1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В Белоруссии запустили платную электронную почту

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, янв 5, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,598
    Симпатии:
    3,048
    Баллы:
    12
    Email.jpg

    В Белоруссии официально запустили национальную электронную почту, которая будет не только конфиденциальной, но и платной. Сколько будет стоить в XXI веке отправить электронное письмо? Читайте далее...

    Вчера вечером, 4 января, стало известно что в Белоруссии запустилась национальная электронная почта. Казалось бы кто мог подумать, что в 2021 году придётся платить за отправку электронных писем? Но в Белоруссии решили вот так...

    Отныне по национальной электронной почте можно будет отправлять как обычные так и заказные письма. Стоимость такой услуги составляет 0,42 и 1,5 белорусских рубля соответственно (12 и 43 российских рубля).

    Для того что воспользоваться сервисом, пользователь должен пройти авторизацию и поставить свою цифровую подпись. Письмо не должно превышать объем 30 страниц (текстовая часть) и не более 10 Мб файлов (максимальное количество - 3).

    При отправке письма отправитель получит уведомление о его доставке, а получатель о получении. В случае если получатель не зарегистрирован в Белпочте то он получит письмо в распечатанном виде по своему адресу прописки.

     
    Разбойник нравится это.
  2. Дмитрий Анатольевич

    Дмитрий Анатольевич Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2020
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    7
    На всем хочется заработать. Так что платить за деятельность в интернете извольте я не Фирташ;). Бесплатные письма отправлять можно через мессенджеры.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Эта фраза включает в себя взаимоисключающие понятия. Все, что подчинено государству и управляется государством не может быть конфиденциальным априори, тем более в Беларуси. А там что, gmail, который совершенно бесплатный и на порядок конфиденциальнее-надежнее разных там сервисов запретили? Сложно представить, кому могут понадобиться все те танцы с бубном,если доступна масса совершенно бесплатных почтовых сервисов и мобильных мессенджеров.
     
    Pirelli нравится это.
  4. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    А что там с Фирташем было? не изволите поподробнее, а то мы из другого "колхоза".
    Можно слать по любой почте, тем более что номера телефонов или какую то прочую информацию у вас все равно сдерут там где вы регистрируетесь и продадут со свистом, так что считаю пока живы пусть читают)
     
    Разбойник и Arkad нравится это.
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Белоруссия — страна чудес. Сочувствую всем людям, которым приходится сталкиваться с налогом на тунеядство, увеличением коммунальных платежей для неработающих домохозяек, а теперь уже и с платной электронкой. Страшно подумать, что будет дальше. И вполне возможно, что кому-то взбредёт в голову, обложить налогами всех, кто съездит на неделю в гости в Россию, Польшу, или на Украину. Я конечно всё могу понять, но скоро, возможно не будет существовать такого понятия как бесплатно. У нас к примеру, бесплатно означает ничто.
     
    Arkad нравится это.
  6. izzziman

    izzziman Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2021
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Класс! Уровень ребят из Беларуси - очень радует. Wargaming - однозначно обозначил, что Беларусь силный игрок на IT рынке. Уверен, что у ребят все будет хорошо. Им ничего не мешает.
     
  7. Alex1284

    Alex1284 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 12, 2021
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Да уж, чего я не ожидал в цифровом веке, так это того что за отправку письма по электронной почте, я ещё и заплатить должен буду. Может быть они ещё и марки цифровые придумают, это ещё как минимум к стоимости письма пару рублей, а ещё можно и конвертик цифровой продавать. Вообщем можно разгуляться и хорошо заработать на этом, главное что бы идеи били.
     
    Ruta и Arkad нравится это.
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    А чё, чем не идея - цифровая марка. Biggrin_man32 Купил марку - пополнил бюджет, а заодно и личное состояние "карманных" фирм "кого надо", занимающихся разработкой и внедрением всех этих приблуд. И чиновники отчитаются о небывало успешном проекте и бодром освоении выделенных под него средств из государственного бюджета.
     
    Alex1284 нравится это.
  9. Alex1284

    Alex1284 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 12, 2021
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Я всегда говорю, язык нужно держать за зубами, а то вот так вот ляпнешь а кто-то всё это в идею возьмет и понеслось :) платить потом ещё за электронные марки им. Вообще такие новости и списка треш этого года, ладно когда ты платишь за письмо из бумаги, так там есть почтальон который принесет это письмо, машина которое его везет, а тут за что?
     
  10. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Да пофик, там умняшек и без нас хватает, если еще такое не запилили, значит пока нет возможности или стоимость "марок" уже включена в стоимость пользования электронной почты. Ведь недаром же письма там делят на обычные и заказные с разным размером оплаты. Не знаю, кому и зачем может понадобиться такая почта. Платной электронной почтой будут пользоваться в том случае, если государство заблокирует все бесплатные почтовые сервисы, мессенджеры и так далее. Но сделать это технически невозможно, да и глупостью отдавало бы от таких идей.
     
  11. KILL33

    KILL33 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2021
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Как говорится новость смешная... ситуация страшная!
    В странах СНГ любят очень делать какие то абсурдные штуки... Вот они подумали вообще кто будет использовать ее? кому она нужна вообще? Платная почта ну просто умора! Разве, что заставят пользоваться этим всем добром государственных служащих и тд и тп. Любой другой адекватный человек, сочтет это, по меньшей мере глупо. Платить за то чего бесплатно полно!
     
