1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В Индии ввели очередной криптоналог: объем торгов упал больше чем на 63%

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, июл 4, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    ind_cc.jpg



    Согласно ранее объявленным планам, министерство финансов Индии ввело в действие ранее принятый закон о дополнительном налоге, взимающемся с каждой криптовалютной транзакции - косвенном налоге на прибыль.

    Речь идет о налоге в размере 1% от объема транзакции, превышающей 10000 рупий (около $127) в криптовалютном эквиваленте в счет будущей финансовой выгоды для получателя платежа.

    На самом деле, это не новость для индийцев, потому что так называемый Tax Deducted at Source - "налог, удерживаемый у источника" введен в законодательную базу страны много лет назад и успешно применяется в банковско-финансовой сфере страны.

    Его фишка в том, чтобы удержать определенный авансовый % с превышения законодательно установленного лимита, который подразумевает будущий доход получателя финансовых активов.

    Теперь эту хитрую норму распространили и на сферу криптовалют, где вдобавок к этому с начала апреля 2022 года действует норма о взимании 30% налоге с прибыли, полученной от финансовых транзакций с участием криптовалют и NFT-токенов - это значительно снизило привлекательность криптоактивов для инвесторов.

    Ранее профильные эксперты, владельцы и менеджеры криптоплощадок, юристы и прочие развибарющиеся в теме люди предупреждали регулятора о том, что введение подобные мер приведет к падению объема транзакций и, как следствие, заметному уменьшению ликвидности крипторынка страны. Но, по всей видимости, к ним не прислушались.

    В результате таких раскладов, только за неполных четверо суток после введения налога объем криптовалютных транзакций на индийских криптобиржах снизился на десятки процентов.

    Например, биржа CoinDCX отрапортовала о 20% снижении торгов, а крупнейшая и самая популярная в стране криптобиржа WazirX сообщает о больше чем 63% падении.

    Если так пойдет и дальше, криптокомпании могут просто массово уйти из страны туда, где криптовалютное законодательство более лояльно к криптосектору.

    Напомню, что ранее власти Индии ввели запрет на компенсации торговых убытков в цифровых активах.

    Источник
     
Статус темы:
Закрыта.