1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В Южной Корее криптовалютному трейдингу "закручивают гайки"

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Ирбис, янв 15, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тоже не вижу смысла для паники. ну введут налог. заставят всех загрузить свои паспортные данные в личный кабинет криптовалютной биржи, всего делов то. Да возможно криптовалютные биржи потеряют некоторых крупных клиентов, но ведь все равно этот ажиотаж угаснет вкруг этих бирж, так же как и угас ажиотаж вокруг форекса и обычных валютных бирж. Останутся самые успешные трейдеры, может новички будут появляться. но их уже не будет столько сколько сейчас. Так тчо Южная Корея вовремя спохватилась. возможно еще успеет урвать с этого не плохой куш.
     
  2. Kornik

    Kornik Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Жители ничего поддерживать не будут. Во первых люди которые идут в криптовалюту, это люди которые ихначально противопоставялют себя государству, Во вторых это активные пользователи интерена и им не составит труда промониторить другие биржи на предмет цены
    Большинство пользователей, у которых есть криптовалюта для расчета - это наркоманы и их диллеры, взяточники, люди которые хотят избежать финансового мониторинга и увести свои доходы непонятно куда. Для них важна анаонимность, так как стоиомость транзакции в том же биткоине сейчас составляет от 30 до 80 долларов, за перевод любой суммы. Вы не будете использовать криптовалюту для оплаты в кафе или покупки гатжета, это слишком дорого для повседневных трат.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но почему же сразу наркодиллеры? Мне кажется это мнение навязывается всем не с проста, а для тогочто бы действительно закрутить гайки в этой сфере. Да и сколько я встречал людей, которые используют криптовалюту на тех же криптовалютных биржах, майнят её к примеру, они далеко не в плохих целях с ней работают а с целью заработать на курсе, на растущей цене. Думаю что таких большинство, в Южной Корее в том числе. Но конечно и без тех не обойтись кто будет использовать криптовалюту в не законных целях, но я не думаю что их большинство.
     
  4. Kornik

    Kornik Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    [

    Во первых на биржах люди торгуют не криптовалютой, а облигациями выпущенными биржей, на то что у них эта криптовалюта якобы есть.

    Во вторых основная масса транзакций приходится на биткоин, а стоиомтсь его перевода высока. Попробуйте ради интереса купить на сайте обменки битка на 20 долларов?, минимум они готовы работать от 300 долларов, так как стоиомость перевода составляет около 50 долларов на данный момент. Хотите купить товара на 10000 долларов отдали 50 с верху, покупаете на 3 бакса, так же полтиник добавляете

    В третих майнингом битка сейчас заняты крупные пулы, а не соло майнеры, у них так же стоит минималка на выход, так что больнинство просто копит бит на пулах в надежде его вывести
     
Статус темы:
Закрыта.