3. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    А если с ребенком будет ехать не мама, а папа то их не повезут?
    А ребенок при этом маленький, они спешат и такси нужно обязательно с креслом.
    Ущемление прав мужчин получается.
    Или мужчин можно, это женщин нельзя ущемлять в правах?
     
    Unreal.Lex нравится это.
  4. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Мне кажется что цель этой службы не только безопасность пассажирок с детьми, а и безопасность женщин-таксистов. Все-таки работа таксиста не слишком безопасная и данная компания частично решает проблему трудоустройства женщин водителей. Да и в случае с услугой авто-няня - я бы предпочла мужчине-водителю женщину.
    И не стоит воспринимать это как ущемление прав мужчин, просто физически мужчины в своем большинстве сильнее женщин, и случаев физического насилия мужчин по отношению к женщинам намного больше (хотя есть и противоположные случаи). В таком такси женщины, которые стали жертвами насилия в семье или других проявлений насилия, будут чувствовать себя защищеннее.
    А а еще... не будем забывать о бытующем мифе о гламурных блондинках: вот приезжает такое розовое такси к школе, а с него вылазит Она... вся такая гламурная, дитятку на учебу привезла =)
    Так что, идея хорошая, у нас эта служба отбоя от пассажирок иметь не будет.
     
    Arkad нравится это.
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А я то думала, какова причина того, что такие вот слуюбы такси, имеют в воем автопарке только автомобили розового цвета, а тут вот что. Но, гламур гламуром, но, думаю, что при пользовании такими предоставлемыми услугами, не это главное для простого человека, который вызывает данную службу по нужде. Самое главное это все таки, как мне кажется, безопасностьи надежность, или я не права?
     
  6. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,117
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Думаю таким такси многие женщины захотят воспользовался, так женщине с женщиной проще найти язык и безопаснее. Недавно сама ехала из женщиной таксисткой с одного города в другой. Женщина попалась разговорчивой, вежливой и к тому же не жадной. До этого ездили на такси, так каждый пытался побольше урвать денег, оправдывая тем, что сдачи нет. Некоторые таксисты даже по навигатору не могли ориентироваться.
     
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,330
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Начнем с того, что домогательства к женщинам - это в большинстве случаев следствие сексуальной провокации. Иными словами: нечего женщинам короткие юбки одевать, что трусы видно (просвещаются) или грудью заманивать, когда торчат соски или оголена ощутимая часть груди. Это вроде бы мелочи для женщина, а на некоторых мужчин действует сверхвозбуждающе и не каждый устоит.

    Второе: женщина и авто - это опасная смесь! Не спорю, что есть толковые женщины такситы, но лично я таких еще не видел. Если бы увидел, то сел поближе к святой иконе и молился во спасение души моей грешнойMosking_man
     
  8. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, если женщине с ребёнком будет комфортно передвигаться по городу в таком автомобиле, то конечно услуги такого такси будут в спросе. Это важно, потому то для детей в таких такси должно быть специальное детское кресло которое. У ребёнка должно быть своё кресло в автомобиле и в данном случае в такси. Если так и будет, то многие мамы возьмут себе на заметку такие автомобильные услуги, и будут довольны.
     
  9. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Да Вы, батенька, сексист. Biggrin_man32 Да, есть бестолковые. Но все же большинство женщин - отличные таксисты, как и отличные снайперы. Хотя конечно, все говорят основываясь на собственном опыте, может Вам просто попадались такие. Насчет такой службы такси, это хорошо. Больше служб, хороших и разных. Все же к женщинам больше доверия, особенно если заказывать услугу автоняни.
     
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,330
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Женщины более спокойны за рулем. Мужчины более агрессивны. Думаю большинство аварий именно из-за мужчин. Забавные аварии больше у женщин. Пост выше больше шутка :) каждый имеет право рулить. Неважно М или Ж - главное соблюдать правила.
     
    Arkad нравится это.
  11. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Вот это интересная функция, кто с этим должна справиться лучше чем другая женщина.) В остальном как-то не прикольно так уж сильно разделять чтобы только для девушек.
    Я бы хотел прокатиться в розовом такси по приколу разок, в остальном как-то не прикольно. Не отпугнёт ли клиентов такой вызов?)

    Если бы на дорогах было их столько же сколько водителей мужчин, то я думаю примерно бы сравнялись в ощущениях. От случая к случаю.
     
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,330
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    А что прикольного?) Просто женщина за рулем. Другое дело прикольно проехать в тесте в режиме автопилота и при этом сидеть на заднем сидении:D
     
  13. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Gandler, вот возьмите и прокатитесь, потом поделитесь с нами Вашими наблюдениями. :)
     
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,330
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Еще бы придумали Холостяк Такси, где водителями ездят незамужние девушки :) того гляди в дороге завяжутся новые отношения ;)
     
  15. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    А таковых среди мужчин клиентов например нету, или не так много людей мужского пола заказывает себе розовое такси?)


    Я примерно так же подумал и про это такси, про особо назойливых мужчин, которые хотят познакомиться с девушками водителями)
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А почему, вы, думаете, что от домогательства, со стороны тех же водителей, да еще и мужчин, страдают только сами пасажиры. У меня зять, по несчастью, работает в одной из служб такси, так очень много рассказывает ситуаций, когда очень навязчиво ведут себя, именно, пасажирки женщины, даже до неприличия. А нахамить им ты не имеешь права, так как они могут пожаловаться в данную службу и их могут за это наказать.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  17. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    А сами водители не могут добавлять определённые номера телефонов чёрный список, то есть не брать заказов именно этим водителем поступившем с этого номера. А за большое количество блэк листов, просто отказывать в услугах таким клиентам. Хотя вряд ли компания на такое пойдёт.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, тот факт, что за рулем автомобиля, находиться женщина еще не говорит о том, что водитель будет более воспитан, галантен и вежлив. В наше время, очень часто, как не прискорбно это признавать, но женщины, очень часто, могут вести себя намного хуже, чем мужчины.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  19. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,330
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Вот-Вот... 30 минут назад был в супермеракете. Двое охранников пытались вывести женщину, которая бушевала. Один не справлялся сам.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Очень стандартная ситуация. Потому мужчина водитель не всегда есть зло. А так же водитель с услугой няня, для меня, как то очень странно. Лично бы я, не доверила своего ребенка, такой вот няне, учитывая то, что происходит в, последнее время, нашей стране. То есть, то что, очень часто люди пропадают, а дети то тем более.
     
    Unreal.Lex нравится это.
Статус темы:
Закрыта.