1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В чем разница между инвестиционным фондом и банковским депозитом?

Тема в разделе "Общие вопросы инвестирования", создана пользователем Ирбис, авг 10, 2019.

  1. gazik121

    gazik121 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 8, 2020
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Я думаю, это должен понимать любой инвестор. Но тут вопрос так же в другом. Прибыль от депозита гарантирована, но низкая, а инвестиция может выстрелить, а может и нет.
     
  2. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Поэтому и под инвестиции стоит выделять те деньги, потеря которых будет не критична. Риски тут действительно по более будут, чем в банковских депозитах.
     
  3. gazik121

    gazik121 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 8, 2020
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Я думаю, потеря денег в любом случае нежелательна. Ну а вообще да, тогда проще реально депозит выбрать, и не вникать.
     
  4. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Это точно. Выбрал более надёжный банк и вложил деньги. А в инвестировании все не так просто и легко.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Банки в наши дни, тоже не надёжные. Читаешь о них информацию, репутация хорошая, отзывы неплохие, а потом, ЦБ берёт и лишает их лицензии, и это уже говорит о том, что они проделали "левые схемы" по отмыванию денег. Так что в одном банке, нельзя хранить все деньги, лучше всего, их разделить по разным банкам, чтобы в случае чего, получить всё назад.
     
  6. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Смотря о каких банках говорить. Государственные к примеру более надёжные в сравнении с коммерческими. Да и ума тут большого не нужно чтобы такие отобрать для себя и вложить деньги. А чтобы правильно инвестировать, информации и опыта нужно больше, вот я к чему.
     
  7. Нудятина

    Нудятина Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    5
    Смею заявить о том, что банковский депозит и инвестиционный фонд практически не имеют гарантий для вкладчиков. Кроме конечно же страхования вклада государством, который предоставляют банки. Инвестиционные фонды не вернут даже 1,4 млн рублей, поэтому туда нет смысла вкладывать миллионы, но тогда и прибыль станет низкой в случае удачной сделки. Частные банки так совсем не имеют никакой гарантии возврата вкладов инвесторам при банкротстве банка, так как не имеют отношения к государству.