1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В Австралии биткоин-биржам выдвинули новые регулятивные требования

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Ирбис, авг 17, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    australia-seeks-to-treat-bitcoin-as-fiat-money.gif
    В соответствии с предложенными правительством изменениями в законе об отмывании денег и финансировании терроризма, биткоин-биржам придется принять новые условия для дальнейшей работы. Какие именно?

    Отныне в Австралии за деятельностью биткоин-бирж будет следить Австралийский отчетно-аналитический центр транзакций (AUSTRAC). Так биржи будут обязаны зарегистрироваться в реестре AUSTRAC, разработать и предоставить на рассмотрение план по борьбе с отмыванием средств и финансирования терроризма, и провести идентификацию своих клиентов.

    Кроме этого биржи обязаны будут ставить в известность ведомство Австралии о подозрительных транзакциях с суммой превышающих 10 000 AUD (7 950 долларов США). Сведения о подобных транзакция будут храниться в базе данных не менее семи лет.

    Расширенные полномочия, которые получит AUSTRAC должны будут благоприятно повлиять на развитие криптовалютные отрасли, финансового сектора в стране.

    А как Вы считаете правильно ли было вводить обязательную идентификацию своих пользователей для всех крипто бирж?
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Изначально ведь все думали что биткоин - это очень анонимно и радовались этому потому что безконтрольно всё, никто не фигурирует нигде. А здесь уже и идентификация присутствует. Но на самом деле очень интересно посмотреть на все эти инициативы Австралии потому что никто вроде ничего подобного не делал. И за транзакицями следить будут от большой суммы - это конечно совсем не айс. Хотя на самом деле любую операцию можно будет привязать к отмыванию денег потому что чёткого описания этого не существует.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не думаю что данные меры так уж обезопасить смогут владельцев криптовалюты, ну будут биржи отчитываться с службами страны о том что у них все впорядке, толку с этого? Так же врядли они будут говорить о каких либо проблемах связанных с работой биржи, так как это может отразиться на репутации биржи и власти вправе будут закрыть биржу, заморозить средства, если это только местные биржи, но а зарубежные, как на них смогут повлиять австрилийцы? Разве что доступ закрыть к ним и не более.
     
  4. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Думаю, что неправильно идентифицировать пользователей. Ведь многие начнут покупать регистрации на других пользователей, которые никакого отношения к криптовалютам не имеют и выводить будут через других. А в случаи налогов, то придется платить тем на кого оформлен кошелек. Со временем возьмутся за тех, кто и маленькие суммы выводит.
     
  5. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Это биржи требуют зарегистрировать и осуществлять контроль. А биткойн анонимен.
    Каким образом? Как думаете? Хотя и так и так сдерут с тех, кто чуть чуть заработал. В дальнейшем буде ясно, как это возможно. Я на бирже не играю. А может и зря. Не на что только.
     
  6. Kornik

    Kornik Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Как по мне, так это приведет к разделению рынка финансовых крипто-услуг. Будет белый рынок (как сейчас банковский сектор, где ты верифицируешся) будет серый (наличные и посреднеческие организации, которые не спрашивают кто ты и откуда и услугами которых пользуются во всем мире, тем более что там дешевле))
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Оно не приведет к разделению рынка, так как рынок и так уже разделен на эти категории которые вы упомянули. Просто эти требования коснуться именно австралийских криптовалютных бирж, кого они устроят, тем будут на них регистрироваться, кому такое не подойдет, те конечно будут искать для себя более более подходящие криптовалютные площадки, это уже дело каждого. А так конечно правильно делают в Австралии, решили что все быть должно прозрачно, ну так что же, перед тем как открываться в этой стране, придется принимать условия которые в ней действуют.
     
Статус темы:
Закрыта.