1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В каких случаях жильцы обязаны впустить сотрудников коммунальных служб в свою квартиру

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, окт 11, 2018.

  1. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Все зависит от цели визита. Если представители этих организаций пришли с проверкой, прогонять их не стоит. По закону они имеют право следить за тем, как граждане соблюдают жилищное законодательство. Особенно если на вас по какой-то причине пожаловались соседи.


    Если это какая-то чрезвычайная ситуация, например прорыв трубы, тоже лучше впустить. Иначе потом вам придется раскошелиться за чужое поврежденное имущество. Потому что даже если пол у вас сухой, не исключено, что проблема прячется между этажами и заметить ее можно только из вашей квартиры.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, никто не говорит о том, что комунальщиков не надо запускать в дом если там есть причина. У нас, например, так недавно было, что домоупаврленец, которы
     
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Если нет объявления, то я дверь ни открою, ходить должны только вечером, когда все дома! Например, вчера постучались в 2 часа дня, говорит проверить счётчики. Я не открыла, так как на этаже у меня одни бабульки, которые тоже не открыли. Я сказала, что приходите вечером, когда будут все дома. Он ещё немного там что-то пробурчал и пошёл. Вечером, естественно ни кто не пришёл. Почему они ходят днём и не приходят вечером? Сейчас вообще нельзя открывать дверь никому!
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    То, что не предупреждают о своем визите такие горе проверяющие, это уже вполне свершившийся факт, но если даже, пускай, они придут к вам вечером, то тоже очень страшно их впускать, даже если это уже, казалось бы время отдыха, и жильцы должны быть дома, но, как мне кажется, сама пора суток не очень подходящая для таких вот визитов.
     
    Светлая нравится это.
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну тут хот дома многие, а так я одна, гляжу в глазок и вижу, что стоит один мужчина. Да мало ли что, стукнет мне в лицо и всё... Сколько таких историй. Вечером у меня муж дома и я не боюсь открывать, а днём никогда никому не открываю!
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Хорошо, что у вас муж, в это время, дома и вы не одни. А представьте такую ситуацию, что человек живет один и, даже если контролер прийдет вечером, то не думаю, что старому, одинокому человеку, это будет на столько удобно или, что еще страшнее, безопасно для, даже жизни, данного жильца.