    Arkad нравится это.
  12. Alex1284

    Alex1284 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 12, 2021
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Скорее всего многим придется пользоваться этой почтой, так как предполагаю её привяжут к государственным учреждениям и что бы получить какой ни будь документ или выписку, будут требовать что бы пользовались этим сервисом, а с бесплатными, гуглом или тем же яндексом государственные учреждения работать не будут и принимать электронные письма с этих сервисов тоже не будут.
     
    Arkad нравится это.
  13. Pavelbond

    Pavelbond Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2021
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    С одной стороны это безумно круто.

    Есть конечно понимаю за что не платить и за что платить.

    Лично мое мнение эта крутая идея, в том плане для взрослых людей или у тех людей по каким то обстоятельствам нету компьютера или интернета.
    Так как во первых придет уведомление и во вторых человек может получить его в распечатанном виде.

    А вот для тех у кого есть компьютер и интернет уже мало будет способ.

    Кстати интересно, по сути можно будет считать если отправлено заказным письмом, например где человек должен получить письмо и указать подпись о получение. То тут по сути уже стоит электронная подпись и когда человек читает это сообщение может ли оно считаться как доставленное письмо адресату?
    Например уведомление куда либо об обязательной явке.
     
  14. Pavelbond

    Pavelbond Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2021
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Кстати безумно возможно, если добавить что в этой почте будет считаться твоя подпись как настоящая.
    То все документы важные можно будет подписывать прямо там.

    Ведь если у нас нужно идти заверять подпись электронную, то у них встроенная.
    Кстати я вот сейчас думаю читаю ваши отзывы и думаю я бы сам платил за такую вещь если грамотно реализовать.
    По сути это упростить работу, ведь все важные документы ты сможешь получить по электронной почте, а втом числе тебе могут их распечатать.
    Правда надо смотреть как это будет работать на законодательном уровне, а так это по мне безумно крутая идея
     
  15. Alex1284

    Alex1284 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 12, 2021
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Я конечно за нововведения в жизнь, но вот лично не доверяю я электронной подписи, мало ли что может произойти, взломают мой компьютер или же взломают сервер где хранятся эти подписи, а вот тут может произойти что угодно, ведь имея вашу подпись, могу любые документы на вас оформить или наоборот, вашу квартиру без вас переоформить, а потом бегай и доказывай что вы не верблюд.
     
  16. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Это безумно тупо. Причем тупо вообще от слова вообще. Что мешает сейчас пересылать документы например по той же gmail, которая довольно хорошо защищена (если владелец почтового ящика не полный кретин, конечно)? В остальном, выше верно заметили, с оглядкой на реалии, обяжут госучреждения пользоваться этой почтой в приказном порядке, Беларуси к такому не привыкать.
     
    KILL33 нравится это.
  17. Pavelbond

    Pavelbond Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2021
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Да соглашусь то что можно и обычной почтой если важные документы какие то и у тебя подпись верефицирована.
    Если то что они предлагают упростит верефикацию получение электронной подписи и например похождению куда либо, то почему бы и нет.
    Все зависит как они это грамотно реализуют и какие даст преимущество с обычной почтой
    --- Пост объединили, янв 12, 2021 ---
    Сидел обдумывал твой вопрос.
    Тут то же соглашусь если сделать как сейчас происходит на обычной почте и если человек получит доступ к твоему компьютеру то может натворить дел.
    Но если продумать грамотную систему защиту.
    Например когда заходишь на почту приходит код на телефон, деактиваций почты через 5 минут не активности.
    Дальше когда ты что то подписываешь для подтверждения требуется код или отпечаток пальца.

    Мне кажется такие маленькие вещи смогут обеспечить защиту, да конечно это будет не много затруднять в простате работы но это поможет.
    Так же возможно будет удобно уведомлять, то есть сейчас ты можешь сказать человек мне не доставил письмо, или не уведомил вовремя меня.
    А там уже такое не прокатит, считай они знают когда ты заходил на почту, а значит мог прочитать это письмо.

    Например ты купил не качественный товар.
    И тебе его всяческий не хотят возвращать деньги, так же лично отказываются принять от тебя заявление.
    Отправляешь письмо по почте и уже там они по сути не смогут не как отказаться, так как не смогут сказать что потерял письмо и т д.
    Главное сделать все правильно на законодательном уровне
     
    Jaguar1 нравится это.
  18. Jaguar1

    Jaguar1 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2021
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Странно,в стране где процветает айти индустрия и мало по саду легализируют криптовалюты,решили сделать платный почтовому.Очень не понятный ход.
     
  19. Pavelbond

    Pavelbond Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2021
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Крипта же быть не обязательно процветать в этих страннах.
    С одной стороны я почему то захотел что бы и у нас такую же почту сделали) мне кажется было бы прикольно.
    Но главное чтоб не обязательную.
    Мне кажется снизилось бы сразу всяких кидал
     
  20. Jaguar1

    Jaguar1 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2021
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Кидалы будут всегда и везде,увы.Например для работы у меня один ящик,для бирж другой,для всякого хлама третий,и пока все гладко,кидалы до меня руки пока не дотянули.
     
Статус темы:
Закрыта.